Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
30-04-2015 21:24 Walking Dead
Главный герой - полицейский по имени Рик Грайм - очухивается в больнице через месяц после начала зомби-апокалипсиса.
Он решает направиться в Атланту, где предположительно его жена Лори и сын Карл (а так же возможно другие родственники).

Атланта оказывается забита мобами, но Лори и Карл быстро обнаруживаются в палаточном лагере рядом с городом. Скоро патя понимает, что рядом с городом слишком опасно и направляется искать более безопасное место.

Попутно оказывается, что Лори беременна (и толком непонятно, толи от Рика, толи от его бывшего друга, подкатывавшего к Лори с переменной удачностью). В результате патя приезжает на ферму, однако долго там не задерживается - пищи на всех не хватает и хозяин выгоняет патю ехать дальше.

Патя приезжает в тюрьму. Там по идее безопасно, однако народ вдруг начинает вести себя мудацки и убивать друг друга без причины.
Так они живут чуть больше полугода.

Вскоре они замечают пролетающий мимо вертолёт - Рик, Гленн (пацан из пати) и Мичонни (крутая негритянка-нидзя) отправляются смотреть. Они понимают, что недалеко есть крупное поселение людей и едут туда знакомиться.

На месте они попадают в плен. Рику отрубают кисть руки, местный губернатор хочет выпытать у героев, где их база.
Ему удаётся получить наводку, однако троица (взяв с собой ещё охранника и медсестру), бежит.

Патя в тюрьме начинает готовиться к нашествию из города.
Попутно всё так же ведут себя как кретины, кретински нарываются и мрут сами по себе. Лори рожает, у неё девочка.

Проходит два месяца. Прибывает зондеркоманда из города.
Первую атаку патя достаточно легко отбивает.
Однако потом всё становится плохо, Лори и младенец погибают. Патя разбегается. Карл и Рик сбегают одни.

Скоро они натыкаются на Мичонни и все вместе возвращаются на ферму (откуда их выгнали сильно раньше по сюжету).

К ферме прибредает двое чуваков, утверждающих, что они учёные, знающие как остановить зомбиапокалипсис. Они говорят, что идут в Вашингтон, и большинство народа с фермы решают идти вместе с ними.

По пути воюют с каннибалами.

Наконец оказывается, что "учёный" - никакой не учёный и он понятия не имеет как спасти мир. Причина ехать в Вашингтон пропадает, но тут с патей связывается мужик из крупной общины, успешно выживающей среди мобов.
Там патя достаточно долго живёт. Рик становится местным шерифом.

Однако на территорию общины забредает огромное стадо зомбей. Они проламывают стену. В неразберихе Карла ранят в голову.
Гибнет прошлый глава общины, и Рик становится новым начальником.

В общину приходит парень под кличкой Иисус. Он говорит, что вокруг Вашингтона находятся ещё множество таких поселений, а он сам - из крупной деревни на две сотни человек. Он предлагает наладить торговые отношения, но для этого в первую очередь нужно приехать в центральный "город".

Небольшая патя выезжает в город, и там сражу же узнаёт, что между несколькими крупными посёлками идёт война. В частности банда, называющая себя "Спасителями" разбирается с зомбями, а в обмен требует с поселений еду и припасы. Патя предлагает расправиться с бандой в обмен на еду, и таким образом сторговаться на более приемлемых условиях.

Однако, столкнувшись в бандой (которая - классическая постапочная мафия), патя понимает, что напрямую с ними сражаться нет смысла, и надо как минимум подготовиться. Они решают, сделать вид, будто готовы подчиниться, а сами начинают готовиться к войне.

Правда план приходится держать в секрете почти от всех.

Одновременно Рик договаривается с ещё одной общиной (называющей себя "Королевством") об оказании военной помощи в войне против мафии.
В результате войну выигрывает коалиция общин. Мафия сливает.

Рик становится во главе содружества колоний.

Таймскип лет примерно на пять.
Совместными усилиями колонии понемногу расправляются с зомбями, сбивая их в толпы и гоняя как стадо.
Дороги между поселениями зачищены.

Далее идут достаточно мелкие зарисовки из жизни.
Рик в политике. Карл вырос, переехал в другое селение и там бегает за девочками.
На границах найдена огромная армия кочевников ("шепчущиеся"), которые смешиваются с зомбями, используя костюмы из их кожи. Карл влюблён в дочку их вождя и притаскивает её к себе.

Начинается война общин с "шепчущимися". Общины успешно атакуют, в ответ шепчущиеся направляют на врагов огромную армию зомбей. Общины перенаправляют этих зомбей к океану. На то, чтобы строить города по средневековым обычаям - на скалах и в излучинах рек, у общин мозгов не хватает. Обязательно нужно воткнуть забор в чистом поле. В результате Шепчущиеся побеждены и разбегаются. Частично примыкают к Александрии.

Встречают крупное сообщество общин, где живет более 50 000 человек. Там управляет Памела Милтон.
Местные отряды самообороны во главе с Мерсером планируют военный переворот в Содружестве. Как обычно, у них несчастные 50 тысяч человек, а так обязательно политика как не в каждой стране миллионнике.
В Содружестве работает классовая система распределения благ. Этот социализм, естественно, нравится не всем. В государстве начинаются беспорядки. Мерсер хочет, чтобы во главе восстания встал Рик Граймс.

Рик отказывается и делает все, чтобы предотвратить кровопролитие. В процессе его убивают, однако он становится типо как мессианской фигурой. Далее таймскип к эпилогу, люди зачищают мир, все хорошо, конец.
Закрыть