Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
17-06-2012 03:55 Command & Conquer (в общем)
Историю мира C&C сложно расписать в хронологическом порядке, так как жители этого мира аббажают баловаться с машиной времени и переписывать свою историю.

1950 год (кое-где даты примерные)
Эйнштейн изобретает машину времени, и летит в прошлое.

1940
Прилетев, Эйнштейн убивает Гитлера и летит назад.

1950
История изменилась. Второй мировой войны не было.
СССР, не встречая сопротивления немцев, захватывает Европу. Европа просит помощи у Америки, и США урезонивает агрессора, отбивая захваченное, и берёт под контроль территорию союза.

1960
Десять лет Советский Союз готовится к ответному удару, и наконец начинает вторжение в америку, пользуясь технологиями зомбирования, которые практикует российский учёный Юрий.
Штаты отбивают атаку, снова захватывают Москву. Юрий бежит в подполье.

1962
Из подполья Юрий запускает гипновышки по всему миру и зомбирует всё население планеты.
Последние не зомбированные америкосы лезут в машину времени и летят в прошлое.

1960
Они прилетают как в разгар советского нашествия и заранее рушат гипновышки (останавливать нашествие им не нужно - т.к. с этим отлично справляются их двойники).
Юрия ловят и замораживают.

Перед самым проигрышем несколько советских генералов лезут в машину времени и летят в прошлое.

1940
Они прилетают к Эйнштейну и убивают его, чтобы тот не построил ядерное оружие и машину времени (советы уверенны, что тогда Америка не остановит СССР).

1960
Возвращаются назад и в результате "каноническая" история такая:
1) Гитлер не был убит Эйнштейном.
2) Вторая мировая благополучно прошла. Победил СССР и всё время правления Сталина история шла в общих чертах как обычно.
3) Но ядерное оружие без Эйнштейна не изобрели. В результате Америка не смогла просто победить азиатов скинув бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Я так понял что это вылилось в кучу конфликтов, и эти конфликты серьёзно продвинули науку воюющих стран так что у всех шагающие роботы и световые мечи.

СССР поняли что без ядерного сдерживания они наконец могут напасть на Европу. Одновременно к такой же мысли пришёл Китай.
В результате все три страны (за Европу воюет США) сцепились друг с другом.
Победили США, вернув СССР и Китай в свои границы.

1960-1990
Что происходило в этот период - неизвестно.
Но, скорее всего история переписывалась при помощи машины времени ещё не раз, так как к 90м годам техника значительно менее мощная, чем в "каноническом варианте 60х".

1990
В Италии рядом с рекой Тибер свалился метеорит. Вокруг места подения начали шустро расти странного вида зелёные кусты с кристаллическими листьями. По названию реки эти кусты были названы Тибериумом.
Эти кристаллы оказались мощным источником энергии и за них сразу началась война между мировым правительством (GDI) и повстанцами (NOD).
Война закончилась победой GDI. Основные силы NOD были рассеяны (хотя и не уничтожены целиком).

2030
Тибериум разрастается, так что некоторые территории планеты оказываются непригодны для жизни (а люди, живущие там - мутируют).
На Землю падает инопланетный корабль, внутри которого оказывается артефакт инопланетян - Тацитус (который выглядит как небольшой светящийся шарик).
Вроде как внутри Тацитуса находится база данных инопланетян. И считается, что если расшифровать эту базу - можно управлять тибериумным заражением планеты (и в частности - лечить тибериумных мутантов).
GDI добывают шарик и пытаются расшифровать его, но неудачно.
Делать с Тацитусом им больше нечего. Они откладывают шарик в сторону.

Примерно с этого момента в истории (ну, канонической) начинает играть роль Кейн.
Кейн - это лидер братства Нод, рулящий братством как минимум последний век и неясным способом удлинняющий себе жизнь... ну, точнее, сначала было неясно как он себе жизнь удлиняет, но примерно в 2010х Кейн построил мега-компьютер Кабал, управляющий выращиваем клонов Кейна. Так что в случае смерти, через пару лет был всегда готов новый клон.

При этом основная цель Кабала была не в поддержании кейновской жизни, а в том, чтобы расшифровать Тацитус, и Кейну удаётся ненадолго заполучить шарик перед тем, как его отнимают GDI.
Ему удаётся расшифровать часть информации. В частности узнать, что с помощью Тацитуса можно управлять инопланетными механизмами (правда пока что на Земле всего один инопланетный корабль, да и тот разбит вдребезги).
А ещё, то что инопланетяне сами не прочь поживиться тибериумом и прилетят на Землю, если этого минерала на ней будет достаточно много.
Воспользоваться этой информацией Кейн не успевает так как его убивают.

2034
Возвращается к жизни очередной клон Кейна и начинает размышлять, как бы:
1) Пригнать на Землю инопланетян.
2) Залезть на их корабль.

В результате приходит к хитрому плану - он делает специальный имплантант с Кабалом. Этот имплант он вживляет лучшему своему генералу (то, что получилось Кейн называет Легионом). В результате Тацитус может работать как передатчик команд, а Легион - как пульт управления. То есть Кейн может притопать к инопланетянам с Тацитусом и Легионом и приказать Легиону выдать нужные команды Тацитусу и таким образом управлять летающей тарелкой.

Остаётся проблема - как приманить алиенов к Земле? Кейн решает подождать и временно отключает Легион.

2046
Тибериум превратил 20% планеты в целиком непригодные для жизни территории и ещё 50% в почти непригодные для жизни.
Кейн решает, что пришло время звать инопланетян.
Он провоцирует GDI на мощный тибериумный взрыв.
Этот взрыв замечают инопланетяне (они называются "Скрин") и прилетают на Землю собирать тибериум.

Скрин выстраивают несколько вышек с помощью которых телепортируют тибериум с Земли в свой мир.
Но много собрать они не успевают - земляне резко дают отпор, и Скрин понимают что надо делать ноги, пока всех не прибили.

В результате Скрин едва-едва успевают сбежать через последнюю телепортационную вышку. Пользуясь паникой, в вышку забирается Кейн вместе с Легионом и Тацитусом и валит с планеты следом за Скрин.

2052
Кейн возвращается на Землю.
За время путешествий он узнал, как остановить тибериумное заражение планеты, а заодно как переместить в мир Скрин нодов (на Земле ему надоело).

Он тут же поднимает армию, снова захватывает Тацитус (перед телепортацией он оставил шарик на Земле), подсоединяет его к Легину, однако облом - оказывается что за время его отсутствия башня инопланетян пришла в совершенно никакое состояние и нужно её чинить.
Кейн принимается думать чо ему делать, потому что воевать это одно - а чинить огромные инопланетные строения - совсем другое.

2062
Мир окончательно засран тибериумом. Жить почти нигде невозможно.

Кейн приходит к новому хитрому плану - он заваливается прямо в центральный совет GDI и говорит им: Так, ребята. Ситуация - на Земле жопа полная. Я - единственный знаю как помочь. Дайте мне починить инопланетную телепортационную вышку, я оставлю вам управление тибериумом на планете и свалю вместе со своими нодами в мир Скрин.
Управление землёй мне нафиг не сдалось, забирайте её, я думаю больше о мировом господстве.
Те соглашаются и принимаются за работу.

2077
Починка вышки оказывается делом долгим, так что только к 2077 году работа выходит на последнюю стадию, когда Кейн вынужден официально ездить по миру и следить как монтируют детали (до этого он сидел где-то в секретных лабораториях и никто кроме небольшой кучки людей не знал что он жив).

Кейн апгрейдит Легион, создавая специальные импланты в нескольких экземплярах на случай если одного прибьют - можно будет воспользоваться другим. В этих имплантах уже есть весь нужный интерфейс, так что Кейну больше не нужен Тацитус. Достаточно притопать в работающий механизм инопланетян вместе с имплантированным человеком, и тот сам запустит всё что надо.

В результате план срабатывает идеально. GDI получают управление тибериумом, Кейн чинит и пускает вышку и телепортируется вместе с NODами в мир Скрин.
На этом конец.
Закрыть