нежная эта
СовершенноЛЕТНЯЯ
дневник заведен 25-11-2003
постоянные читатели [55]
0nNA, 517design, Aivengo, ASA, Barbie Girl, Blacky, circles, De Niro, DESIGNER etc, dikayadingo, DIN_DIN, donGUZZINI, eroticplanet, first soma, Fly Wind, Honeyfly, LEG, Leonardo, Nau, P, photo_tDO, ryecat, SergeosVIPparty, SharoWar, Snow, Sublime, vvol, When I was mad, x23x, yappi, ZuB-X, анюююта, Виктор, достало, Другой Поэт, ДУРА и ГЕНИЙ, Зинка, Калигула, КатКа, Ква-кВася, Любящая, малыш, Мой Секрет, Мур, НиАтМираСего, Ромм, Скромняга-2, стикер, Товарищ Кац, Тэя Треф, Фил, Флор, Царевна., Щепка, Янусик
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Московская область, Россия
[7] 23-11-2007 11:52
с днем рожденья

[Print]
СовершенноЛЕТНЯЯ
09-10-2006 17:10
Риты я знала за всю жизнь всего две.

первая - девочка Рита Кривенко, с первого по шестой класс мы учились вместе.
первую четверть первого класса я проучилась в городе, где жила бабушка и где ещё папа ходил в ту же школу. помню как нравилась мне эта школа: тяжёлые большие двери, гулкий коридор с умывальниками, на полдники молоко с печеньем, сестра забиравшая меня с продлёнки, дружный класс, урок танцев на котором мы первоклашки учили вальс и гопак. я с пушистой копной волос и одноклассники сестры наташки, которые дразнили меня Пугачёвой. нестриженна я была потому, что мама тогда лежала в больнице и мы были поручены заботам папы и бабушки. я помню и халат мамы, когда мы навещали её в больнице.
мой папа был военным. и нас перевели в другой закрытый военный городок. уже вторую четверть я начинала во второй в своей жизни школе. о ней у меня тоже очень хорошие воспоминания: сборы мукаллатуры, по утрам вся школа делала зарадку на площади перед школой, программирование калькулятора на уроках математики, шефствующая над нами военная часть
в первый раз сестра меня подвела к двери класса и дальше мне пришлось идти самой. я была новенькой. все сразу мной заинтересовались и на перемене первый вопрос был: а с кем ты будешь дружить: с ритой или с катей? я сказала, что с обоими. на что мне сказали, что с обоими дружить нельзя, можно либо с ритой, либо с катей , и сейчас они в ссоре. до этого я даже не могла помыслить о таком разделении дружбы. но в итоге из нас получилось три подруги. рита была высокой тёмненькой девушкой с мягким характером, катя - блондинкой. нас всех троих вместе принимали в пионеры.
а когда было голосование, кто будет представлять класс в совете дружины, рита предложила мою кандидатуру. все сидели и думали, лишь бы не меня, лишь бы не меня - но когда вынесли мою кандидатуру, все оживились и проголосовали. ну а когда предложили мне выбрать заместителя - конечно же им стала рита. и когда папу перевели на другое место службы - моя должность перешла ей.
я помню день отъезда, когда вещи уже были отправленны, я прощалась с любимой англичанкой, с катей и с ритой, лил дождь.
совсем недавно, парень который жил в том же городке, и котором я раскожу чуть позже, сказал, что мой телефон спрашивала вот эта девочка рита. не виделись мы с шестого класса. какая она теперь? наверняка, такая же. мне очень хочется её снова увидеть.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть