..снегом
летать
дневник заведен 01-09-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [100]
смех, молчание, крыши, книжные магазины, книги, Москва, солнце, кофе, одиночество, поезда, небо, высота, запахи, мосты, чудеса, тишина, ночь, дождь, сумерки, зима, ветер, жить, орехи, руки, слова, письма, ресницы, Метро, туман, автостоп, цветные карандаши, самолеты, Читать, Думать, Велосипед, спать, крысы, непосредственность, человек, звуки, очки, летать, рельсы, дорога, истории, горизонт, бегать по лужам, шрамы, черно-белое фото, мелочи, чернила, буквы, желания, листья, человеки, трубка, Парнок, привычки, приветы, Заводы, помнить, записки, лица, полоски, верить, осознавать, чердаки, Тэффи, зелёный, Паркур, тоннели, переходы, альт, рогатки, газоны, подъёмный кран на фоне неба, Олег Теслер, близко, ветер в голове, примеры, Эдриен Броуди, вместе, короткие фразы, шнурки, Зиновьева, запах Неба, капюшоны не на куртках, чистые окна, Безлюдные Пространства, за руку, веганство, заброшенность, города-призраки, сыроедение, корявости, замереть, Нино Катамадзе, железяки, ed, childfree
антиресы [3]
глупость, молоко, зонты
[85] 07-02-2011 18:30
..

[Print] 1 2 3 4 5
летать
[2] 04-06-2009 20:16
сны

[Print]
летать
[16] 27-05-2009 16:03
торт

[Print]
СамсебеиНебоиЛуна
11-05-2009 01:22 ed
хочется разложить по полочкам тему ed.
понять вообще, что происходит у меня в голове.

это со мной примерно 2 года.
осознанно я в это ввязалась 1.5 года назад.
я знаю с чего это все пошло и из-за кого.
я не могу ничего с этим поделать.

началось с 2 пальцев после еды, потом кп, периодические голодания по неделе, полгода назад стала веганом.. начало осознанной борьбы, так сказать. Потому что не только по этическим причинам я это затеяла. Кажется, специально загоняю себя в рамки. Все то, что сейчас - это с 15 апреля. Голод, выход, голод, выход.. сейчас вроде полный контроль. Моя фобия - именно потеря контроля. Не только в этом. Если я не буду сама себя контролировать...ух что будет (я не про еду).

мне с этим сложно жить. Я всегда!! ела все, что хотела, никогда себя не ограничивала. Много ела, надо сказать и хоть бы хны (52 кг - не больше). Просто 2 года назад из-за стресса и голодания на этой почве до 45 кг (кости у меня тяжелые кстати) у меня к черту улетело все здоровье. Врачи так говорили, к которым я попадала после.
Сейчас, если я ем все подряд, я все равно не толстая. 58 кг - мой максимум. Но это меня совершенно не устраивает.

Я зависима от еды -

1. ем, когда скучно
2. ем, когда кто-то для меня готовит
3. ем, когда приезжаю к маме
4. не могу не доесть (спасибо бабушка, мама, папа, общество)
5. емемем..

все это было бы правильно написать в прошедшем времени, потому что сейчас не так.

на данный момент -

1. я ограничиваю свой рацион определенными продуктами - овощи, фрукты, тофу, клетчатка. Ничего промышленно переработанного.
2. ем только то, что готовлю сама (если где-то, то либо пью чай, либо салат из свежих овощей без какой-либо заправки).
3. считаю калории и прочее (да, у меня есть кухонные весы. да, я взвешиваю каждый кусок, который собираюсь съесть, записываю, заношу в таблицу на диетаOnline) - это дисциплинирует.
4. у меня обострилось обоняние. это не очень удобно, если честно.
5. после голодания я не могу пить алкоголь и кофе. тоже не удобно..
6. хожу по 2 часа в день минимум.
7. у меня безумная потребность говорить на эту тему. Так что простите те, кого я ей испытываю.
8. ...возможно что-то еще допишу.

итог - рост 167, вес после голодания 52, вес сегодня утром - 51. В планах - 48-49.
продолжаем.
аминь.
Комментарии:
11-05-2009 16:16
удивленная
все это очень знакомо.
но зачем такие планы?
у меня все пункты твоего "на данный момент", кроме того, что я не считаю калории. и иногда могу съесть что-то приготовленное кем-то (правда, с недоверием ) хотя на самом деле обажаю когда для меня готовят.
а зависимости от еды не прошли с таким контролем?
голодания по неделе - это полное голодание или на каких-то продуктах? любопытно) потому что сама увлекалась. не знаю с какой целью голодала ты, а я иногда просто для прояснения в голове, чтобы очистить организм и т.п.
Каа, и ты принимаешь бой!
планы.. это ты по поводу веса? просто именно в этом весе мне комфортно.
в общем-то, я наверное могу что-то съесть, приготовленное кем-то.. просто сейчас никто для меня не готовит. То есть я живу с девушкой - она не готовит, готовлю только я.
А так.. я вообще люблю поесть, очень. И когда для меня готовят тоже люблю. Просто хочу чтоб это было в прошедшем времени.. не хочу любить есть, не хочу любить есть то, что готовят для меня.
зависимости от еды.. как сказать, пока без срывов. Просто я не думаю, что срок достаточный, чтоб о чем-то судить...время покажет))
голодание на воде, если плохо - чай (зеленый или просто ромашку завариваю), если совсем плохо - чай с ложкой сахара.
мои цели голодания - вообще я хотела ясности мыслей, потому что раньше именно это было в голодании. Но в последний раз как-то очень тяжело все прошло, именно в физическом плане. А так - суставы подлечить, жкт, очищение в общем)) Ну и дисциплинирует это. Мне легко голодать и именно после голодания легче себя ограничивать.
что-то такое)

а твои пункты "да данный момент" давно с тобой?
11-05-2009 20:35
удивленная
последние пару лет, но особенно последний год.
кстати, милая, не пей зеленый чай на голодный желудок. это я тебе говорю, как чайный мастер и как главный чаехлеб. зеленый чай вызывает очень сильное выделение желудочного сока, если в желудке пусто, то сок его разъедает. если долго этим увлекаться, можно заработать язву. у меня раньше была привычка пить его по утрам натощак, пока желудок не начал стонать. красный чай (или как мы его привыкли называть - черный) в этом случае намного мягче, лучше пить его. хотя я когда голодаю стараюсь вообще чай не пить, а заменяю его травками. потому что чай все-таки очень сильно возбуждает, а в таком тонком состоянии это ни к чему.
я тоже хочу избавиться от зависимости от еды. от привычки к тому, что она может поднимать настроение. но по моим наблюдениям жесткие отказы приводят к срывам. хотя мой максимализм видимо все еще толкает меня на самоистязания. что ни говори, а голод - это самоистязание, несмотря на то, что у него есть свои плюсы.
Каа, и ты принимаешь бой!
спасибо, про зеленый чай не знала..
но на голодании я все же обычно пью воду, зеленый чай совсем редко, чаще ромашку.
для меня нужно именно что-то жесткое.. то есть стоит дать слабинку и купить например хлеб в магазине.. все, дальше пойдет - ах, ну хлеб можно, значит можно и шоколадку, и колбаски веганской тоже.. ну и покатится)
голод.. для меня типично так - либо голодать, либо есть много. Сейчас я хочу попасть в середину - чтоб и не голодать часто (хотя голодания я все равно планирую), и не объедаться по поводу и без.
Это на всю жизнь.
В общем-то, больше всего я люблю помидоры, яблоки и хлеб)) ах, да...еще тофу..очень люблю)
так что срываться мне не на что) разве что съесть по тонне всего этого..хм..
но после голода я не могу много есть. Пытаюсь вот добрать до 800 калорий в день и не могу. Не говорю уж о норме.
11-05-2009 21:10
удивленная
а силы есть?)
меня сильно обламывает, что после голода еле ноги таскаю и голова болит от голода. а еще темно в глазах, когда встаю.
Каа, и ты принимаешь бой!
силы есть)
я много гуляю с собакой, бегаю вот по вечерам. Сегодня даже сигала через забор два раза)) ну и по крышам пыталась..охрана выгнала.
никакой слабости. А в глазах у меня всегда темно, когда резко встаю. Так всегда было, я не удивляюсь.
просто хватает наверное.. ну и еще я как-то побаиваюсь набрать вес опять.
11-05-2009 21:36
удивленная
здорово) береги себя
Каа, и ты принимаешь бой!
спасибо)
вроде берегу.
и спасибо, что поговорила со мной.
12-05-2009 22:17
удивленная
незачто, саму иногда тянет об этом поговорить
12-05-2009 22:21
удивленная
не знаю, могу ли я об этом спросить, но хотелось бы знать, с чего это все пошло.
какова главная причина? ты не принимаешь себя такой, какая ты есть?
я радуюсь, когда обостряется обоняние, что в этом неудобного?)
Каа, и ты принимаешь бой!
это пошло с человека..началось с одного, просто срыв, стресс, я просто не ела, не могла. Весить стала 45 кг. А потом другой человек увидел меня на фото такую, мы познакомились, начали общаться..и в один прекрасный, так сказать, момент, этот человек сказал мне, что вот жаль, что я не такая как тогда уже. То есть уже не 45. Ну и вот я задумалась именно тогда о своем весе. Что-то заклинило в голове.
но это не оттого что я такая вот впечатлительная и мне так важно мнение окружающих. Просто это был толчок. Я хочу быть человеком вне пола. Я мальчик и мне 12.

а обоняние.. знаешь, люди не всегда приятно пахнут. А еще меня раздражает запах мяса, колбасы и даже сыра (хотя я раньше его очень любила). И много чего еще. Запахи же не только приятные.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть