Дневник Серёги
Серёга
дневник заведен 18-01-2004
постоянные читатели [42]
517design, be cool, Creative emotion, DrFloyd, Kei-chan, lida21, Loija Lorianis, Menschenfresserei, Mirror-G, Morikvendi, Noldor, Orion, Polishka, RedLine Graphics, RikiTikiTavi, smirnoffff, solnischko, stel, TimBober, TimeLine Flash, Tre-ne-ne, trogvar, Vampiressa, what, Анна_ещё_жива, Бионетики, Букля_, Ёлочка, киноклуб, Клуб АРХипелаг, Клуб ПИЛОТа, Кусанаги, Кэт, Май, ПАРАД УРОДОВ, Ры, Скромняга-2, стикер, Теши, хвостатый, Химемия Анши, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [12]
аниме, живопись, манга, рисование
[2] 24-03-2007 16:15
...

[Print]
Забрел случайно
[2] 31-10-2006 22:05
Каникулы!

[Print]
Забрел случайно
[6] 21-09-2006 23:40
GantZ

[Print]
Серёга
[3] 19-09-2006 23:10
...

[Print]
Серёга
[13] 01-09-2006 21:32
Мусор

[Print]
Monster Lurks
[6] 01-06-2006 23:02
Тихо тихо

[Print]
Забрел случайно
11-03-2005 04:59 WAR4 WAR5 WAR6final
4)Продолжаем добавлять цвета и детали. Осветлил небо дабы подготовить его для финального слоя. Добавил Лазер под брюхо и эти вот ветвистые молнии. Поработал над светотенью и наметил предворительные рефлексы. Появился гребень на плече. Не беда что он попугаестый и несуразные потом можно добить. Добавил пару деталий на бэк. Оранжевый огинь из пушки. Сама пушка ещё не приняла каких либо очертаний но это опять же можно отложить.
Ключ в том что бы не сосредотачиватся по долгу на каком-то одном участке рисунка, а красить его весь. Таким образом мы держим в голове целостную картину, а не кусочки мазайки которые потом надо каким-то макаром сложить вместе.

5)Тут вам покажется что я сделал кучу всяких изменений... Это не совсем так. Это просто очередная стадия наложения деталей и цвета.
Во-первых я покрасил небо, используя самодельную кисточку, которая дала мне текстуру (что гораздо интереснее чем скучный градиент). О да, о птичках, никаких градиенов и тому подобной шелухи не использовалось. Собсно рисовалось всё кисточками (в основном самодельными) и пальцем которы я использую для эффекта полосатой кисточки (знаети когда краски не до конца смешиваешь они дают такой вот полосатый мазок). Бэк всё тот же за исключением того что я добавил прозрачный цвет поверху дабы создать иллюзию перспективы. Добавил второй луч который спрятал рот моего космопеха, что было очень кстати - меньше проблем.
Когда мы определились со светом и его источниками можно смело накладывать рефлексы. Обычно холодный и грячий смотрятся хорошо. Спереди горячий рефлекс от пушки, по верху и сзади холодный от лазера. Потом я добавил мазки красного и вот этот салатовый цвет на пушку (понравилось сочетание). Далее в основном мелкие детали.

6) Ура готово! Единственное изменение - подправленная контрастность, корабли надежды над тентаклями и один пресловутый фильтр.
Sharpen More - уберает последние остатки фотошопного блюра и выделяет мазки.

Таак. Не рекомендую использовать кисточки с мягкими краями так как они блюрят всю работу и на это дело будет просто неприятно смотреть. Не используйте флэеры - этот фильтр предназначен для фотографий. Не закрашивайте всё одним цветом (заливка). Следите за светотенью и контрастами. Не забывайте флипать по горизонтали дабы не замыливать себе глаза. Не задерживайтесь на одной и той же детали по 3 часа - рисуйте всё сразу.




Комментарии:
11-03-2005 22:17
бяка
возможно это ваш стиль, но при рассмотрении вблизи хотелось бы видеть побольше аккуратности
вы кудато торопитесь?)
Не трож лапату, убивец!
на тот свет
20-03-2005 00:46
ОсТроУхий эльф
Серег мне очень нравится... причем сама работа нравится чем-то чуть больше, чем-то чуть меньше чем одни из твоих прошлых... однако то что ты все это описал - тебе это самому в плюс.
20-03-2005 00:50
ОсТроУхий эльф
Знаешь тока че=)))
Мне кажется у него из спины тоже должна кровушка выходить как из пальцев... и органов, органов - добавь!!! Кишочков, там фсяких... селезенку можешь... она бы неплохо смотрелась на переднем плане с бекграундом из пары почечек!!!
ВАх!

Это стеб=))) ты рулишшь!
Не трож лапату, убивец!
Это что значит мне доработанную версию всё таки повесить О_о (я уж тут заклеймил это дело фигнёй)... =Х

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть