28-02-2011 11:25 Отражение в пруду
Мы так долго жили, как нам хочется, и тут она вдруг своевольно решает все изменить, поддавшись на провокацию мерзкого старика. Как?! Как она смеет?!

Но это не важно. Я иду по паркету, я дышу, я касаюсь протянутой руки. Лилия пахнет умопомрачительно сладко, а разворот книги – горько, типографской краской и пылью. Ричард. Я осторожно касаюсь любимого лица, зная, что он не узнает меня, что ему странна такая вольность от посторонней женщины, но ничего не могу с собой поделать. Я навсегда запомню тепло его щеки.

Они ходят по зале, как ни в чем не бывало, говорят со странными порождениями чьего-то сна или бреда. Я понимаю, они рискуют, но не могу решиться прекратить это. Мне слишком нравится снова быть живой.

Кокс знакомит почтенную публику с теорией психической индукции, она сидит, смотрит в пол. Просто сидит и смотрит.

Я решаюсь заговорить с ней, не боясь выдать себя несдержанным словом или жестом, только к концу вечера. Я говорю и вижу перед собой словно свое отражение, но не четкое, как будто смотришься в воду озера. Она говорит, что выбор определяет и последствия, что порой человек сознательно избирает страдание, если считает этот выбор верным. Она принимает свою жизнь – всю! – и ничего не хочет в ней изменить. Она верит, что неудача не более чем ступень. Отражение делается четче. Я чувствую, что внутренняя сила, рассудительность и преданность делу все еще живы в ней, индукция не уничтожила ту пресловутую «божью искру». У нас достанет сил справиться с душевной болью и не бросить свои исследования, даже если свадьба состоится. Я улыбаюсь, и оставляю ее. У меня что-то пропало желание мстить.

Профессор, неприятный человек, которому нравится казаться опасным, возможно не без оснований, готовиться читать второй доклад. До того он говорил что-то о тайной сети, кажется даже не вполне законной… Я не слишком прислушивалась. Меня, признаться, больше занимали чашка кофе в руках и мягкие кожаные подлокотники. Как же это восхитительно приятно: просто касаться чего-то рукой, вдыхать аромат кофе. Докладчик нудит, а я прислушиваюсь, как звенит кольцо на моем пальце, которым я настукиваю по ножке стула. Но вдруг меня словно окатили холодной водой. Профессор говорит о призраках. Он говорит, что есть способ вернуть призрака к жизни, дать ему новое тело. Я понимаю, что все происходящее нереально, просто сон. Чье-то больное воображение. Но я же могу надеяться. Я так хочу надеяться!

Милый мистер Уэллсби сам понимает, что прием - не более чем иллюзия. Я готова помочь ему. Тем более, что он, кажется, тоже готов сотрудничать. И он – реален. Если он говорит, что слова Профессора не просто теория, что оживить призрака возможно, значит не все потеряно. Теперь у меня есть его слово. Он не оставит меня.

Мистер Уэллсби понимает, что он во сне, понимает, что выстрел – единственный необходимый способ сбежать. Но почему, почему он выбрал его? Мы должны были столкнуться с этой потерей рано или поздно. Что ж. Значит сейчас. По крайней мере, свадьба и правда не состоится. Только почему-то сейчас это не важно.


Музыка: Fleur - Формалин

ЗЫ. С определенной долей вероятности сюда придут игроки. Так вот, дорогие игроки (и Фунт ) спасибо огромное за игру! Это было круто-круто-круто!!! Мне поигралось легко и интересно. Надеюсь, не в последний раз вместе играем)
Комментарии:
Очарованная песней ветров
У меня очень странные ощущения, что так или иначе я все-таки поиграла в эту игру. Как будто я была призраком призрака. Как будто чувствовала как ты гладишь кожаный подлокотник или ласково касаешься щеки Ричарда, как будто это у меня оборвалось дыхание, когда его сердце остановилось... Как будто это у меня на губах играла горькая улыбка от того, что мироздание все же отдало победу мне вруки... ценой, которую я не была готова заплатить...
02-03-2011 01:25
Спасибо за игру и за отчёт! У меня тоже было четкое ощущение отражения.
Действительно, надеюсь, что играем вместе не в последний раз.

Несс /Элизабет Хедли/

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть