Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
28-04-2012 09:00 Space Quest 1: The Sarien Encounter
2, 3, 4, 5, 6




Действие происходит в галактике Ернон. Местное солнце дохнет, поэтому учёные из совета Ксенона решают сделать новое солнце из одной из планет системы.
Для этой цели изготавливаются специальный Звёздный Генератор, ставят его на корабль Аркада и гонят к искомой планете.

Главный герой - уборщик на Аркаде (зовут его Роджер Вилко), и в начале игры он как раз заснул в шкафу вместе со швабрами. Точнее, в начале игры он проснулся, вылез из шкафа и понял, что корабль пустой, везде валяются трупы, вокруг воет сирена, предупреждая о том, что их взяли на абордаж неизвестные враги, и если сделать неверный шаг - эти враги появляются из-за края экрана и пристреливают на месте.
Звёздный Генератор, кстати, отсутствует, и ничего хорошего эта новость не предвещает.





Чуть походив по кораблю, он лезет в спасательную капсулу, запускает на ней автопилот, и сваливает в сторону пустынной планеты Керона.


Побег Роджера замечают, и следом скидывают Сариенского Дроида-паука, запрограммированного на поиск и уничтожение. Впрочем Роджер быстро скидывает на робота булыган и забирается в какую-то техногенную пещеру поблизости.

В пещере к Роджеру обращается голограмма инопланетная башка, сообщающая, что ему выдадут корабль, если Роджер разделается с местной тварюгой, называющейся оратом. Роджер пользуется флягой со спрессованной водой как гранатой, разрывая ората на части.


Получил от инопланетянина транспорт до ближайшего города.
Попутно смог прочесть письмо некого доктора Слэша Вохаула, который работал наз Звёздным Генератором. В письме он пытался предупредить, что походу сариане узнали о планах ернонцев, по запуску новой звезды. Ну да, какбе что они узнали, мы и так уже догадались.
Так же оказывается что Роджер успел утащить с корабля катридж со схемами генератора и теперь крайне желательно доставить этот катридж на Ксенон, а не сарианам.
Заодно чтобы два раза не вставать на катридже коды самоуничтожения текущего генератора.

В любом случае, Роджер летит в поселение.



Покупает там новый корабль.


Летит к кораблю сариан.


Там запускает самоуничтожение украденного генератора, взрывая и корабль сариан тоже.

Вовремя смывается на Ксенон где передаёт катридж со схемами, позволяющими построить новый генератор.
Становится героем голактики и получает золотую швабру.
Закрыть