Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
23-11-2012 10:05 Flashback + Fade to Black
одно из лучших игровых интро в истории лучших игровых интр


Главного героя зовут Конрад Б Хард. 2142 год. За Конрадом только что гнались плохие дядьки, а теперь он свалился в джунглях и нихрена не помнит чо ваще было.

У себя под ногами он находит холокуб с видеозаписью. На записи он обращается сам к себе и говорит что нужно связаться со своим старым другом Яном в Нью Вашингтоне. Ок. Бегаем по джунглям, отбиваясь от мутантов.

Нью Вашингтон находится глубоко под джунглями (походу это подземный город). Туда можно свалиться, но желательно иметь при антигравитационный пояс.
Покупаем пояс. Прыгаем.

(с 18:50)


Находим Яна. Его ищет полиция.
Ян подключает Конрада к стулу, и возвращает тому часть воспоминаний.
Оказывается Конрад изобрёл фиговины надевающиеся на глаза, которые позволяли отличить людей от инопланетян (смешавшихся с людьми). Инопланетяне узнали это. Боясь за свою жизнь, Конрад выслал все воспоминания Яну и записал холокуб.
Далее инопланетяне схватили Конрада, стёрли его память, он сбежал и они его сбили над джунглями.
Убегая он слышал что те говорили что-то о нашествии.
Инопланетяне кстати называются "морфами", т.к. могут менять форму.

Конрад хочет на Землю. Билет стоит очень дорого (сейчас он на планете "Титан"). Такие деньги можно получить только выиграв в местных гладиаторских боях.
Конрад участвует, выигрывает и летит к Земле.

Там в клубе "Рай" он подслушивает разговоры инопланетян. Ситуация такая - инопланетян на Земле пока что очень мало, но они вот-вот сделают портал, чтобы телепортировать из своего мира туеву хучу.
Подслушивание выходит неудачным - Конрада снова ловят. И снова его не убивают, а кидают за решётку. Такие вот инопланетяне-пацифисты.

Конрад снова бежит. Он телепортируется в мир инопланетян.
Узнаёт что инопланетянами рулит мегамозг, находящийся в центре планеты.
Ранее в мир инопланетян был притащен учёный Филип Говард Кларк, чтобы сделать массовый портал. Этот учёный сумел предупредить Конрада перед началом игры, а потом сделал ядерный заряд для взрыва мегамозга, но не успел использовать его.



Конрад дотаскивает заряд, взрывает планету и сваливает на мелком кораблике.
Как вернуться домой он не знает, так что оставляет запись о себе в корабельном компьютере и закладывается в криокамеру. Классика.

Fade to Black

интро


50 лет Конрад в криосне.
Его вылавливает корабль морфов и снова, да, в третий раз, морфы его не убивают а оттаскивают в тюрьму под названием "Новый Алькатраз" на Луне.

И в третьей раз Конрад сбегает. На этот раз ему помогает некто Джон Коннор

ролик

Конрад и Джон сваливают на базу "Тень" организации "Мандрагора", где их встречает Сара Смит... так стоп, а почему не Сара Коннор? Нуневажно. Сара - глава сопротивления. Она рассказывает, что за 50 лет морфы таки захватили солнечную систему, и теперь им только одно гражданское сопротивление противостоит.

Сопротивление было организовано 8 лет назад отцом Сары.
Задание Конрада - добыть профессора Бергштейна из базы морфов на астероиде 321. Заодно там какие-то страшные эксперименты на етом астероиде.

Находим профессора. Он говорит что морфы создали устройства для промывки мозгов.
Профессора спасем (знали б вы как я с этим козлом мучался когда проходил), лабораторию врываем.

ролик

Далее - уничтожаем орбитальную станцию рядом с Марсом, где все разработки по мозгопромывающему оружию. Оружие делается только из одного минерала, который есть только на Марсе и следовательно только на этой станции, так что всё пучком.

Следующая остановка - станция рядом с Венерой. Походу не всё было на Марсе.
Находим там каких-то новых инопланетян, называющихся "Эджир", которые хотят дружить с людьми и прибивать морфов. Они древняя раса с Плутона.

ролик

Эджир шлют Конрада к их Оракулу.
Там он проходит длинный ритуал и получает пирамидку. В пирамидре слайды по истории эджир. Суть в том, что эджир хотели дружить с морфами, а морфы решили их тупо перебить, потом спёрли у эджир пирамидку со всеми знаниями и запечатали её в мегамозг. Взорвав мегамозг во флешбеке, Конрад освободил пирамидку и теперь все щасливы смотрят слайды.

ролик

Щастье быстро заканчивается. Подходит подкрепление морфов, Конрад сбегает, пирамидку морфы забирают.

ролик

Берём корабль морфов на абордаж. Находим там Джона Коннора, который отчитывается перед новым мегамозгом в том что заминировал базу сопроивления.
Прибиваем Джона. Сбегаем.

ролик

Разминируем родную базу.

ролик

Подключаем пирамидку внутри мегамозга к древним, так что они могут диктовать мегамозгу команды.
Древние командуют тому убить себя.



Сваливаем. Без мегамозга война окончена. Конрад возвращается к сопротивлению, чтобы освобождать другие миры (в которых свои мегамозги).

титры
ролики геймоверов

Flashback: Legends

Игра не выходила, тока есть утёкшая в сеть преальфа, что не мешает глянуть чо там с сюжетом.


Только что закончилась прошлая часть игры. Летим на "Мандрагоре", набитой бывшими сопротивленцами. Выступает Сара Смит. Система спасена от морфов, но походу один отряд потерялся на планете "Титан" (которая в классическом флешбеке была). Походу там какие-то морфы всё же остались.
Плюс мутанты бастуют.

Кондрад направляется на Титан искать пропавший отряд. Находим людей, уничтожаем логово мутантов.
Решаем заглянуть к старому товарищу Яну, который на этот раз почему-то в другом городе Нью Эден на той же планете.
Там всё захвачено морфами. Встречаем Яна. Он говорит что надо бежать (Конрада он почему-то не узнаёт).

Конрад говорит что не нужно бежать - сейчас этих гадов выведем отсюда.
Там добираемся до их базы и громим.
Далее сюжет непонятен, там несколько незаконченных уровней, один почему-то с гигантским куском ракеты.

Flashback 2
Блин это кластерфак полный. Игра какбы повторяет события оригинального флешбека. При этом почему-то время ее действия перенесено на 8 лет раньше, и главный герой какбы подросток. Короче странным (и стремным в плохом смысле) слова перемешаны события первой игры. Общая канва та же самая, но все значительно хуже.
Закрыть