Meamours (c)
Jeraldine
дневник заведен 29-03-2003
постоянные читатели [22]
adamanta, azsh, croix, Dita-sensei, fali, goskin, Graf Drakula, Quinlan, Summerly, Xu, Армани де Маранжа, Букля_, Ванильная, Звёздный Капитан, ИНННННННОЧКА, Карменсита, маруся, Нежность и ласка, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Сан Саныч, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Одесса, Украина
[3] 11-12-2003 17:30
Жанна.

[Print]
Забрел случайно
[4] 04-12-2003 17:47
Амит.

[Print]
Забрел случайно
[6] 21-07-2003 18:39
И другие будни...

[Print]
Забрел случайно
[2] 21-07-2003 18:40
Эстетический цикл

[Print]
Забрел случайно
29-11-2003 13:53 Серое чудо.
Однажды бабушка привезла зайчонка. Она нашла его у себя на участке в Красном, но жить привезла к дедушке – он был специалистом по животным. Зайца назвали Степкой, и он оказался достаточно вредной животиной. Во-первых, регулярно метил территорию, а во-вторых, грыз все подряд. Особенно бабушка разозлилась, когда он "залил" еще и ромашку, которую она разложила сушиться под столом, и изгрыз бахрому старинного ковра, висевшего на стене. Стукнула его за это тапком по носу, а он обиделся, и два дня с ней не "разговаривал": полностью игнорировал. Отворачивался, когда она пыталась с ним пообщаться.
В периоды его излишней игривости мы с мальчишками (братьями) сажали его в большую железную канистру. Но он и тогда не унимался! Начинал громко тарабанить передними лапами (тогда я поняла, почему игрушечных зайцев изображают в виде барабанщиков!), а железная канистра создавала превосходный акустический эффект… в общем, долго мы не выдерживали.
Прошло несколько лет, Стёпка стал стареть и, почему-то, стал довольно злым. У него появилась мода кусать бабушку с дедушкой за пятки. Бабушка не знала, что с ним делать, и дедушка решил проблему. Однажды, когда бабушка в очередной раз вернулась из города, он предложил ей… рагу! Когда она узнала, из чего рагу сделано, она три дня плакала и не могла успокоиться, хотя понимала, что другого выхода не было. Заяц стал слишком большим и агрессивным, а старому человеку с таким сложно управиться.
Вообще такое отношение к животным меня всегда удивляло. Я не понимала, как можно так хладнокровно зарезать курицу! Бабушка показывала мне, как это делается: перевязываешь лапы, опускаешь вниз головой и режешь шею… Курица потом долго лежала в тазу, и когда я часа через два решила ее потрогать, ударила меня лапой! Бабушка посмеялась и рассказала, что это неудивительно: когда-то петуха плохо связали, и он долго бегал по деревне без головы…
Точно также хладнокровно бабушка могла зарезать молодого козленка, чтобы затем в его желудке готовить брынзу. А дедушка резал свиней. Когда он зашел в свинарник вместе с соседом и прикрыл за собой дверь, я почему-то подумала, что свинья дорого отдаст свою жизнь. Но все оказалось довольно просто: у них ушло не более десяти минут. Опыт, сноровка.
Закрыть