Meamours (c)
Jeraldine
дневник заведен 29-03-2003
постоянные читатели [22]
adamanta, azsh, croix, Dita-sensei, fali, goskin, Graf Drakula, Quinlan, Summerly, Xu, Армани де Маранжа, Букля_, Ванильная, Звёздный Капитан, ИНННННННОЧКА, Карменсита, маруся, Нежность и ласка, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Сан Саныч, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Одесса, Украина
[3] 11-12-2003 17:30
Жанна.

[Print]
Забрел случайно
[4] 04-12-2003 17:47
Амит.

[Print]
Забрел случайно
[6] 21-07-2003 18:39
И другие будни...

[Print]
Забрел случайно
[2] 21-07-2003 18:40
Эстетический цикл

[Print]
Забрел случайно
02-06-2003 11:05 Еще о детских проказах.
Во втором классе у нас училась девочка по имени Наташа Емельянова. Заядлая двоечница и довольно подлая по натуре, но почему-то она вдруг захотела со мной подружиться. Одним из ее предложений по поводу времяпрепровождения стало свистнуть пирожки в школьной столовой. Она объяснила, что сделать это очень просто, и мы действительно стянули около десяти штук.

Когда я пришла домой, в моем портфеле оставалась еще большая часть пирожков (в ребенка разве много влезет?) и их обнаружили родители. Естественно, я опять получила, но больше меня возмутило требование родителей вернуть их в столовую! Да кому там нужны зачерствевшие пирожки с мясом?!

Хорошо хоть на мою сторону встала бабушка. Она была не столь принципиальная, как родители, и придерживалась позиции: "Из дома ни гвоздя, а вод хоть трактор". Заявила, что пирожки очень вкусные, и она сама их доест. Но зато мне запретили дружить с Емельяновой. Впрочем, не скажу, чтобы я особенно переживала по этому поводу.

***

Где-то в этом же возрасте я как-то задержалась на продленке. Остались только я и еще одна девочка, Лена, кажется. Нас оставили одних в классе, а сами учителя пошли что-то отмечать. Видно, у кого-то был День рождения, потому что для одной из преподавательниц они оставили кусочек торта. И додумались ведь, оставили в нашем классе!

Сначала мы с Леной просто искоса на него поглядывали. Потом начали собирать крошки - торт оказался вкусным. Затем мы чуть-чуть обломали по краям так, чтобы видно не было, что торт кто-то трогал. Но потом как-то вдруг оказалось, что он сильно уже деформирован, и мы подумали: "Да какая теперь разница?…" И доели его.

Мы рассчитывали незаметно смотаться, но нас просекли. Учительница, ответственная за нас, заявила, чтобы мы обязательно сообщили своим родителям об этом поступке, а она проверит! Ну что делать? Я пришла домой и честно сказала родителям: так и так, мы съели учительский торт. Как обычно, меня отлупили.
На следующий день я встретила Лену, и она только посмеялась: "Конечно, я не рассказывала родителям! И никто меня не проверял!" Ну вот, а я зачем-то честная была ; )

***

Второй класс близился к концу и мне задавали домашнее задание на лето по музыке. Рука преподавательницы так и летала по страницам, оставляя отметки у названий произведений с моим именем. Я явственно представила себе свое лето: маленькая девочка, скорчившаяся за пианино, изредка выползающая, чтобы помыть посуду. Все! И я не выдержала:
- Ничего себе, сколько вы мне задаете! Вы что, обнаглели??!

Любимая Софья Аркадьевна отреагировала с юмором, и попросила уточнить дома у родителей, кто такой "наглый" человек. После того, как я это сказала, я поняла, что допустила глупость, но надеялась, что все обойдется. Поэтому дома так мимоходом спросила маму для проформы про наглость. Рассчитывала, что все на этом закончится. Как бы не так!

В очередной раз меня пришел забирать с музыки папа, и учительница не преминула ему это рассказать. Ее саму этот случай больше посмешил, но вот родители разозлились не на шутку. Вердикт был строг: никакого Дня Рождения! И мне пришлось говорить уже приглашенным гостям, что праздник не состоится…
Честно говоря, до сих пор не могу простить этого родителям…
Закрыть