Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
28-01-2010 11:19 Петька и Василий Иванович спасают галактику
Последняя непросмотренная из купленых лицензионок.
Вопще я купил сразу дивидюк с пятью частями игры.

Когда-то я слышал, что это единственный из русских руссоквестов, где есть общий сквозной сюжет (ну и, наверное, самый внятный из всех).
Стало интересно проследить, благо части пробегаются быстро.

Первую пробежал.
В двух словах - снаряд с Авроры будит инопланетян. Они решают захватить деревню Гадюкино. Герои это всё узнают, на корабль пробираются и главаря инопланетян выкидывают в космос, но тот успевает активровать сауничтожение галактики. Герои улетают в прошлое перед взрывом. И там в прошлом меняют таблички на вагонах с патронами - так что снаряд Авроры оказывается холостым и инопланетяне остаются спать.
В результате получается два паралельных мира.

Один полностью уничтоженый.

Второй - с неразбужеными инопланетянинами, двумя петьками и двумя василиями иванычами, при этом одна пара героев к моменту начала игры где-то теряется на войне, а вторая живёт так же, как жили герои в начале игры, даже не зная что есть ккие-то там инопланетяне.

Петька и Василий Иванович 2: Судный день
Так. Вторая часть. Расскаывает о той паре героев, которые про инопланетян не знали.
В начале оказывается, что Чапаев - был ещё до начала действия первой части игры украден инопланетянами (со дна Урала) и превращён в терминатора. Походу инопланетяне всё равно были разбужены (только на этот раз землю захватить не пытаются). Герои находят их базу под деревней и улетают в будущее (из 1917 в 1965 год) в Америку. Там они вытаскивают из Чапаева некий мешающих ему чип и остаются жить, становясь местной рокгруппой.

В результате. Три мира. Один полностью уничтожен в первой части.
Второй с разбужеными инопланетянами но не пытающимися ничего уничтождать и с героями первой части (герой второй чатс улетели из него в будущее).
И третий - с героями второй части, переквалифицировавшимися в музыкантов.
Едем далее.

Петька 3: Возвращение Аляски
Пять лет герои играют в группе (в америке 1965-70 годов), после чего их самопроизвольно перекидывает в 2001 год. Оказывается, что перекинуло не только их, но и деревню Гадюкино (неянсо правда из какого года). Причмё деревню перекинуло на Аляску, и теперь надо её (и Аляску) вернуть. Что герои и делают, взрывая на Аляске бомбу.
Игра заканчивается когда они отплывают на отколотой Аляске в направлении России.
Про героев первой части авторы походу вообще забыли(

Петька 4: День независимости
Прямо со льдины героев перемещает ещё дальше в будущее (вероятно, где-то в 2050 год). Там новая проблема с инопланетянами - те, ссылаясь на договор, подписанный с Иваном Грозным, хотят забрать себе Землю.
Пол-игры герои проводят в будущем, пол - в эпохе Грозного. Там они меняют обычные чернила на невидимые, так что договор становится недействительным. В конце инопланетяне высаживат их на астероид в скафандрах с пятиминутным запасом воздуха. Ну и в самом конце их с этого астероида куда-то ещё телепортирует.

Петька 5: Конец игры
Героев телепортирует в выдуманную реальность, созданную чтобы проверить их на героичность. Занимаются таким - люди будущего. В результате игры героичность доказана и обоих героев закладывают в криокамеры как стандарты вселенского героизма.
Одновременно с этим - альтернативные Петька и Сапаев (уже неясно в результате какого из скачков получившиеся) бродят где-то по миру будущего скатившись до состояния нищих.

Петька 6: Новая реальность
В этой части не происходит ничего, герои ходят за пивом через порталы в наше время, потом возвращаются.

Петька 007: Золото Партии
В этой герои воюют с доктором зло, и в концовке поприколу улетают на альфу центавру к инопланетянам.

Петька VIII: Покорение Рима
Долетают герои только до земной орбиты, потом корабль глохнет, они выбрасывают в открытый космос Анку, и та приходит в себя в Гадюкино, где ей говорят, что ее муж - Чапаев. А так же что он вампир.
Все это объясняется тем, что местный злодей меняет скрипты игры, герои отнимают у него ноутбук,ломают четвертую стену и сами меняют скрипты своей игры, от чего их рнадомно бросает по вемени и пространству, в конце они решают лететь к разработчику Сатурн Плюс и летят на Сатурн.

Петька 9: Пролетарский гламурЪ
Снова рандомные скачки по времени и пространству. Теперь герои спасают Москву от превращения в свалку. В финале получают медали.
Закрыть