Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-08-2009 21:30 Немного бреда
Такого типа зарисовки для меня - тоже самое что карандашные наброски для художников.
Как-то само собой получается, обычно где-то в автобусе когда еду и ничего не значит. Муть вобщем.
------
------
Суперагент Смит Гранж уходит от разведок всех стран, унося с собой чемодан набитый алмазами. Навстречу ему идёт патентованный идиот из деревни Малые Васюки - Митя Чайников. У Мити в руках - точно такой же чемодан, но заполненный коллекцией старых носков, которую тот собирал всю жизнь.

Оба сталкиваются! Вечером в гостинице агент открывает свой чемодан и видит внутри - свои же алмазы!

Враги тем временем, отлично зная такие сюжеты, думают что после столкновения алмазы у Мити, гоняются за ним, раз за разом пытаясь заполучить чемодан.

Суперагент Смит тем временем продолжает скрываться от воображаемых врагов (он думает, что его как всегда преследуют, не зная что все гоняются за Митей), пытаясь понять, как им удаётся так хорошо маскироваться.
Наконец он узнаёт страшную правду:
Один из носков коллекции Мити принадлежал Тутанхамону, так что тот выгравировал на нём секрет своей крупнейшей сокровищницы. Ценность этого носка во много раз превышает цену алмазов.

Смит понимает, что обязан повторить манёвр с чемоданами!
Однако враги опередили его - подкинув Мите чемодан другого цвета.
Агент ходит по аэропорту, сталкиваясь со всеми обладателями таких же чемоданов. Открывая их в номере он находит: Сначала - кокаин. Потом - Боян. Далее - Нелицензионые фильмы; Портал в мир Ксен; Двенадцать стиллетов; Связанную космическую принцессу, которую собирались продать в рабство (на самом деле другой герой уже отбил её от бандитов и возвращал в чемодане домой, ну да ладно).

На последнем варианте он решает остановиться, подумав, что лучшее враг хорошего.

Тем временем враги окружают Митю. Он отважно отбивается, но в неравной схватке чемодан рвётся.

Коллекция разлетается по всему аэропорту. От смрада все гибнут, часть потом превращается в зомбей. Инцидент объявляется вторым чернобылем (и шестым резидент ивелом). За право на продажу тематических футболок борются правительство украины и амбрелла.

Однако оказывается, что в некоторые места отрава не забралась. Например, в одном из туалетов забаррикадировалась космическая принцесса.

Правительство поручает Смиту спасти её (иначе объединённые силы пришельцев разнесут всю голактегу) а заодно и добыть из эпицентра носок Тутанхамона.

Так же набирают команду сантехников и бурильщиков потому что по результатам смс голосования они лучше всех переносят смрад.

Сантехникам рассказывают, кто убил Кеннеди, бурильщикам - кто убьёт их, если сбегут.
Обе команды выдвигаются на задание.

Там их втречает обьединённая сборная мутанто-агенто-носкомонстров. Её предводитель - многократно мутировавший Митя объявляет что во всём виноват Смит. Тот вобщем согласен, ну да, виноват.

Решают что победитель определится баскетбольным матчем.

Мутанты понемногу выигрывают. Сантехники вымирают, так и не забив ни одного мяча.
В команде людей в живых остаётся один Смит. За пять секунд до конца игры последний мяч скачет на краю кольца. Инопланетяне не выдерживают накала борьбы и вдаривают психотронно-ядерно-биологическим зарядом. Земля превращается в сплошную воронку, на дне которой стоит поле и идёт игра.

Смит пользуется уничтожением человечества, чтобы попросить таймаут на последней секунде. Во время таймаута доктор говорит, что у Смита врождённый порок сердца, так что жить ему осталось до первого сильного потрясения (например проигрыша или выигрыша в матче).
Принцесса утешает, что всё равно сделает из него ручного зомбика, но Смит понимает - на карту поставлено всё!

Тем временем из-под земли встают мёртвые египтяне (оказывается аэропорт стоял на их ритуальном кладбище). Они пополняют команду Смита и в считанные доли секунды выигрывают матч.

Из под земли вылезает Тутанхамон, объявляющий победу. Крупным планом показывают, что его носки - всё время были на нём.
Конец

В титрах скачут радостные инопланетяне, отжигает шестирукий диджей.

После титров показывают зомбей Смита и Митю, стучащих чемоданами на последнем не взорвавшемся кусочке аэропорта.

После-после титров загадочно показывают яйцо годзиллы из которого кто-то вот-вот вылупится.

Спонсор показа: производитель чемоданов.
Закрыть