Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
02-10-2013 05:41 S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
2, 3
Совсем мельком, чтобы пойти дальше.

2012 год.
Главного героя (его зовут "Меченый") добывают из таинственной машины, которая везёт трупы. Неизвестно почему он оказался в этой машине (и почему он жив), неизвестно почему машина перевернулась. А ещё у него КПК с заданием "Убить Стрелка", кто это такой - тоже неизвестно.

Меченого притаскивают к Сидоровичу - владельцу магазинчика у самого края зоны. Сидорович обещает разузнать про Стрелка.

Вскоре узнаём - Стрелок это какой-то легендарный сталкер, который по слухам добрался до центра Зоны и вернулся. Сейчас он, по слухам, где-то ближе к центру зоны.
Чтобы выйти на него, находим некого Лиса, а потом "ещё более некоего" Серого. Серый наводит на Крота, который вроде как знает какую-то секретную нычку Стрелка.

Находим тайник Стрелка. Там флешка - Стрелок входил в отряд с Призраком и Клыком. Клык - мёртв. Где призрак - неизвестно.

Из истории: Зона появилась в 2008 году в километре от чернобыльской АЭС.
Где-то там как раз окопалась непонятная лаборатория Х-16, где проводили эксперименты. Причём походу команда Стрелок-Призрак-Клык как раз на эту лабораторию работали. Вопщем, ищем лабу.

В Х-16 оказывается "Выжигатель", не путающий никого в центр зоны (вероятно Стрелок именно в центре).
Так же туда рядом с Х-16 затерялся Призрак вместе с неким профессором Васильевым (тело Васильева находим недалеко).

Выжигатель отключаем. В лабе находим (и прибиваем) "Призрака" из его записей узнаём, что когда-то Стрелок действительно вернулся из самого центра зоны, причём с каким-то артефактом и невменяемой дозой отключения.

Стрелка откачал старик Доктор, и вопщем походу надо искать старика.
Тем временем после отключения выжигателя в центр зоны кидаются толпы народа и там завязывается полномасштабная война между сталкерами, армией и бандюками.

Находим доктора. Он говорит, что главный герой, т.е. Меченый - это Стрелок и есть (Призрак его не узнал потому что двинулся мозгами из-за одного из монстров). Ранее Стрелок постоянно пытался добраться до центра зоны, где, по идее, находится Монолит - фиговина исполняющая желания.

Ну и вопщем наша цель - снова топать к монолиту и либо чонить полезное загадать, либо следовать идее-фикс Стрелка и узнать, Главную Тайну Зоны.

Находим ещё одну лабораторию, и узнаём, что сидящие там учёные случайно спровоцировали создание Зоны своими экспериментами (они создавали гипновышки и пытались Научить Весь Мир Добру, с предсказуемым результатом). Грузовик с трупами из самого начала - перевозил зомбей изготовленных этими учёными.

Учёные хотят избавиться от Зоны, потому что пользы им от неё никакой, а она собака ещё расширяется.
Можно присоединиться к ним и разнести зону (своим желанием при помощи Монолита) по их заказу, либо отказаться работать с ними, поубивать всех и разнести Зону чисто по желанию левой пятки.
Энивейс - конец.


Да, кстати - аббревиатура S.T.A.L.K.E.R. по сюжета это название проекта учёных по зомбированию людей. Девелоперский юмар - ок.
Закрыть