Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
10-02-2015 00:57 Lands of Lore: The Throne of Chaos
2, 3



Есть колдунья с говорящим именем Скотия. У Скотии есть маска, позволяющая ей трансформироваться в разных живых существ, однако чтобы достичь полной зарядки батареи эффективности - ей нужна вторая. Нам, понятно дело, надо ей помешать.







Сидящий в замке Глэдстоун король Ричард посылает игрока с заданием добыть Рубин Правды, чтобы противостоять Скотии, когда она явится забивать Ричарда (а она его очень не любит).






На выходе из замка сразу встречаем Скотию, пытающуюся проникнуть в замок под видом молодой девушки.






Берём в патю местного рейнджера Тимоти.



Прибываем в дальнюю провинцию, однако там всё забито мобами. Местные говорят, что пришла Тёмная Армия и утащила Рубин Правды. Ок.


Возвращаемся в Гладстоун. Скотии удаётся отравить короля, однако она не успевает добить Ричарда, прежде чем её отгоняют.








Новая задача - сбегать к некому Драраклу и узнать, как вылечить короля. Место Тимоти в пате занимает Баката (четырёхрукий жёлтый громила, который не тока крутой боец, но и не менее крутой маг, всем бы ролевушкам таких в патю).


Находим под землёй Драракла. Тот говорит что нужен Эликсир Тайбала, добывающийся в Белой Башне.
По пути назад к Глэдстоуну находим умирающего Тимоти. Он говорит, что замок пал и войска Скотии забрали саркофаг с Ричардом. Это означает, что кроме добычи эликсира - нужно найти ещё четырёх магов, запечатавших саркофаг и взять у них ключи (чем, кстати, лично я бы занялся уже после победы над Скотией и зачистки мира от мобов, однако герои решают делать всё сразу).






Находим одного их магов - Полсона. Он не только выдаёт ключ, но и присоединяется к пате.


По пути к Белой Башне проходим через болото. Местные жаболюди сцепились с армией Скотии и отбили у орков Рубин Правды. Вымениваем у них камень.

Второй маг. Эта деятельница не только не присоединяется к пате сама, но ещё и пытается забрать Бакату, чтобы тренился у неё. Тот посылает её в задницу.




Третий маг. Этот даже ключа не даёт. Говорит чтобы сначала притащил эликсир. Он на самом деле прав, нечего без дела ключами разбрасываться.


Добираемся до Белой Башни.


Первый этаж обжили амазонки.



Второй - призраки.


Третий - пустой. Там паззлы и донабор ингредиентов эликсира.

С эликсиром возвращаемся к третьему магу, но он говорит сначала привести ему Дон (магиню). Помоему его было бы проще прибить, а не возиться с ним.

Магиня тем временем пропала. За неё пытается выдать себя Скотия.

На город Вайвен (последний оплот цивилизованного человечества) нападает армия Скотии. Третий ключ украден врагами.

Получаем приглашение присоединиться к Тёмной Армии. Согласиться, к сожалению, игра не позволяет(



Попутно участвует в разборках двух стрёмных ктулхоподобных рас.




Находим Ричарда. Там сначала нужно снять с него барьер Скотии, потом применить на нём четыре ключа, а потом вылечить эликсиром, короче юзаем на его тушке всё, что собрано нелёгким трудом по округе.



Получаем от него Перстень Истины, который короче ослабляет Скотию. Ну и пошли её мочить. А да, где-то в процессе к пате присоединяется четвёртый маг вместо БОЖЕСТВЕННОГО Бакаты. Ну хотя бы ключ выдаёт.

Далее валим Скошию, мир спасён, получаем орден, который небось даже и загнать вменяемо не выйдет.


Нуневажно. Конец.

А, да, и в конце показывают Драракла, который смотрит со ЗНАЧЕНИЕМ. Ну ок-ок.

Лучше бы показали Electronic Arts, смотрящих со значением. Честнее бы было.
Закрыть