Ta lana
15-09-2010 17:59 из ряда вон
человеку свойственно стремление выделиться из толпы, стать не таким как все, проявить свою индивидуальность. и зачастую в стремлении достигнуть этой заветной цели он готов идти по головам, не заботясь и не думая об окружающих. а ведь уникальность существует только на фоне серости и обыденности. без толпы уникальность таковой не является. а вот представьте, что это случилось, человека выделили, но несколько не так, как он планировал. человек вне толпы. каково это - быть выдернутым из своей привычной жизни, жить среди людей, которые тебя не замечают, быть вне игры под названием "социальная жизнь", существовать только биологически? и насколько сильно будет стремление вновь стать "одним из", не выделяться из массовки, быть принятым назад? и во многих ли найдётся мужество осознанно пойти против толпы, на изгнание, ради того только чтобы не дать постороннему человеку испытать чувство собственной ничтожности, чтобы не дать ему усомниться в своём существовании?


Комментарии:
15-09-2010 19:01
Ta lana каково это - быть выдернутым из своей привычной жизни, жить среди людей, которые тебя не замечают, быть вне игры под названием "социальная жизнь", существовать только биологически?

почему только биологически??? если выйти из толпы, это не значит выйти из цивилизации и культурного поля) с толпой нельзя спорить, и идти против толпы - самойбийство.. толпу можно использовать, а можно игнорировать.. уникальность у каждого своя, но в целом, мы единый организм, каждый играет свою роль) кто-то роль Диогена в бочке, а кто-то статист, кто-то предводитель толпы)

16-09-2010 15:42
Камрад
всё ты правильно говоришь, вот только я не про пограничный вариант написала, когда ты среди людей, но игнорируешь их, а про совершенно крайний случай, когда ты среди людей и ОНИ тебя игнорирует. все. без исключения. просто ты по ссылочке не ходил и фильм не смотрел) собственно пост написан под впечатлением от просмотра короткометражки) я просто не знала как тут видео выкладывать *краснею, бледнею, и опять краснею* теперь знаю :о) найдёшь свободные полчасика - просмотри, меня впечатлило :о)

отредактировано: 16-09-2010 19:23 - Ta lana


Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть