Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
19-05-2012 05:23 StarCraft (вопщем)
1, 1+, 2.1, 2.2, 2.3, 2.4

Значит жили-были древние полубоги, называющиеся Зельнага.
Среди них был один падший бог Эмон, которого почему-то изгнали из Зельнаги, и которому предстояло помереть. Помирать Эмон не хотел, поэтому нашёл расы называющиеся "зерги" и "протосы" и изменил их на генном уровне с таким расчётом, чтобы они воевали друг с другом и объединившись в результате войн, его, Эмона, возродили.

Ну и помер.

Далее обе расы развиваются, каждая сама по себе в своём углу космоса.

Однако глава зергов, по имени Надмозг, не хочет выполнять эмоновскую "программу" по убийству всех человеков протосов. Сам он противостоять ей не может, но он может создать зерга со "свободной волей".
Для этого - Надмозгу нужен человек с пси-способностями.
В результате зерги летят к людям.

А у людей идут так называемые "гильдийские войны". В результате этих войн Конфедерация со столицей на Тарсонисе получает наибольшую власть.

Конфедераты принимают зергов с распростёртыми объятиями, и сразу просекают основную фишку:
Зерги почему-то летят туда где чуют пси-способности. А значит их можно дурить и натравливать на врагов.

Далее протосы (их центральная планета - Айер) замечают, что нашлись какие-то дебилы, которые разводят зергов. Они отправляют флот во главе с Тассадаром, чтобы пресечь непотребство.
Однако Тассадар проникается симпатией к людям, так что, вместо разбирательств откровенно страдает фигнёй.

Из-за его тормознутости, зерги переходят из рук относительно вменяемых конфедератов к совершенно слетевшему с катушек чувиле - Арктурусу Менгску.
Менгск руководствуется принципом "после нас - хоть потоп". Он разводит зергов в немерянных количествах, уничтожает Конфедерацию, получает всю власть и становится императором Доминиона (со столицей на Корале).

Зерги целиком выходят из под какого-либо контроля. Они полностью занимают планету Чар (которая фактически становится главной планетой зергов) и толпами прутся на Айер жрать протосов. Из хороших новостей - Надмозг таки создаёт человеко-зерга Сару Керриган, которая в теории в будущем сможет занять зергов чем-то кроме уничтожения мира.

На Айере у протосов с зергами боевая ничья. Надмозг убит (Тассадар, есличо, тоже), что ненадолго задерживает развитие зергов, но сами протосы вынуждены покинуть Айер и переселиться на Шакурас.

Далее все долго рэжут всех (заодно выкидывают захватнический флот, прилетевший с Земли, ибо нефиг соваться, тут и без вас нормуль), но в результате ничего существенного не происходит.
Керриган получает власть над зергами (о том, что она создавалась чтобы нести добро, она не знает, так что продолжает вырезать всех и вся).
Доминион сидит у себя на Корале.

Потом Керриган вдруг зачем-то уводит всех зергов в неизвестном направлении.
И через четыре года - возвращается с таким видом, будто всё идёт по её хитрому плану (в чём суть этого плана - для меня лично загадка).

Люди и протосы тоже совершенно без понятия зачем она уходила и зачем вернулась.
Зато они вытаскивают из тушки Надмозга инфу о том, зачем Керриган создавалась.

Они приходят к выводу, что для начала неплохо бы вернуть Керриган человеческое обличье, и после этого уже можно обсуждать с ней тему счастья, добра и дружбы народов.

Далее Керриган возвращают в чувство с помощью серии мутаций. Сара узнаёт, что её раса была изменена, чтобы подчиняться какому-то древнему хрену. Она возвращает зергам былую мощь, отвязывая их от Эмона, прибивает Менгска (который вот реально успел всех задолбать) и ставит во главе Доминиона значительно более адекватного менгсковского сынка Валериана.

Всё это хорошо, зерги излечились от жажды крови, люди избавились от Менгска и с зергами больше не воюют (что с протосами в это время - непонятно).
НО, походу Эмон за это время таки возродился где-то далеко-далеко и ГРЯДЁТ. Причём протосы походу хотят ему помочь НАГРЯСТЬ.

Далее идёт финальная битва всего мира с Эмоном. В результате протосы теряются Шакурас и возвращаются на Аюр.
Сара Керриган прокачивается аж до зельнаги (читай - полубога).
Эмона конечно валят и все щастливы.
Закрыть