Полезные советы
клуб заведен 23-06-2009
постоянные читатели [48]
хранители [3]
COURVOISIER, Marilyn, Штучка
участники [20]
Aelin, blackpuma_lara, COURVOISIER, Marilyn, Sheypa, Simon, Simpli, SnowTiger, Tajutka, Tasha Lawrens, the_coffe_girl, Белый, И М ака Фридрихъ, Ирча, Кассиопея, Молитва, Овечка А, отчаянная, Очаровательныеглазки, Штучка
закладки:
цитатник:
клуб:
[1] 20-10-2009 18:12
Нужен инет.

[Print]
ленивец еж
09-07-2009 20:22 the_coffe_girl » Хлорид кальция + мыло = пилинг
Опробовала, вычитанный на форуме аромапоследователей, рецепт щадящего пилинга.
Берем хлорид кальция, наносим на кожу – даем высохнуть. Повторяем процедуру – второй слой хлорида кальция – даем высохнуть. Потом намыливаем руки детским мылом (но нельзя использовать мыло «без мыла» - не будет реакции) и мягкими круговыми движениями намыливаем личико. Получаются катышки. Эффект потрясающий. Правда я сначала испугалась – кожа покраснела (думала, что передержала кальций на своей чувствительной коже), но потом сделала маску и все великолепно.

отредактировано: 09-07-2009 23:29 - the_coffe_girl

Комментарии:
09-07-2009 20:39
... twilight cat ...
а этот хлорид берем в любой апетеке или как? =)
Master of the Game
Sheypa +1 - хлорид кальция - это вообще что?

из "кардинальных пилингов" - смесь пищевой соды, соли и йода.
Луна в Водолее
Я вот тоже думаю, где же этот хлорид приобретать Вообще первый раз слышу, что такое вещество как-то используется в быту.
Ещё я изредка с сахаром умываюсь, тоже неплохой пилинг, хотя и жестковатый.
Куртуазная Курва
Sheypa Tasha Lawrens NeigeSolaire хлористый кальций это.
только летом я б не рекомендовала такой пилинг. или потом всячески избегать солнца.
Камрад
Берем ваптеках - его везде полно - вот он мне в аптеке обошолся в 50 с копейками рублев.

Tasha Lawrens смесь пищевой соды, соли и йода мне как раз в кальции и нравится - что там нет твердых частиц. Ваще я пользовалась дарфеновским пилингом Мягкий ароматический пилинг, попробовала кальций - понравилось даже больше.

NeigeSolaire Вообще первый раз слышу, что такое вещество как-то используется в быту. Вообще хорошая вещь - я делала уколы с ним - показан при аллергиях и всяких нехватках кальция. Прикольно колется - волна жара по телу проходит.

COURVOISIER только летом я б не рекомендовала такой пилинг. или потом всячески избегать солнца. Не уверена что он так уж силен - все таки не профессиональный же это пилинг - вот спустя апочти три часа - вообще не чувствую каких бы то ни было изменений с кожей. После хамама с пилингом варежкой похожая ситуация. Он же не снимает верхний слой кожи. Так что думаю не проблема и солнце и лето.
Куртуазная Курва
the_coffe_girl не знаю, мне косметолог так говорила - это не я придумала)) отшелушивает он не всю кожу равномерно, и получить потом загар пятнами, думаю, не очень приятно
Камрад
COURVOISIER отшелушивает он не всю кожу равномерно -вот тут я не совсем поняла - что значит не равномерно? И опять же - задать вопрос косметологу - тогда, по логике, никаким пилингом летом нельзя пользоваться - вообще.
Т.е. суть в том, что я не заметила особой разницы междупилингом для домашнего употребления от проф.косметической фирмы или от кальция. Снимается скорее не верхний слой кожи, а "грязь с кожи", что не может стать причиной неравномерного загара. Т.е. это не глубокий пилинг в салоне, после которого действительно и лето и солнце противопоказаны. в данном случае я склонна думать о пилинге как о процедуре еженедельного очищения кожи (салонный пилинг делается гараздо реже) - собственно и косметолог от дарфена мне этот пилинг прописывал как еженедельное очищение.

