Троллий Грот
Rif Vader
дневник заведен 22-03-2007
постоянные читатели [5]
fansykat, Felinae Leo, Paint It Black, Schwarzweiss, Wildberry
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [78]
книги, компьютерные игры, кино, кофе, секс, Гражданская оборона, кошки, лес, фэнтези, собаки, сладкое, RPG, Янка, ночь, волки, дождь, metal, зима, Властелин Колец, Стругацкие, вкусно поесть, инструкция по выживанию, Therion, Lord of the rings, чёрный цвет, переводы, mafia, змеи, ГОБЛИН, пивко, folk, Satyricon, Burzum, Butterfly Temple, pagan, летучие мыши, Emperor, Mortiis, Finntroll, Юрий Никитин, Cynic, Storm, Falkenbach, Viking, Мария Семёнова, узнать новое, Oblivion, Gothic I&II, Thief III, Pharaoh, Caesar, за жизнь, тяжёлая металлическая музыка, Jim Jarmush, Peter Jackson, trash as music, trash as moovie, Bal Sagoth, Hagalaz Runedance, heathen, Varg Vikernes, Arcturus, Евгений Лукин, Джеральд Даррелл, John R.R. Tolkien, берёзовый сок, слушать тяжёлое, читать увлекательное, играть в активное и позитивное, говорить о многом, погулять, поспать и выспаться, с удовольствием плюнуть на диету, активные и смелые мужчины, интересные сильные женщины, взаимоотношения всего со всем
29-11-2007 16:14
В воскресенье во Владимире хулиганы забросали камнями мусульманскую мечеть. До приезда милиции они скрылись. Мусульманская община Владимира настаивает на возбуждении по данному факту уголовного дела, учитывая что что это уже не первый случай нападения на мусульманский храм. А в правоохранительных органах не торопятся заявлять о том, что к нападениям, якобы, причастны представители экстремистских движений.

По-моему, правильно. То есть правильно, что народ бунтует. Есть места, где невозможна никакая чужеродная культура, это будет просто неестественно. Русский город Владимир всегда был одним из оплотов исконной русской культуры, и наличие мечети там по-моему, всё равно что наличие православного храма в Мекке.

Мусульманская экспансия по всей стране и яростное сопротивление всяким попыткам эту экспансию хотя бы замедлить, конечно приводит к противодействиям. И то что они это обзывают межнациональной розней, этническим и религиозным экстримизмом - разжигает ещё больше. Меня всегда просто бесило то, что они не делают разницы между теми, кто пытается действительно их отэкстримистить и тем, кто старается сохранить исконную культуру в истинных местах её обитания. Потому что ведь нельзя к трём богатырям пририсовать какой-нибудь макдональдс, сколько бы там ни платили за рекламу, и на здании 16 века огромная неоновая вывеска мегафона тоже смотрится просто дико. Парадокс времени в том, что это есть. И когда человек говорит о том, что русскую культуру надо оберегать и нельзя смешивать одно с другим, для них это почти всегда сродни лозунгу "Россия для русских, Москва для москвичей".

Так и тут. Слишком активно призывают любить мусульман, потому что это демократично и политкорректно, а значит - цивилизованно. Только я лично буду это делать только когда они начнут чтить российские традиции и так же оберегать нашу культуру, как требуют, чтобы российские власти оберегали их.

Нет, я не одобряю действия владимирских хулиганов, но только в том плане, что кидать камни в окна церкви - это мелко, падеццки как-то. Мечеть - это красивый домик, мне и правда жалко, если красоту портят. И ещё всё-таки культура, а культуру похабить не надо. В этом же плане я не одобряю действия Варга Викернеса, хотя за Burzum любому голову намылю. Но в остальном - я тоже против. Пусть эта мечеть стоит откуда они там приехали. Во Владимире-то ей уж точно делать нечего.

Звучит: E-Type. Russian Lullaby
Комментарии:
без крыльев
Согласна с предыдущим оратором))) Ведь, когда ты едешь в другую страну ты как-то уважаешь ее порядки, пытаешься вести себя адекватно.. а эти, кто вчера с ишаков на мерсы пересел.. они ж никого вокруг не уважают... так хрен ли обижаются, когда "поднимается дубина народной войны". Вот только храм здесь не при чем
Камрад
Ага, ага, верно!))) Ведь весь ближний восток всё ещё в средневековье живёт, а когда таким попадают в руки слишком уж современные навроченные игрушки, то и получается жопа. Олмер вон тоже к валарам в Валинор захотел - и что вышло?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть