Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
06-05-2013 07:54 F.E.A.R.
2, 3

F.E.A.R - расшифровывается First Encounter Assault Recon, то есть отряд спецназовцев, созданный для борьбы с паранормальной активностью.

Управляем так называемым "Point man" (пойтмэном), который новичок в отряде.

Интро: Нихрена не понятно. Призрачная девочка уговаривает командира солдат (его зовут Пакстон Феттел) устроить резню (а так же съесть несколько трупов). Судя по всему, дело происходило в исследовательском центре, где находился мутаген, как-то связанный с девочкой (это всё называется "проект Оригин"). А мутаген - "прототипами". Возможно дух девочки в банке с мутагеном?
Ну вопщем не важно. Походу разберёмся.

Сам Феттел и все его солдаты - созданы корпорацией Армахам Технолоджи в рамках проекта по созданию армии солдат-клонов, управляющихся телепатически. Ну и вопщем эта армия посходила с ума.
Цель отряда FEAR - прибить Феттела, и тогда его солдаты станут безвредны.

Кроме Пойтмэна, в отряде ещё три человека - главного зовут Роуди Беттерс. Так же Янковский и Сун-вон Джин (последняя - девушка-техник). Периодически подключаются и другие солдаты, но они - безымянное пушечное мясо.

Феттела пытаются поймать, но неудачно, так что проиходится переключиться на подавление батальона клонов (что им нужно - пока непонятно, но они расправляются с исследователями из Армахам Технолоджи и захватывают разные здания компании).

Постепенно проясняется часть деталей. Девочку зовут Альмой, и Феттел её ищет (надо понимать, её тело, т.к. её дух искать не надо, он сам кого хочешь найдёт). То есть "прототипы" были связаны не с ней, а с клонами.

После захвата офисов, клоны нападают на насосную станцию (и, вероятно, травят воду в городе), но скоро отступают.

Армахам ваще занимались всяким давно и успешно. Изначально у них был проект "Икар" по созданию телепатов и сверхсильных бойцов. Именно в результате этого проекта получились Альма и Феттель. Потом "Икар" закрыли, но запустили программу "Персей" с армией клонов.

Феттел считает себя сыном Альмы, и, вполне возможно, он им и является.

Ещё детали - "Икар" закрыли через два года после запуска (Феттель был ребёнком, видимо и Альма тоже, надо понимать она даже старше его). Там чото случилось типо взрыва или утечки мутагена. Место инцидента закрыли и оно где-то там стояло закрытое, пока неделю назад его не вскрыли чтобы почистить как-то или убраться. Ну и оттуда попёрло всякое.

Далее много-много брожений сначала по насосной станции, потом по офисам Армахам. В результате все дружно ищут Харлана Вэйда - который один из учёных, занимавшихся проектами и вроде как должен много знать по теме.

Харлан, судя по всему, как раз в этом месте которое раньше было заперто (это старый подземный исследовательский комплекс). Вроде как тело Альмы там же. Выдвигаемся туда.

Больше инфы по "Оригину": Изначально компания добыла телепата (надо понимать Альму), которую поместили в кому, оплодотворили там же в коме и она родила двоих (один из которых был Феттелем). Потом через два года чото произошло и всё закрыли, а Феттеля отправили тренироваться на командира спецназовцев. Теперь Феттель пытается вытащить мать.

Кто второй сын Альмы? Игрок - Пойтмэн. Вот, кто. (Альме кстати было пятнадцать, когда она их родила, а в кому её поместили в семь лет, так что её дух летает семилетний. а сейчас ей около сорока)

Находим и убиваем Феттеля. Клоны в отключке.
Альма убивает Харлана Вэйда (Альма кстати его дочь т.е. нормуль у них семейка).
Там у него ещё одна дочь была (Алиса), но её прибил Феттель (который его, Харлана, внук, выходит).

В результате, игрок-Пойтмэн взрывает лабораторию с телом Альмы (там мощный ядерный взрыв, но игрок выживает).
Аднака, походу, какая-то часть духа Альмы выжила.
Или что-то типо того.

Что там за замут с насосной станцией и отравленной водой, я не вдуплил ваще.
Закрыть