Мне кажется что косметолог в салоне имел целью напугать.

Собстна - еду завтра на дачу - глянем - будут ли пятна - для успокоения души и для возникновения вопроса вашему косметологу.
Луна в Водолее
the_coffe_girl Вообще хорошая вещь - я делала уколы с ним - показан при аллергиях и всяких нехватках кальция. Прикольно колется - волна жара по телу проходит.
ОМГ, вы отважные люди - меня делать уколы можно заставить только под дулом пистолета
А пилинг такой как-нибудь попробую.
Куртуазная Курва
the_coffe_girl Мне кажется что косметолог в салоне имел целью напугать. с чего Вы взяли, что это косметолог в салоне и что у неё была необходимость меня пугать? где я это написала?

я так отшелушиваюсь уже три года - но не в период активного загара - и довольна. но если Вы сами возьмёте на себя труд обрабатывать лицо поэтапно, Вы заметите, что в районе Т-зоны отшелушивание гораздо активнее, чем на скулах, например. Снимается скорее не верхний слой кожи, а "грязь с кожи", в том числе и омертвевающие клетки кожи, которые образуются на лице неравномерно - больше в областях активной работы сальных желез, меньше - на сухих участках. вот Вам и неравномерная обработка.

для возникновения вопроса вашему косметологу. у Вас? моему косметологу? занятно. а вот к этому: собственно и косметолог от дарфена мне этот пилинг прописывал как еженедельное очищение. у меня уже вопросы. хлористый кальций на кожу раз в неделю? спасибо, не надо.
13-07-2009 12:30
Камрад
Просто для информации: хлорид кальция - одна из самых едких солей.
>50% водный раствор хлористого кальция разъедает даже титан (самая "вечная" нержавеющая посуда), а уж железо проедает только что не на глазах.

Если покупаете - берите очень понемногу, храните в специальном пластике или стекле, берегите от детей и разводите в очень слабый раствор.

Думаю, что в аптеке очень маленькая концентрация и много добавок... Если дать высохнуть чистому хлориду кальция... вполне возможно, будет не только покраснение...

the_coffe_girl вообще не чувствую каких бы то ни было изменений с кожей. После хамама с пилингом варежкой похожая ситуация. - так ты, наверное, каждую неделю с мочалкой моешься и в ванне лежишь :-)))) а варежка - она для тех, кто обливается прохладным душем пару минут - и всё.
муза и нимфа
Iron в аптеках продается стерильный 10% раствор для питья (заставляют пить при аллергиях и экземах) и вроде как 5% для инъекций.

так что это не совсем то злобное вещество, которое разъедает титан..все вещества - яды, всё дело в концентрации
Камрад
COURVOISIER собственно и косметолог от дарфена мне этот пилинг прописывал как еженедельное очищение. у меня уже вопросы. хлористый кальций на кожу раз в неделю? спасибо, не надо. - "этот пилинг" (если по моему тексту внимательный) я имелла в виду "еженедельный" пилинг, а не сам кальций.

Iron Не - ваанна не наше ... я контрасный душ чаще
Молитва точно! колют же его .
муза и нимфа
the_coffe_girl нее... колют его только садисты!он почти не рассасывается, да и больно это ужасно! Пить, правда, тоже противно, но еще куда ни шло..
Камрад
Молитва нее... колют его только садисты!он почти не рассасывается, да и больно это ужасно! Пить, правда, тоже противно, но еще куда ни шло.. Его в капельниц внутривенно вводят. Ничего не больно.
муза и нимфа
the_coffe_girl ну через капельницу - это совсем другое дело
а вот если внутримышечно (в попу, например), то это чревато не просто гнойником - вплоть до гангрены...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть