Перечитано и перепроверено
No-Spa
дневник заведен 15-01-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 21-03-2024 07:56
Кедики

[Print]
Вишневая
05-03-2008 16:31
Глава 5. Неудачное начало и нормальное завершение


Битва началась внезапно. Он как лежал во сне, так и провалился на поле боя. Падал он на землю метров с пятнадцати. За время падения он сумел рассмотреть местность. Все здесь было не как обычно. Во-первых: темных было двое, в голове промелькнула мысль: «А, начинаете по настоящему ценить меня?». Во-вторых: место боя было подготовлено.

На земле была аккуратно расчерчена пентаграмма, которую темные тут же подожгли. Две верхние вершины звезды, направленные на север занимали темные. В нижнюю, южную – должен был упасть рыцарь Света. Вершины звезды слева и справа занимали фигурки в пол человеческого роста, напоминавшие идолов в черных одеждах. Стало ясно, обойтись как обычно лишь демонстрацией силы не получится, битвы не избежать.

Светлый за пол стука сердца оценил ситуацию, и еще за мгновение до приземления успел подставить свой меч под чудовищной силы магический удар темных. Меч плашмя отразил волну энергии по направлению к земле. Через мгновение туда приземлился светлый. Земля от принятого удара была рыхлой, и он провалился в нее по колени. Действовать нужно было очень быстро. Светлый магистр произнес заклинание, и из его глаз и рук ему под ноги ударила молния. Ее вспышка осветила все вокруг, новый удар расплавил землю и тут же ее охладил. Но за это время он успел погрузиться еще глубже. Земля под ногами превратилась в гранит, когда светлый был в ней почти по пояс. Теперь он был в плену. Эту проблему тоже необходимо было быстро решать.

Темные уже рванули со своих мест навстречу к светлому. Уже можно было рассмотреть их гневные лица. Глаза одного горели огнем, глаза второго светились голубым цветом. Светлый все понял: «стихии природы. Огонь, вода… позвольте, но они никогда не бывают вдвоем. Обычно приходят все четверо: огонь, вода, земля и воздух». Краями глаз маг увидел, что фигуры, которые он вначале принял за идолов – тоже движутся к нему. «А, так вы здесь все четверо!». Магистр отпустил меч, который левитируя вокруг него со все возрастающей скоростью образовал защитное поле. Это дало возможность подумать, как высвободить из западни ноги. Теряя энергию, чтоб разбить магией гранит, он всеми силами пытался вырваться вверх. Наконец, с криком боли ему удалось освободиться. Он как снаряд из пушки вырвался вверх, порвав на ноге мышцу. На лету он выставил руку вперед и поймал свой меч. Руку тоже поранил своим же мечом. «Хорош же я, бой еще не начался, а я уже повредил руку и ногу. Когда он приземлился, закипела схватка…

* * *

Превозмогая адскую боль в ноге, парень бежал вверх по эскалатору. К своему неудовольствию он не успел на электричку. Стоя на морозе, чтобы меньше чувствовать холод, он вспоминал недавние события.

- Мог ли я иначе выиграть битву? - Нет, я действовал абсолютно собранно. Хвастун. Впрочем, почему хвастун? Я действительно быстро сориентировался. Когда я высвободил ноги и схватил меч, как раз в этот момент ко мне приблизился «земля». Он и получил первый удар. Развалился сразу на части. Я впервые убил мага, то есть человека вообще… Поташнивало. Облегчило положение лишь то, что он сразу исчез с поля боя и то, что еще трое жаждали сами убить меня. «Воздух» со своими вихрями в руках подоспел вторым. Дальше я плохо помню. Кажется, я ударил его в сердце, но, исчезая, он прихватил с собою вихрем меч. Да, точно. Он вырвал его у меня из рук и чуть не вывихнул мне руку. «Вода» и «огонь» были уже совсем рядом. У первого меч, у второго посох. Безоружным я был бы обречен. Поэтому, уходя сразу на четвёртый уровень воплощения, прыгнул внутрь смерча, поглотившего меч. Прыгнул и пропал. Интересно, как выглядело это со стороны? Вероятно превратился в точку, нырнул в вихрь умирающего «воздуха», а когда он развеялся бесследно, то с глаз пропал и я. Во всяком случае, лица у них были уморительные. Очень удивленные».

Размышления прервала подошедшая электричка. Порядком замерзшие люди начали загружаться в нее. И там, усевшись и медленно согреваясь, парень снова предался своим размышлениям.

- Интересно получилось, когда среди этой тишины на «воду» и «огонь» вывалился со взрывом я. Такие близкие молния и гром должны были им именно взрывом показаться. Они и понять ничего не успели как все было кончено… - Улыбнулся вдруг пришедшей в голову мысли, - Синоптики все удивлялись как это в конце февраля не по сезону над Москвой прошла гроза. Знали бы они о причинах.

Черт, как же все-таки болит нога. Видимо придется ей серьезно заниматься. Повредил я ее в бою, находясь вне тела. Значит, и лечить ее необходимо не мазями или повязками. Лекарь из меня неплохой, но лечить самого себя я никогда не умел, придется просить об этом ее…
Комментарии:
Комнатный Хорхе
Zanozka, сегодня «дальше» еще не написано.
Комнатный Хорхе
Zanozka, главу таки дописал

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть