Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
05-07-2015 13:31 Assassin's Creed (остальное)
1, 2, 2.1, 2.2, 3, 3.1, 4, 4.1, с, 5, 6, sum
Портативные игры
Assassin's Creed: Altaïr's Chronicles
1190 (за год до начала первой части игры)
Играем за Альтаира, надо понимать, когда он уже крутой Ассассин, но ещё не лишился всех нашивок.

Сюжета почти нет - бегаем за артефактом, называющимся "Чаша". Сам артефакт как обычно у тамплиеров. Ближе к середине игры узнаём, что "Чашей" они называют девушку по имени Адха (в этом ведь какой-то фрейдизм, да?)

В конце игры тамплиеры благополучно отбивают девушку и увозят её в неизвестном направлении. Позже в других играх серии мельком упоминается, что они её убивают. Сэд бат тру.

Assassin's Creed: Bloodlines
1911 (сразу же после окончания AC1).
Альтаир - глава ордена асасинов. Яблоко у него (хотя он яблоком и не пользуется).
Большую часть игры отбиваем попытки тамплиеров вернуть яблоко. В процессе Альтаир знакомится со своей будущей женой Марией, ну и там десять раз подряд спасает её, потому что как же иначе.

Assassin's Creed II: Discovery
1491 год.
Играем Эцио Аудиторе. События идут ближе к концу оригинального AC2, когда он уже добыл Яблоко, однако там впереди ему ещё много мотаться с этим артефактом (а пока что Яблоко у Макиавелли, но ещё через пять лет снова надо будет с ним бегать).

Во время игры беггаем по Испании, помогаем там местному отделению асасинского ордена, воюем с церковью (которая конечно же тамплиерская до основания). Из мелких деталей - направляем в добрый путь Христофора Колумба.

Assassin's Creed: Pirates
Игра - очередное (третье?) творение Абстерго. Действие идёт примерно во времена AC4 и рассказывает о пирате Алонсо Батилье и о том, как он искал сокровища другого пирата - Оливера "Ла Бюза" Ласью. Сокровищем Ла Бюза оказывается, конечно, очередное Яблоко, однако игра так и не даёт тамплиерам ответа, куда Ла Бюз его дел.

Комиксы

Assassin's Creed: Graphic Novel
Маленький комикс, идущий в специальном издании игры. Сюжетно - ниочём.

Assassin's Creed (2009-2013)
В начале показывают, что до Альтаира тамплиеры выкачивали из Десмонда информацию о других асасинах. Например об асасине Аквиласе, который неудачно пытался убить Цезаря в третьем веке.
В остальном первый томик вольно пересказывает сюжет первой части игры и немного касается начал второй.

Второй томик рассказывает что между второй частью и аддоном Brotherhood - Десмонд продолжал копаться в памяти Аквисласа и в частности узнал, что тот добрался до артефакта, возрождающего мёртвых (Анкха Исиды). Причём в нашем времени - анкх лежит в поместье Монтериджони.
Ближе к концу третьего томика Анкх удаётся найти, но он содержит только голографическое послание, указывающее местонахождение другого артефакта - скипетра Асета, который просто выдаёт владельцу бонус к мудрости.

Однако Десмонду надо возвращаться к Эцио и другим делам из AC: Brotherhood, поэтому он передаёт расследование другому асасину - Джонатану Хоку. И следующие три тома этот Хок бегает за скипетром, заполучает его и передаёт братству. Всё это считается неканоном, кстати.

Assassin's Creed: The Fall
1888
История асасина Николая Орлова, направленного убивать Николая Второго. Но фейлит.
Орлов - предок Дениела Кросса ("Подопытный №4"), психически нестабильного асасина из нашего времени, который предаёт братство и потом его Десмонд убивает в третьей части, если не ошибаюсь.

Орлов зато натыкается на артефактный скипетр и к 1908 году топает за ним на Тунгуску, где короче всё взрывается одноимённым метеоритом, короче это всё не важно.

Дэниэл Кросс оказывается был отдельным хитрым планом тамплиеров, которые взломали ему мозги так, чтобы он сам думал будто сбежал к асасинам и убил их лидера. Что он и делает (надо понимать в 2001, после чего главой становится отец Десмонда).

Орелов же в результате спасает от смерти дочь Николая Второго и бежит с ней в Штаты (плюс ещё утаскивает с собой обломок скипетра).

Assassin's Creed The Chain
Продолжение истории Кросса\Орелова.
В (1920) в Америке Орелова находят асасины и убивают его. Однако остаётся его сын Кеня (надо понимать - дед Кросса).

В 2002 году Кросс раскапывает библиотеку Ивана Грозного и там среди рукописей узнаёт, что ключевой для истории асасин - Дезмонд Майлс - и передаёт эту информацию ордену.

Assassin's Creed: Brahman
2013 - Джот Сура - индийский инженер, работающий в Абстерго, разрабатывает технологию, позволяющую любому человеку почти мгновенно подключаться к генетической памяти предков.

1839
История индийского асасина Хамида Амритсара, воюющего против англичан и бегающего за алмазом (и, видимо, Яблоком) - Кох-И-Нуром.

2013 - Джота выкрадывают асасины. Потом прибегают тамплиеры и они короче все долго и упорно бегают вокруг Джота, стреляя друг в друга.
В результате копания в генетической памяти, Джот добывает кусочек Кох-И-Нура (алмаз в прошлом был расколот) и использует его в обручальном кольце.

Assassin's Creed (2015-2016)
2015-2016 История асасинки Шарлотты Де Ла Круз, которая много подключается к памяти разных предков, еще больше бегает от тамплиеров, но не добивается вообще ничего, только становится более озлобленной.

Assassin's Creed Templars
История династии Черных Крестов, которые зачищают тамплиерское братство от неверных. Последний в династии - Джухани Отсо Берг.

Assassin's Creed Locus
Assassin's Creed Awakening
Assassin's Creed Reflections
Assassin's Creed Conspiracies
Assassin's Creed Valhalla - Song of Glory
Далее еще набор очень скучного второканона, рассказывающего о разных левых асасинах и тамплиерах, которые бегают и режут друг друга до бесконечности. Ну либо мелкие сайдстори героев игр.

Assassin's Creed - Uprising
2018 Этот комикс уже интереснее. Он рассказывает, как обе организации и асасины и тамплиеры сталкиваются с людьми пробуждающейся Джуно (которая называется Инструмент Изначальной Воли - First Will, самый высокопоставленный член тамплиеров там это Виолет Да Коста). Герои удачно выступают, забивая пробуждающуюся Джуно. Казалось бы, столько разговоров было, а забили в мелком комиксе.


Мульты\Кино

Assassin's Creed: Lineage
1476 (год начала AC2, Эцио - подросток)
История Джованни Аудиторе (отца Эцио) про то как он там воюет с тамплиерами. История чуть-чуть не доходи до пичального финала, то есть во время фильма Джованни даже не казнят. Но ето неважно)

Assassin's Creed: Ascendance
Коротенькие приквел к Revelations про то, как Эцио (уже в возрасте) выслеживал Чезаре Борджиа.

Assassin's Creed: Embers
К совсем старому уже Эцио приезжает Шао Джун (героиня AC Chronicles: China) и просит помочь возродить китайское отделение ордена.
Эцио передаёт Шао Джун артефактный сундучок.
После её отъезда - он умирает.
Закрыть