Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
12-04-2011 07:15 Descent: Freespace - The Great War
1+, 2

Интро.


Значет есть земляне. Они воюют с Васуданами.
При этом появляются какие-то новые враги, которых называют "фантомами".... где-то я всё это уже слышал... а, да, в вингкоммандере канешно) Ну да ладно. Едем далее.

Вот кстати перед первой миссией крутой брифинг.

Значит в начале игрок - начинающий пилот. Один из множества служащих на линкоре "Галатея".
Первые миссии идёт довольно вялая такая война с Васуданами без особых эксцессов. Там звено подстрелили, здесь.

Попутно рассказывают по неких "древних". Это уже вавилон пять какой-то попёр.


В основном игрок занимается тем, что носится с прототипами новых пушек, за которые идёт локальная довольно потасовка. ВНЕЗАПНО, когда с прототипами почти разобрались - появляются неизвестные корабли и расстреливают прототипы.
Эти корабли почти не сбиваются и не отображаются на радарах.
Аднака игроку удаётся сбить один из них, так что обломки направляются на исследования.

Одновременно неизвестные корабли наступают по всем фронтам, разом захватывая несколько как людских так и васуданских планет. (Подробнее в брифинге перед шестой миссией).

Новых врагов называют Шиванами. Васудане моментально предлагают приостановить войну, пока с ними не разобрались. Земляне согласны. Игрок тем временем помогает сбежать сильно пострадавшему от шиванской атаки линкору Галатее, а сам переводится на линкор Бастион.

На Бастионе одновременно и людские и васуданские пилоты занимаются тем, что разбираются, кто такие шиване и (что значительно важнее) как их пристрелить.

В частности учёные обеих рас всякие эксперименты проводят:


Довольно шустро объявляют окончательное перемирие между землянами и васуданами (до этого война шла уже четырнадцать лет). Впрочем группировка васудан называющая себя Молотом Света, не согласна прекратить войну. Представители Молота Света считают, что приход шиван был давно предсказан и что он несёт апокалипсис.
Вот кстати подробный клёвый брифинг где всё это рассказывается.

И да, весь этот замут с апокалипсисом тоже уже был в вингкоммандерах.

Несколько миссий игрок занимается прокачкой корабля против шиван. Потом летит добивать корабли Молота Света, которые успели всех задрать, вмешиваясь в каждую миссию.
Аднака ВНЕЗАПНО появляется огроменный шиванский линкор Таранис и всем становится разом не до террористов.



Олсо, клёвый брифинг.
Таранис летает не долго. Его сначала отрезают от точек выхода в подпространство, потом отстреливают движки, берут на абордаж и угоняют на исследование.

Далее новая порция баек про древних. Конкретно, про то как они столкнулись с другой расой (Разрушителями) и долго от последних бегали:


Тем временем появляется ещё больший шиванский дестроер Люцифер. Чем его выносить - никто не знает. Дестроер прёт вперёд и расшибает всё на своём пути.
Как он сам, так и весь шиванский флот приближаются к главной планете васудан (Васуде). Васуданский флот готовится дать решающий бой.

Так же все обращают внимание, что шиване не идут ни на какие переговоры не захватывают никого на поверхностях планет и не трогают ресурсы. Судя по всему их цель - банально отрезать землян и васудан от космических перелётов.

Тем временем исследуя захваченный линкор, земляне знакомятся с шиванами

Олсо, красивый брифинг.

Далее ещё бьются с Молотом Света (+ брифинг).

Тем временем Люцифер разбивает васуданский флот, и всё ещё никто не знает, как пробивать его щиты. Люцифер движется к Васуде, и руководство порядочно беспокоится, что после её уничтожения он точно так же рванёт к Земле. Вопщем путаются как-то стягивать силы перед Васудой, чтобы... ээ... ну там вдруг что придумается по ходу дела (+ брифинг)

Вопщем основная тактика землян - пытаться быстро-быстро захватывать всякие более мелкие линкоры шиван и разбирать их, пытаясь понять, на пробить защиту Люцифера (+ брифинг)

Далее одна из самых клёвых миссий игры - игрок на захваченом шиванском истребителе в одиночку встаёт на пути надвигающейся шиванской армии и сканирует проходящие мимо корабли. (+ брифинг но здесь не только брифинг но и сама миссия клёво смотрится).

Продолжение истории Древних, родную планету которых разнести разрушители. Бида-бида.


Далее достаточно ипичные бои на последней линии обороны перед Васудой. Земляне выносят второй по величине шиванский корабль - Еву. В ответ шиване выносят главный земной линкор - Галатею.

Ещё большая порция нытья Древних


Ну и уничтожение Васуды


Дальнейший брифинг. Делать нечего - занимаемся эвакуацией


Далее Люцифер неторопливо летит к Земле, вынося всё на своём пути, а игрок пытается какого-то эвакуировать у него перед носом.
Тем временем учёные натыкаются на руины некой древней цивилизации, уничтоженной шиванами (походу какраз той, которая ныла в катсценах) и принимаются их разгребать в поисках чего полезного (+ брифинг)

Далее ещё видео Древних, где они рассказывают, что поняли, что разрушители (т.е. шиване) не могут включать свои мега-непробиваемые щиты во время подпространственных прыжков. Тока древние узнали об етом слишком поздно и воспользоваться инфой не смогли.
Как вы уже поняли - земляне смогут.


Тем временем Люцифер уже в двух подпространственных прыжках от земли.
Послание древних расшифровано и земляне решают направить к Люциферу - свой крупнейший линкор Бастион, с расчётом чтобы выйти в подпространство одновременно и там его прибить. (+брифинг)

Люцифер догоняют когда он в одном прыжке о земли, при этом Бастиону чуть не хватает скорости, чтобы прыгнуть следом достаточно быстро. Тогда вместо Бастиона е за Люцифером прыгает игрок на своём мелком кораблик.

Последняя миссия проходит внутри подпротсранственного прыжка, где игрок выносит Люцифер.
Собсно на етом конец
Закрыть