Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
14-02-2012 08:33 Рингу – друг человека
(вспомнил мининабросочек, который семь лет назад написал. читать голосом из "В мире животных")

С виду рингу напоминает девочку, на вид лет восьми, облачённую в белую ночную рубашку. У рингу жёлтая покрытая маслянистой плёнкой кожа и спутанные чёрные волосы.
Рингу – ночное животное и очень неприхотливое. Днём оно с удовольствием будет спать под ванной, а ночью и вечером, стоять в тёмных углах, нашёптывая древние индийские проклятия, или у кровати хозяина.
Кормить рингу можно дохлыми крысами или курицей, подкидывая под ванну крупными кусками. Чистить жилище лучше всего раз в неделю, окатывая издалека водой.
Одной из основных способностей рингу является управление электропитанием и создание помех. Это легко поддаётся дрессировке. Если рингу привяжется к хозяину, оно будет петь электроприборами целые трескучие арии и показывать чудесные картины на любом экране.
Так же рингу способно проходить внутрь фотографий, мониторов, зеркал, телевизоров. При помощи небольшого зеркальца вы можете прогуливаться вместе с рингу по городу. Больше всего эти существа любят туманную и мокрую погоду.
Живут рингу несколько сотен лет, размножаются при помощи спор в колодцах и болотах.
В последнее время рингу становятся всё более популярными у владельцев крупных предприятий, как охотничьи и охранные животные, однако, как показывает практика, они хорошо приживаются и в квартирных условиях.

(я изначально хотел сделать более крупный текст, состоящий из 5-7 аналогичных кусочков. вторым, помнится, хотел делать про Какодемона... кажется что-то типо "Какодемон - санитар офиса" но в результате остался только первый, потому что остальные уже не настолько кавайно-няшными выходили)
Закрыть