Cloven Hoof
Philip Rhayader
дневник заведен 20-08-2008
постоянные читатели [31]
Agamemnon, Amaru, Azi Dahaka, blueskyup, DAVID MELIKYAN, Ewige, Gork, Madison, Mechanical Priest, MusicAniMato, NavRe, NekoTheSpook, october trees, paws, Philip Rhayader, Pulka, Roderick Usher, RosesSpring, Scream Sam, Seele, Valoo, Witchking, ZeppLondon, zviozdniy, Алиса в стране чудес, Демон этого города, Император Фридрихъ, Каприз, Молот Торы, Осень, Так_получилось
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [39]
психология, музыка, MySQL, php, магия, рок, живопись, буддизм, гитара, манга, Сальвадор Дали, философия, Сатанизм, классика, Готика, Бах, анимэ, Эрих Мария Ремарк, xml, флейта, кантри, язычество, Метал, Шопен, оккультизм, Габриель Гарсия Маркес, фолк, вампиризм, Джазз, Фридрих Ницше, Индуизм, Ajax, Сомерсет Моем, синематограф (с), Эл Греко, фолклер, кабала, старые боги, сиски
антиресы [8]
стервы, гомофобы, нацисты, бляди, хуйня, рассисты, капрофилы, зоонекропедофилы
12-09-2009 18:43 Многобукафф после долгой молчанки
И так, настроение "автостопом по сиськам" отступило вместе с температурой, и я могу писать серезнее.
Для начала - спасибо всем, кто навещали меня в период болезни и давали мне щупать их сиски.
Далее - несколько фактов из последних нескольких недель жизни.
ФАКТ писать в Джорналс с сотика - полный мазохизм. Неудобно, к тому же ВАП вырубается и многобукафф летит "где прошлогодний снег".
ФАКТ давно не получал такого огромного удовольствия от интенсивного чтения.
ФАКТ Помирился с Галатеей. Хотя пока-что не понимаю ее мотиваций. И зачем было устраивать мистифицированно-ритуаизированно-театрализованную прелюдию к этому событию (я знаю намного больше, чем кажется другим). И все же, подвоха после личных разговоров не жду, ибо люди таким голосом не врут.
ФАКТ скучаю по Ерезе. Не думал, что когда-либо скажу такое. В последний раз мы с ней нормпльно, без обид и горьких слов (у меня это не пафосное выражение, и не дай Шива вам понять, что это такое) говорили весной 2006-ого. 9-ого марта я уже точно знал, что они вместе, и мы расстались.

Далее об интересном.
Когда-то еще в школе я прочитал пару книг из серии "Секретные Материалы" ("Гоблины" и "Кожа"). Если не учесть подражающий Саймаку, Кингу и Гейману стиль "я крутой парень с яйцами", серия довольно профессионально написана, не портит впечатление от сериала, по мотивам которого написан, лнгко и приятно читается и т.д., вот я и достал остальные книги из серии в электронном варианте и взялся за них.

Игра "Ведьмак" по мотивам серии рассказов и романов Анджея Сапковского - отдельная история.
Если бы я не читал книги (которые, кстати, настоятельно рекоммендую Жути), игра бы мне понравилась намного больше. Там очень динамично и красиво прорисован игровой мир и персонажи, система алхимии выше всяких похвал. А музыка, хоть иногда и немножго вялая, но поддерживает игру. Система прокачки новаторская, но слишком ограничена и не дает возможности "индивидуальной прокачки". То есть как бы вы не прокачивали персонажа, в конце концов придете к схожему результату.
Движок BioWare Aurora Engine - тот же самый, который использует Neverwinter Nights 2 - легкий и оптимизированный.
Но... если перейти к недостаткам игры, их окажется немало. Не буду как зануда цепляться за каждую из них, и скажу только те, которые вызывали неприятные ощущения.
Декоротивные цитаты из книг, которые сначала забавны и вносят свежесть в игру, со временем начинают неприятно выпираться из игры, ибо тексты в игре написал явно не Сапковский, и они стилистически несовместимы с текстом из книз (а так же явно слабее и не такие колоритные).
А так же создатели изнасиловали саму концепцию ведьмачества. Если в книгах один единственный персонаж, вызывающий явную симпатию (ладно, два, Х))) после "Крови Эльфов" лютик мне тоже начал нравиться) - Геральт (кроме случаев, когда он начинает пускать сопли по своей ненаглядной Йеннифер), то в игре Геральт - неадекватный и неуровновешанный, взвинценный псих, ищущих причины, чтобы кого-либо прибить или зарезать.
Много анахронизмов и конфликтов с книхным сюжетом (к примеру - один из антагонистов - "Профессор" - эпизодически появляется и подыхает еще в романе "Час Презрения", в то время как действия игры как бы продолжают серию).
И напоследок - хотя Геральт и в книге не отличается особым целомудрием (за что мы его так любим), в игре он, простите за выражение, "ипет все что движется". Создатели игры "Ведьмак" со многим перегнули палку, и вышло это грубо.
Общая оченка - крепкая четверка.
Вот такие вот пироги.

Слушаю: Riverside - Ultimate Trip
Агрегатное состояние feeling like a cloud on my tongue
Комментарии:
***Just Me***
ФАКТ писать в Джорналс с сотика - полный мазохизм. Неудобно, к тому же ВАП вырубается и многобукафф летит "где прошлогодний снег".

ну не знаю... я вот часто сижу в инете с кпк... и нормально... вроде всё удобно, ничего не вырубается...
Камрад
CantBelieveThisIsMe тогда ты не в Армении)))
Когда в Опере на моей Нокии 7270 вырубается ВАП, врубить его можно тока перезагрузив броузер. Что, по сути и "убивает многобукафф", ибо текст не подлежит сохранению)))
***Just Me***
Philip Rhayader

ну да.. я в Москве) и на кпк вроде сохраняется и текст и там не вап, а EDGE... скоростной инет... а разве с вапа вообще можно заходить на какие-то сайты с разрешением www, а не только wap?
Thursday's Child
Спасибо за рекомендацию, почитаю как-нибудь

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть