Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
18-07-2015 21:11 Infinity Blade
2, 3
У нас есть такой весь упакованный по первому разряду властелин зла (со смешным именем The God King, я воздержусь от перевода). И есть герой (тоже кстати консервированный под завязку), который притопывает злодея поздравлять с днём рождения - в смысле убивать конечно, что думали, в сказку попали.


Далее герой получает по балде от главного злодейского миньона.
А злодей, пользуясь случаем демонстрирует свой фамильный световой меч, называющийся, собственно, Мечом Бесконечности.
Ну и рэжет героя с одного удара. Well... that was escalated quickly.



Меч Бесконечности имеет крутое свойство - впитывать силы побеждённых врагов, хотя я несколько без понятия, как это на практике меняет его свойства. Ну, то есть он же и так уже - световой. Что ещё надо? Чтобы лазерными лучами стрелял?

Однако злодею мало, он говорит, что теперь будет ждать, пока дети героя придут мстить, чтобы впитать их силы тоже. Чувак явно не читал фентезёвых томиков, и не знает чем обычно заканчиваются такие гениальные затеи.

Злодей готовится к какому-то предстоящему "шторму" (что бы это не значило) и собирается его своим прокачанным мечом забарывать.

Проходит двадцать лет - подрастает сынок дохлого героя. Армор у него попроще, и воще видок неказистый, ну и что, мы ж теперь им рулим) И не таких ничтожеств приводили к власти в видео-играх)


Достаточно быстро добираемся до злодея (там кстати клёвый момент, что перед злодеем стоят сундучки и можно их короче полутать перед боем прямо перед его носом, когда он такой смотрит на героя, как на говно).
Тут же с одного удара огребаем от The God King'а и отправляемся на тот свет. (по факту там ещё можно сто раз умирать и каждая новая игра - это таймскип на 20+\- лет и игра за последователя)

Таймскип на 21 год. Теперь очередь внука (который, как это не поразительно, но выглядит ещё более жалким).


Со второй попытки снова добираемся до злодея и позорно валим его его же собственным мечом.
Умирая он говорит нечто типо: "Поздравляю, теперь все армированные засранцы будут приходить по твою душу".


А ещё у злодея в троне оказывается айфон, который запускает голографический проектор, демонстрирующий какую-то планетку. Это наверное что-то значит, но видимо уже в следующей части.



И есть ещё одна концовка - если присоединиться к злодею, то он расскажет, что в мире существуют некие "бессмертные", и он собственно прокачивал меч, чтобы их завалить. И теперь герой со злодеем будут этим вместе заниматься.

Но это не всё. После прохождения игры открывается особый режим, позволяющий зачищать замок с тем самым Мечом Бесконечности. И в подземелье, можно найти особый техно-замок, открывающийся этим мечом.



Замок открывает двери с тремя особо мощными мобами. (Кстати, игра почему-то называет их "Бессмертными").





Это открывает финальную дверь с криокамерами, и клонами God King'а внутри.


Там надо забороть робота.


После боя - из робота вылезает чувак, судя по всему являющийся родоначальником династии рыцарей, приносимых в жертву Мечу Бесконечности. Он говорит, что поклялся служить Бессмертным и-и... вопщем его роль до конца непонятна. Но его тоже надо завалить.

Умирая этот хрен говорит что вот теперь придёт некое особо злое зло, чтобы забрать меч.
Эм, ну ок.

И на этом как-то несколько всё. Это была финальная мегасекретная концовка (о чём игра отдельно сообщает во избежание эксцессов).
Закрыть