Мы не скачем
Yarvoh
дневник заведен 10-07-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Бобруйск, Гондурас
интересы [46]
девки, друзья, Рукопашный бой, Пьяный угар, Валькирии, уходить и не возвращаться, ФКУСНА ЖРАТЬ, single malt highland whisky, Умственный и гиревой спорт, Шагающие мясорубки
антиресы [1]
Злобные тупые уроды
04-03-2004 00:02 Шизофрения
Она прогрессирует массово. Всё больше убеждаюсь в том, что окружающие - тупая толпа. Слепо следующая моде. Но всегда негодующе это отвергающая Разве не так? Толпа хочет быть монолитной, при этом каждый индивид считает себя особенным. Очень хорошо это видно на примере онлайн дневников. Всевозможные тестики, кочующие из дневника в дневник, вопросики аля анкеты из начальной школы если вы хотите получить вопросы от меня, оставьте сообщение в комментариях похожие друг на друга темы и прочая бурда. Все живут одним стандартом: не отличаться от других. Но при не признают этого! Ведь есть варианты! И этим всё сказано. Опции псевдореальной жизни! Матрица поимела вас люди. Да и не люди вы, а юзеры да ПЧ в закладках. Вы страдаете псевдо участием, вы изображаете из себя не тех, кто вы на самом деле. Вы жертвы своего воображения. Вы шизофреники! И у тех к кому это относится сейчас новая мания, эпидемия, не побоюсь этого слова.
Дальше
Комментарии:
04-03-2004 00:03
Папа Легба
Все знакомы с сюжетами, с завидной регулярностью появляющимися в новостных блоках. Про то как кто-нибудь долго сидел на какой-нибудь крыше, грозясь броситься вниз. Про то как очередной непонятый наглотался таблеток, вовремя расчитав время прихода заботливой мамочки, вызвавшей "скорую помощь" и прочее, прочее прочее... "Люди" рисуются, пытаясь привлечь к себе внимание. Пытаясь доказать, прежде всего себе, что они ни такие как все. Что у них тонкая душевная организация, они выше этого мира. Разве не так? Сидящего на крыше самоубийцу уговаривают не делать этого десятки других, ради него поднимается аврал, он в центре внимания... Только это ему и нужно. Потому как он сам никто Он лишь пыль под ногами, человечесий ублюдок. И заставляя волноваться людей он получает свой маленький оргазмик. На большее он не способен и это его единственная возможность привлечь к себе настоящее внимание. Потому что, слава Богу, нормальные люди еще не вымерли, и их пока что заботит жизнь других, похожих на них. Потому что они Люди, а не бледная немочь. Но есть старая сказка, в которой пастушок долго кричал: волки! волки! Прибегали мужики с вилами, волков не было. Продолжалось это долго, до тех пор, пока действительно не появились волки, а на помощь никто и не пришел.

Такая вот бледная немочь нашла теперь себе новый способ самореализовываться. Век высоких технологий на дворе. Ведь сидя на мосту можно нечаяно сорваться вниз и спектакль прекратит быть забавной шуткой. А наглотавшегося таблеток или порезавшего вены могут и не успеть откачать. А это страшно. Это навсегда Эти деятели теперь живут в виртуальности. Виртуальность легка. Тут практически не приходится жестко отвечать за свои слова и поступки. Тут большинство дружелюбны и милы, а такие уроды, как например я, состовляют лишь малу часть, от которой можно отгородиться, забанив их IP. Это рай для подобных "людей" Они рассказывают про себя сказки, публикуют чужие фотографии, а потом кончают свою виртуальную жизнь самоубийством. Удаляют дневник И болезненно кончая, наблюдают, как их "френды" кричат: останься, что ты надела, верни обратно! Как им это нравится делать! Вот только реальной помощи от таких "френдов" не дождёшься. Они не помогут тебе с твоей проблемой, не найдут зарвавшегося урода в реале, их удел лишь виртуальные вздохи и сочуствие.
Шизофреники
Виртуальность заменила им жизнь. Вкус ветра в лицо. Вкус настоящей, не компьютерной драки, когда у тебя вся ряха в крови но и у врага рёбра преломаны, вкус женских губ и сильного тела. Они не могут жить без своего придумано мирка. Для них интернет стал средой обитания, а не рабочим инструментом и средством развлечения.
Играйтесь "люди". Вымирайте. Освобождайте жизненное пространство другим. Настоящим.
04-03-2004 00:37
Камрад
Очень правильно.

>>Сидящего на крыше самоубийцу уговаривают
>>не делать этого десятки других, ради него
>>поднимается аврал, он в центре внимания...

Для шизофреника такой человек слишком рассчётлив и подл,
это на вампиризм какой-то похоже.

>>Эти деятели теперь живут в виртуальности

Сами себе виртуалы.
04-03-2004 00:51
Друг, товарищ и брат
Yarvoh
Определённая и даже большая доля правды, конечно, здесь есть...но не соглашусь, что малолетние самоубийцы - "Люди" рисуются, пытаясь привлечь к себе внимание.
В основном всё же, самоубийство - проявление слабости и защитная реакция от жизненных обстоятельств, и чем слабее и глупее человек, тем больше он склонен к суициду....поэтому то и подростковый суицид самый распространённый, в головёнке то ПУСТО....а что самое страшное, когда человек доходит до такого потом ему очень сложно помочь....лох - это судьба (с)!
Насчёт камрадских игр тоже в принципе не всё так драматично....просто люди, так развлекаются, кто-то в шахматы играет, кто-то ханку жрёт....а кто-то на вопросики любит отвечать....я и сам пару раз пробовал, интересно было услышать какие вопросы могут задавать данные товарищи...
А что инетское общение в своей "массе" дешёвая показуха моральных уродов я всегда говорил...
разОчарованная
Yarvoh
Теперь догнала...не, просто эта как говорится, у дураков мысли сходятся...
мы эту тему на работе сегодня обсуждали...Гы.
04-03-2004 01:10
новая жизнь
во целом согласна...)
но природная поперечность требует высказаться...
я еще вот как думаю (солидарничая с Deni) пусть лучше люди друг другу мозги... хм..скажем компосируют тут, где я действительно при нежелании их слушать могу от них просто и безболезненно избавиться, чем в реале,..
но ведь находится люди, которым это интересно... это их личное дело, и лучше десяток, даже сотня виртуальных самоубийств, чем одно реальное, как бы ни был глуп делающий это, всегда (почти) есть те, для кого этот суицид станет горем...
*Ну вот,высказалась - подумала нж, отряхивая фартучек,- теперь можно спокойно вымирать*
04-03-2004 01:15
новая жизнь
и хотя вышеопостенное не очень ко мне относится (я надеюсь) спасибо за необходимое в качестве профилактики "мордой по столу"..)
04-03-2004 01:16
ИМХО!
Ты прав на все 100%.
04-03-2004 02:20
Камрад
А мне нравится, когда люди, считающие себя специалистами, начинают вдруг ставить всем подряд диагнозы."Вы - шизофреники". (?) А вы, наверно, крупный знаток человеческих душ? Бррррр.
04-03-2004 02:29
Камрад
блин, нужно уходить, пока не завелась окончательно. МОлодой человек,а можно вопросик? Со сколькими шизофрениками в жизни вы общались?
скотоель
04-03-2004 07:30
Кибернетическая сосиска
Одного не пойму.... Эти "шизофреники" и "бледная немочь" что - таки кому-то сильно мешает?
04-03-2004 10:31
Камрад
Великолепно!
И толпа радостно согласилась с написанным постом, тхехех.

Крайне опасно считать окружающих тупыми. Это может привести к непредсказуемым последствиям. Лучше считать всех опасными в разумных пределах, не ударяясь в паранойю.

Любишь ты, Ярц, длинно писать. Проще надо быть: сказал бы, что 95% ведущих дневники -- шизики и голимцы, и все.
КГ/АМ ;)
Камрад
Все живут одним стандартом: не отличаться от других. Но при не признают этого!
ну уж если на то пошло, то давайте наберем воздуха в грудь побольше и скажем: "мы -толпа". это правда. толпа=сообщество. те, кто по каким-то причинам считают себя выше, заблуждаются. толпа со всеми ее законами жанра. здесь есть и немочи бледные, и стремление не отличаться от других, и яркие интересные личности. и они тоже в толпе.
Yarvoh, ты вобщем-то прав с этим своим постом. он у тебя связный, логичный, и в определенном настроении я бы с ним полностью согласилась. ты описал толпу, и здесь на journals- та же толпа. но неужели вся толпа -моральные уроды? неужели все, кто ведет здесь дневник -врут, описывают чужую жизнь и ставят своей целью совершить как можно более эфектный и экзотичесий виртуальный суицид? дабы привлечь к состраданию побольше народу? зачем? неужели все, кто ведет здесь дневник, не умеют и не могут чувствовать Вкус ветра в лицо. Вкус настоящей, не компьютерной драки, когда у тебя вся ряха в крови но и у врага рёбра преломаны, вкус женских губ и сильного тела.?? неужели все так плохо? неужели ты действительно так озлоблен, так ненавидишь этих самых людей? опомнись -ты среди них. даже если ты закроешь все окна, все двери, отключишь модем, порвешь все каналы связи с остальным миром -попытки отгородиться от толпы ничем не закончатся. потому что ты -социальное животное (с)учебник биологии. И даже такие вот посты ничем тебя из них не выделяют. Будешь рвать цепи, рвать то, что тебя связывает с сообществом -закончишь на мосту над рекой. и не будет цели повыпендриваться -просто не будет другого выхода. жизнь вне сообщества невозможна.
так что живи, пытайся себя в меру сил и возможностей реализовать. А то все очень категорично получается. Неестественно.
04-03-2004 11:05
Марсианский Раста
Deni В основном всё же, самоубийство - проявление слабости и защитная реакция от жизненных обстоятельств, и чем слабее и глупее человек, тем больше он склонен к суициду....поэтому то и подростковый суицид самый распространённый, в головёнке то ПУСТО....
а это ничего что самый высокий процент суицида из профессий-профессия психиатора? у них тоже в голове пусто? =(
а так согласен с Майклом
04-03-2004 11:07
Молодой человек, я одного не пойму... Вы так гордо обвиняете других... А сами-то вы кто? Что Вы делаете на этом сайте?
Как показывает практика, обычно люди склонны обвинять других в том, в чём "виноваты" они сами...
Вы сами пытаетесь привлечь к себе внимание, показывая, какой Вы крутой, что Вы как будто отличаетесь от остальных... а на самом деле Вы в душе беситесь от того, что Вы такой же как и все остальные и ничего не можете с этим поделать... вот и выпендриваетесь... доказываете свою "крутизну" не делом, а "умными" словами... На большее-то Вы не способны...

Thunder
04-03-2004 11:16
Папа Легба
NoGod \\это на вампиризм какой-то похоже\\

А вампиризм и есть форма душевной болезни.

Deni \\есть...но не соглашусь, что малолетние самоубийцы - "Люди" рисуются, пытаясь привлечь к себе внимание. \\

Не рисуется тот, кто в силу своих обстоятельств просто пускает себе пулю в висок. Тот кто заявляет о намерениях именно рисуется.


новая жизнь \\но ведь находится люди, которым это интересно... это их личное дело,\\

Да, они ушли в "глубину"

\\даже сотня виртуальных самоубийств, чем одно реальное, как бы ни был глуп делающий это, всегда (почти) есть те, для кого этот суицид станет горем...\\

Тебя так волнуют абсолютно незнакомые тебе люди? Ты когда нибудь искренне жалела незнакомого самоубийцу? Ответь для себя.
Так зачем так пафосно говорить о виртуалах?
04-03-2004 11:23
Папа Легба
Cler
\\А мне нравится, когда люди, считающие себя специалистами, начинают вдруг ставить всем подряд диагнозы."Вы - шизофреники". (?) А вы, наверно, крупный знаток человеческих душ? Бррррр.\\

Ну, в отличии от Вас, вышеописаные люди отнюдь не моя профессия. Я зарабатываю деньги другим. Но сталкиваюсь, в силу специфики работы, с ними очень много.

\\блин, нужно уходить, пока не завелась окончательно. МОлодой человек,а можно вопросик? Со сколькими шизофрениками в жизни вы общались?\\

Завелись, завелись! Демонстративная отписка тому пример. А с шизофрениками повторюсь, я общался по-жизни много. Не в клинике, в обычной, суетливой жизни.
Кстати, Вы смеете утверждать, что попытка суицида не является следствием душевной болезни? Да? Если так, то не понимаю, что вы делаете в специализированой клинике.

А я только провёл параллей между реальными и виртуальными самоубийцами. Которые перенесли свои острые ощущения с реала на виртуал. По моему вы запутались, выпейте валерьянки.
04-03-2004 11:25
Папа Легба
morbid мне лично они мешают не сильно. Я просто выразил своё к ним отношение. Это зазорно?
04-03-2004 11:36
Папа Легба
Майкл \\сказал бы, что 95% ведущих дневники -- шизики и голимцы, и все. \\

Ну не скажи

Nicotiana\\здесь есть и немочи бледные, и стремление не отличаться от других, и яркие интересные личности. и они тоже в толпе.\\
Только вот Личность и в толпе остаётся собой, а не частью оной. Не согласны?

\\неужели вся толпа -моральные уроды? неужели все, кто ведет здесь дневник -врут, описывают чужую жизнь и ставят своей целью совершить как можно более эфектный и экзотичесий виртуальный суицид? дабы привлечь к состраданию побольше народу? \\
Не стоит передёргивать. Я только описал часть людей, весьма заметную, кстати. Никого конкретно я не затрагивал, пускай сами решают. Сделал в какой-то мере гротеск. Вот они сами и решили, посмотрите на них!

\\неужели все так плохо? неужели ты действительно так озлоблен, так ненавидишь этих самых людей? опомнись -ты среди них. \\
Я озлоблен? Я спокоен как так. Я гну свою линию и иду своей колеёй. Я среди них - но я не часть них!

\\попытки отгородиться от толпы ничем не закончатся. потому что ты -социальное животное (с)учебник биологии.\\
Повторюсь. Не стоит передёргивать. Поспорим над смыслом определения социальное животное? У него несколько другой смысл. И член социума не обязательно должен быть таким как большинство. Большинство ведущих онлайн дневники, имеют множество проблем, но ведь не все?

\\А то все очень категорично получается. Неестественно\\
В чем?
04-03-2004 11:49
Папа Легба
JahMyMan \\а это ничего что самый высокий процент суицида из профессий-профессия психиатора? \\
Это вам лучше у Cler спросит, она профессионально объяснит! А то пойдут обвинения в непрофессионализме...

Guest подписавшийся "Thunder"! На до же, вы подписались! Какая смелость, при кидании таких громких слов! Ну да хватит лирики...
\\А сами-то вы кто? Что Вы делаете на этом сайте?\\
Кто я? Смотрите раздел "о дневнике" Что я делаю на этом сайте? Встречный вопрос: А что Вы?

\\Как показывает практика, обычно люди склонны обвинять других в том, в чём "виноваты" они сами...\\
Покажите мне где я кого обвинял? Обвиняет прокурор, батенька. Я просто выразил своё личное отношение А отнюдь не обвинение. Я, как например в городе Нью-Йорке, не устанавливал законы, где каждый сбросившийся с моста повиннен в смертной казни по решению суда. Я показал людям их отражение в зеркале, а что там они увидели - зависит только от них. А вот Вы меня обвининили. На душе не безоблачно?

\\Вы сами пытаетесь привлечь к себе внимание, показывая, какой Вы крутой, что Вы как будто отличаетесь от остальных... а на самом деле Вы в душе беситесь от того, что Вы такой же как и все остальные и ничего не можете с этим поделать... вот и выпендриваетесь... \\

Да, гест, я крутой. Выше только звёзды, круче только яйца. Причем мои же. А вы не знали? Повторяюсь, я не выпендриваюсь, а высказываю своё личное мнение. У нас свобода слова, не так ли? Так что же вы мне рот затыкаете?

\\доказываете свою "крутизну" не делом, а "умными" словами... На большее-то Вы не способны...\\
Вы уверены? Я считаю себя достаточно крутым по-жизни и у меня есть основания для этого. А у Вас?
Закрыть