Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
18-12-2008 17:04 Немного об этом дневнике
Зачем и что сюда пишу?

Во-первых, сюда я посчу всякие спонтанные потоки мысли. Если в записи много троеточий с опечатками и мало заглавных букв - значит это как раз такой поток мысли написанный один раз и не правленный (возможно ни разу и не прочитанный, так как печатаю я очень быстро и не глядя на экран).

Во-вторых, аналогичные потоки мысли на всякие кино/книжки. У меня отвратительная память, и бывает я не могу вспомнить, читал ту или иную книгу или нет. Тогда я просто ищу её название поиском по дневнику и по цитате или комментарию вспоминаю всю.

В-третьих - здесь есть тег "up", который служит загашником для куч всяких мелких напоминаний, намёток и линков (большинство из них видно одному мне). На харде всё это неудобно держать.

В-четвёртых - сюда я посчу цитаты в порядочных количествах. Потом при написании текстов я всегда могу найти подходящую цитату для эпиграфа. Это очень удобно.

В-пятых - здесь есть отдельная запись, которая служит для меня домашней страницей с закладками и откуда мне легко ходить на большинство ресурсов из любого компьютера и с любого браузера.

В-шестых - здесь удобно хранить арт и видео, которые потом приятно пересматривать.

В-седьмых, дневник помогает мне отслеживать над чем я работал, что закончено, что не закончено, где "хвосты". С помощью него я подбиваю итоги, разбираюсь, как продвинулся вперёд и какие были ошибки.

В-восьмых, здесь есть тег "творчество", который работает для меня загашником авторских задумок. Когда я получаю заказ на сюжет - я открываю этот загашник (часто вместе с заказчиком) и пробегаюсь по нему глазами, просматривая какие задумки подходят по формату заказа и обсуждаю их. На практике три четверти этого загашника уже было использовано таким образом в тех или иных моих историях.

В-девятых - здесь есть сводные записи. Например, есть сводная запись по пересказам игровых сюжетов, есть сводная запись по пересказам истории, есть по роликам, которые наиболее меня порадовали, есть сводки по годам, есть по жанрам, есть по художникам. Это всё безумно мне помогает при поиске рефренсов. Именно благодаря этому дневнику у меня есть тонны рефренсов на любой случай жизни. Чтобы я не делал - я всегда быстро могу найти пример, с помощью которого могу проиллюстрировать свою мысль.

Вобщем этот дневник - такая сильно удобная многофункциональная утилита для меня, доступная с любого компьютера.
Закрыть