Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
26-08-2012 17:26 набросок "2013"
"Если верить легенде, то когда-то жил один очень сильный человек.
Этот человек мог видеть будущее во всех вариантах одновременно, его мозг работал с невероятной скоростью, позволяя ему в мгновение проживать целые вероятные жизни, а его тело, тренированное и закалённое до невозможности, было идеальным инструментом, чтобы исполнить любое желание разума.
Была всего одна вещь, которой человек не мог добиться – он не мог воплотить в жизнь идею.
Эта идея неотступно преследовала человека, она съедала его изнутри, подчиняя все его желания, все силы и возможности. И она не успокоилась до тех пор, пока не сожрала его до конца, забрав себе всю его жизнь до последней секунды. Идея была единственным, что могло убить его. И она его убила.
И казалось, что даже после смерти, она продолжает следовать за телом, как призрак.

По легенде, отдав всю свою жизнь служению идее – человек сам превратился в живое воплощение мысли.

Говорят, что если когда-то вам случится оказаться в безвыходной ситуации, и вы поймёте, что у вас есть только один, самый невероятный, самый последний шанс на спасение. Если в этот момент вы почувствуете, что готовы пожертвовать всем, ради того, чтобы воспользоваться этим шансом – в это мгновение, всего на долю секунды, в вас вспыхнет идея, равная по силе его стремлению. И в это мгновение его дух - дух последней отчаянной идеи - переродится в вас. Он сожжёт всю вашу жизнь, он уничтожит всё, и, возможно, даже вас самих Он оставит после себя только обломки, но он исполнит то, зачем был вызван.

Так, следуя через поколения, от вспышки к вспышке, от случая к случаю, от истории к истории, он вечно остаётся жив."
Закрыть