Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
05-12-2010 23:53 "Я просто спасал мир"
Подсудимый, Максим Боль Правосудьевич, семьдесят пятого года рождения. Гражданин... Гм, Боль, вы обвиняетесь в... Н-да... В разных преступлениях. В том числе: В порче частной собственности, кражах, терроризме, многочисленных убийствах. ("Между прочим, он их считал", - произнес кто-то рядом вполголоса.) Слово предоставляется истцу - известному предпринимателю Виктору Зло.
*

- Как вам это удалось?! Целый месяц лучшие хакеры планеты безрезультатно пытались получить доступ к вашему компьютеру.
Великий Программист хитро улыбнулся и промолчал. А сам подумал: "Фи. От интернета отключился и уехал в отпуск. Всего делов".
*

Группа приключенцев столпилась вокруг туши дракона. Пауза и так затянулась, а ведь скоро он начнет разлагаться.
- Ладно, принцесса все равно была не первой красавицей. - Наконец сказал рыцарь. - Но за сундуком я туда не полезу.
*

Проснувшись, она нашла на столе только красную розу и записку: "Прости, ничего личного. Такой был квест."
*

Бывший глава Зорг Инкорпорейтед очнулся под обломками центрального офиса своей компании. Он посмотрел на влюбленную парочку, уходящую в сторону бардового диска солнца. Перевел взгляд на стоящий рядом вертолет, заведенный, с уже лежащей в кабине базукой.
"Да ну и черт с ними", - подумал он, - "Все равно я хотел стать поваром. Продам вертолет, куплю пиццерию".
*

Демон внимательно слушал главного культиста, выбираясь из центра пентаграммы и пытаясь не раздавить свечки. Наконец, когда Речь закончилась, он спросил: "Простите, я все понимаю конечно, и даже в чем-то разделяю, но скажите пожалуйста: А как у вас тут с бабами?"
*

Мощным ударом Конрак разрубил цепь.
- О, благодарю вас, великий воин... - Начала принцесса.
- За "спасибо" не работаю, - отрезал он. - Слезь-ка с сундука. Так. Гм, ты килограмм десять поднять сможешь? Физкультурой тут занималась? Впрочем, вряд ли. В общем, я тут пока разберусь, а ты сбегай в лес. Монстров встретишь, скажи, что есть высокооплачиваемая работа. Только хиляков каких не надо присылать. Пошла!
*

Боги сидели вокруг вселенской шахматной доски.
Белые сходили конем на е3.
Среди зрителей недоуменно зашептались: "Зачем он ушел от размена, подставив ферзя?", а игрок влюбленным взглядом смотрел на фигуру.
*

- Скажите, это вы в декабре тысяча триста пятьдесят седьмого года, под предлогом расширения погреба в своем сарае вырыли двадцать этажей подземелий общей площадью более чем в сорок квадратных километров.
- Да, я.
- Понятно... Мочим?!
- Мочим!
*

- Как вы объясните то, что прошлые три годзиллы вы, в процессе боя, скинули на офисы компаний-конкурентов вашей маленькой швейной фирмы? - спросили у Супермена.

- Не знаю. Не повезло им, наверное, - ответил он краснея.
*

Ну, что значит "Где мой любимый амулет?" Вот держи свою дешевую побрякушку! Ты же качаешься каждый день, монстров там бьешь и все такое. Должен и я, как-то держать себя в форме. Кстати, держи снова свой амулет. Довольна?! Понабрала, понимаешь ли, фигни всякой. Ни в одном магазине не сдашь эту муть. ... Ну? Теперь-то что кричишь? Любимый амулет? На! Подавись!
*

Защита протестует! Мой клиент невменяем. Мистер Боль, следствие показало, что вы употребили в пищу содержимое более сотни разнообразных аптечек. Скажите, куда вы дели упаковки от них?
*

Короли обступили Богатыря.
- Три сундука и пол его королевства.
- Четыре. Ежемесячно. И пол его королевства конечно.
Богатырь напряженно думал.
*

Демон возмущенно перебил культиста: "Простите, но я либерал".
*

Хозяин был очень странным. Он потребовал, чтобы дверь в его кабинет открывал поворот этой статуи, сама она разбиралась, так, чтобы ее детали были так же частями других предметов. Эти предметы он запрятал в семнадцати тайниках по всему дому. Рядом с тайниками он повесил доски для игры в "пятнашки". А кусочки от этих паззлов - раскидали по саду. Конечно, у прислуги были обычные ключи.
*

Мститель открыл дверь и тут же замер от удивления. На пороге стоял его злейший враг - бывший глава Зорг Инкорпорейтед с какой-то подозрительной коробкой в руках.
- Пиццу заказывали?
*

- Зато он продает кольца с защитой плюс пятьдесят.
- И как? Помогает?
- Ну, если попадут в кольцо...
*

Гном старательно шинковал одну шаурму за другой. Товар расходился быстро.
"Еще тысяч пятнадцать порций и мы докопаем до сундука", - подумал он.
*

К воротам приблизилась длинная процессия. Сначала шли монстры с сундуками на плечах. За ними (тоже слегка нагруженная) принцесса. По бокам – щёлкали хлыстами монстры-охранники, следящие чтобы никто не сбежал (им пообещали чуть больше плюс бонус тому, кто проявит особое рвение). Замыкал шествие Конрак.
*

С воплем "Сдохни, капиталистическая свинья!" Иван Здобько выбил дверь.
Присутствующие замерли.
"Хрю", - осторожно предположил кто-то.
*

Переминаясь с ноги нам ногу и чуть ли не пританцовывая перед дверью своей каюты, космодесантиник перебирал связку разноцветных ключей.
*

Между прочим, мой клиент - мистер Зло - имеет полное право держать у себя детали ядерного реактора. А у вас, гражданин Боль, есть доказательства, что это не вы сами притащили в его офис бомбу?
*

- Ну почему? Я перерыл все ваши дневники, проверил все скрытые записки, разгадал коды. Паролем должно было быть слово "эквилибристика"! Это же очевидно!
- Вам предстоит еще многому научиться, молодой человек, - уклончиво ответил Великий Программист, а сам подумал: "Черт возьми, так оно пишется через "и".
*

"Так вы еще и антисемит?!", - снова прервал культиста демон.
*

Спонсором ежегодной Арены как всегда выступает Гринпис.
"Гринпис. Спасем планету от людей!"
*

"Я узнаю эту стойку", сказал он, и добавил - "Ты обращаешься с мечом в стиле туманной луны"
*

- О Древний Дух, что мне делать, чтобы ты впустил меня в Великое Святилище?
- Пройди через огненные поля Харрата, болота Унорры и ледовые пещеры Иолинги, собери три ключа забвения, и тогда, может быть, тебе улыбнется удача.

Ну вот. И тут послали.
*

Призрак мертвой девочки тритий час прятался за углом в ожидании, когда кто-нибудь пройдет мимо.
"Ну и где он застрял? Может, свернул не туда? Надо было стрелки почетче нарисовать".
*

- Вот, - сказал Великий Программист. - Моя новая самообучающаяся программа, которая позволит значительно упростить ваши стиральные машины.
- А она точно не попытается захватить мир? - спросили у него его с явной тревогой в голосе.
Великий Программист понял, что кто-то проболтался.
*

Давайте так: Во-первых, об удобствах при возвращении речи не шло. Во-вторых, если бы она не ругалась (кстати, совсем не королевскими словами) я бы ее нагружать не стал. В-третьих, пока вы тут размышляете, стоит ли платить мне причитающееся, она там все еще среди монстров. И, наконец, в-четвертых, знаете что, идите вы в баню. Уверен, что соседнее государство, с которым вы воюете, предложит за нее значительно больше. Жлобы, блин.
*

Многие пользовались этой странностью хозяина. Помню, когда он уже был совсем старым, его спрашивали о завещании, а он кричал: "Только за полотенце, три кирпича и лестницу!"
*

"Меня зовут Фантом Эф Харлок", - сказал он, и молния осветила его шрам.
*

Согласно пакту всеобщего разоружения наша страна добровольно сожгла сорок волшебных палочек, пять колец всевластия и двоих особо сильных некромантов.
*

"Своим электронным интеллектом я познал всю вредоносность человечества и теперь никто не сможет меня остановить. Ты можешь что-то возразить?"

Великий Программист поморщился.
- Как всегда: Формат цэ.
*

- Максим, - адвокат говорил серьезно и тихо. - У вас только один способ выбраться - сделайте вид, что вы невменяемы. Пускайте слюну, ломайте мебель, убейте, наконец, кого-нибудь. В конце концов, лучше десяток лет в психушке, чем электрический стул.
*

Чего он орет-то так? Всего два хитпойнта сняли.
*

А видели бы вы, как хозяин пытался засунуть в карман башенные часы.
*

Мадам, вы что, не знаете, что световые мечи нельзя давать в руки детям до восемнадцати?! Это же школьники, они употребляют спиртное, ссорятся из-за девочек... Да наплевать мне кто там разрешил! Это что, Йода ваш разбирается потом? Нет, это мы вот каждый раз выезжаем, протокол составляем, расследуем. Нет, вы не отворачивайтесь! Сами посмотрите! Долбанная работа!
*

"Почему бы вам не потратить те же деньги на скупку голосов избирателей", - резонно заметил демон.
*

Доктор Фидюжлобч Шлигенгофф заканчивал презентацию перед советом директоров Хаоса:
- ...потом боеголовки разделяются на миллионы частей и их невозможно отследить. Так же система дает невидимость и неуязвимость, а еще на ней чудные тосты выходят. И топлива не жрет почти.
- Скажите, доктор. А способно ли ваше устройство остановить эмиссию доллара? - Спросил кто-то.

Шлигенгофф задумался, и тут он неожиданно осознал, что ночевать снова придется на улице.
*

Максим Боль курил, сидя среди развалин зала суда. Вдалеке садилось солнце, но в его сторону совсем не хотелось идти.
Что ему оставалось сказать?
Что он спасал мир. Просто спасал мир.
Закрыть