Перечитано и перепроверено
No-Spa
дневник заведен 15-01-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 21-03-2024 07:56
Кедики

[Print]
Вишневая
07-02-2008 10:13
Времена-то нынче какие...


Шел девяносто второй год. Восемь подростков гуляли по вечернему городу, что-то обсуждая. Шестеро только что получили коричневые пояса и живо обсуждали увиденное на секции. «А этот-то столичный сенсей с таким пузом, а как маваши зарядил, а?», - полуспросил, полувосхитился Лёха. – «Ну, красавчик!», - добавил Славик. (Славку и Валерку мои читатели уже знают по Каникулам Банифация). До этого молчавший Валерка ухмыльнувшись сказал: «Вы опоздали на представление, поэтому и удивляетесь, а этот беременный таракан столичный – обладатель пятого дана между прочим и какая-то там шишка в федерации Кёкусинкан». Остальные лишь присвистнули.

Так, болтая, ребята повернули за угол, и вышли на темную улочку. Время было позднее. Было не очень людно. Метрах в 40—50 семенила одинокая девушка. По тому как она торопилась и озиралась по сторонам стало ясно, на эту темную улицу она никогда бы не свернула, если бы не опаздывала. Она очень торопилась побыстрее пройти неприятное место.

«Пацаны, тихо», - прошептал Лёха. Ребята мгновенно прекратили смех и разговоры. Быстро и бесшумно, как это могут спортсмены, они стали сокращать растояние, отделявшее их от девушки. Через несколько секунд они уже догнали дивчину и взяли ее в плотное полукольцо. Лёха и Валерка, подошли ближе остальных. Алексей вырвал из рук ничего еще не подозревающей девушки сумку, взял ее под руку и с чувством сказал: «Мадемуазель, позвольте, мы с друзьями вас немного проводим? А-то времена-то нынче какие непростые, на улице темно, поздно, вы одна, а кругом столько разного хулиганья!». Все засмеялись, а девчонка потеряла дар речи и чуть не грохнулась в обморок.

За давностью лет, я не очень помню как она сумела не умереть от разрыва сердца, однако Лёха и Ирина (как оказалось, звали девушку)… дайте посчитать… уже 17 лет вместе. У них трое детей, два пацана, а старшей девочке лет уже почти столько же, сколько и Ирине, в вечер знакомства с мужем. Что-то подсказывает мне, что историю знакомства Лехи и Ирины будут рассказывать и внукам, и правнукам.
Комментарии:
Леди ПоZитиФ
да..., можно по-светлому, по-доброму позавидовать
Комнатный Хорхе
Zanozka, можно. А можно и самим стараться...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть