Взрослые Сказки
fanfiction
клуб заведен 10-02-2004
постоянные читатели [34]
Demelza, flo, Frigg, Hate_U, Hole, Hydralisk, interrupt, lovelessvikki, Magic, marion, Maruta, Misao, nagisa, Numy, pms, Queen of hearts, RedLine Graphics, Ryumaster Xellos, Soulreaver, Sugizo aka Kaworu, Sweet Witch, TimeLine Flash, Vedma Mouse, vtina, Алиссия Мур, Брыська, Букля_, Зима, Змея, Люциус Малфой, Лягушонок, Тристана, Шена, Эжен
хранители [2]
flo, Sugizo aka Kaworu
участники [34]
Alanis, Amy Larsen, Apachee, blackolgav, Demelza, Dolor, flo, Hole, Incognita_M, J_Rock, Lemure, Likani, Lili-Amali, Lora Kollis, marion, Maruta, Misao, nagisa, princes_arven, Shapo4ka, shar-ruah, Slow, sognante_ragazza, Soulreaver, Sugizo aka Kaworu, Sweet Witch, TashaLis2, Vedma Mouse, Белокурая Бестия, Змея, Люциус Малфой, ОБОЖАЮ СЛЕШ!, Холли Форсайт, Эжен
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [10]
магия, сказки, Властелин Колец, Гарри Поттер, Слэш, fanfiction, Драко Малфой, Slash, Северус Снейп, фанфикшн
18-02-2004 19:48 flo » дискуссия. тема: пары
так вот, о парах...
мои предпочтения распределяются таким образом
1. Драко/Гарри (Гарри/Драко)
2. Снейп/Гермиона
3. Снейп/Гарри
4. Фред/Джордж

Первые две мне кажутся довольно естественными, а первая также - очень красивой. Снейп и Гарри часто тоже бывают милой парочкой, если с Герми Сев наравне (по уровню интеллекта и упрямству..), то к Гаррику он относится как старший к младшему, и бывает, это очень мило описано... =) самый мой любимый фик из этой серии - "много шума из ничего".
Пара близнецов конечно очень гармонична - если ребята всегда были вместе и вечно экпериментировали, то почему бы им не провести серию экспериментов и в ЭТОЙ области? =) Однако, на мой вкус, уж слишком у них всё гладко, никаких ссор и конфронтаций, как у прочих перечисленных.
Пара Рон/Герми.
Что я могу сказать? Банально, пресно и неинтересно. Но вполне катит в качестве побочного, второго или третьего пэринга фика. То бишь - на заднем плане.
Пара Рон/Гарри.
Они друзья. Этим все сказано.
Пара Люц/Драко.
Читала всего один впечатливший меня фик про них, PWP кстати... И еще один - объясняющий, за что можно любить Люца.... даже нет, не объясняющий, а показывающий, вот! Найду как-нибудь...
Пары: Снейп/Люц, Снейп/Рем, Снейп/Джеймс, Снейп/Сириус, Сириус/Рем и другие комбинации.
Во-первых, не люблю и побаиваюсь Люца... Джеймса не люблю, тем более, что он чаще всего в подростково-глупо-упрямом варианте. Сириуса не уважаю за невзрослое поведение. А Рем... Рем лапка, но почему-то не люблю пэринги с ним, увы.
Пара Драко/Герми.
Хорошая, логичная пара, но видимо просто не встречала хороших фанфиков с ними.

отредактировано: 18-02-2004 20:11 - outside flo

Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
А какая пара больше всего нравится вам?
• Снейп/Гарри
5
31.25%
• Фред/Джордж
3
18.75%
• Гарри/Драко (Драко/Гарри)
2
12.50%
• Снейп/Люц
2
12.50%
• Сириус/Рем
2
12.50%
• Снейп/Сириус
1
6.25%
• другие без Мери-Сью
1
6.25%
• Снейп/Герми
0
0%
• Люц/Драко
0
0%
• Рон/Герми
0
0%
• Гарри/Джинни
0
0%
• Драко/Герми
0
0%
• другие с Мери-Сью
0
0%
Всего проголосовало: 16.
Заведено: 18-02-2004 19:56
Комментарии:
19-02-2004 17:18
Spirt Of The Night
А Волди??????? что же его обделили...хотя он свое все равно возьмет!
Вот что я думаю о пэйринге.
Снейп-Гарри. Без комментариев. Просто красиво. Особенно их отношения хорошо описаны в Предсказаниии и Одиноком замке.
Гарри-Драко. Бесит. Не знаю почему.Слишком банально. Аналогично - Гарри-Рон.
Очень гармонично - Снейп-Гермиона. Полностью согласна с Фло!))))
Одна из самых часто встречающихся - Рем-Сириус. Почему-то не нравится. Наверное потому, что они просто созданы друг для друга!
Инцест. Ничего особо не нравится. Ни у Уизли, ни у Малфоев, ни у Поттеров. Но есть оч красивые фики, такие как Осень, Семейный портрет и тд.
Меня прикалывают парочки Кребб и Гойл (только без секса! посмеяться можно...), Герм и Ронни (тоже смешно), Дамби-Макгонагалл (это вообще аут!), Джинни-Невилл (умора! кого из них пожалеть надо? хм...) и другие..
Еще скажу про Волди... С ним все хороши! только, Боже упаси, не Дамби... Можно Сева, Поттера, Люца, Ждинни....
Ах, да! Парочка Сев-Джинни тож ничего!

Усе, отписалась...
20-02-2004 07:33
Камрад
Amy как я писала в одном стёбе - Волди - это уже некрофилия
ну не люблю его, не воспринимаю как секс-объект.
Камрад
Люблю Драко... всё равно с кем... просто... Драко...
24-02-2004 08:07
Spirt Of The Night
fanfiction мама дорогая... некрофилия?
хм, а, зназит Поттер, Малфой, Уизли и т.д. это педофилия!!! почему-то все забывают о их несовершеннолетии....
26-02-2004 13:40
Камрад
Amy мне кажется, если есть 16, то уже не педофилия... в 16в принципе человек уже взрослый физически... ну а в английских фанфиках всегда или оговаривается, что герою есть 18, либо пишется предупреждение "секс с несовершеннолетними"
Глава Яойной Коалиции
А почему забыли такого очаровательного типчика как Ремус? С Сири он, может быть, и смотрится... Но... Мне, например, больше всего нравится пара Северус/Ремус. Почему? Понятия не имею! Хотя, нет... Наверное, имею... Они очень мило смотрятся вместе и прекрасно дополняют друг друга, нэ?

Далее следует пара, которая была моей любимой до прочтения Узника Азкабана... Гарри/Драко. Да, это красиво. И, да, это банально... но мне, все равно, невероятно нравится играть с переходом "враг-любовник".

Следующий пункт - это Снейп/Гарри. К этой паре у меня, скорее, стебное отношение. Не знаю, почему, но это именно так. Хотя, иногда кажется, что еще чуть-чуть, и напишу дико депрессивный фик на тему двух сломанных жизней и т.д. и т.п. Кхем. Особенно, после того зверства, которое Роулинг сотворила над Сири... Но это уже офф-топик

И последнее - это мое личное и искреннее "фе!" по поводу пэринга Гарри/Рон. Если имеется по канону искренняя (или не искренняя, но, все равно) дружба, так зачем же ее опошлять? Особенно, если чаще всего это превращается в "розовые сопли" и/или в нечто, соответствующее стилю аниме "романсу" в самом банальном его проявлении вроде "To Heart". Это было ИМХО, так что, просьба: сапогами не бить и тапочками не кидаться.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть