Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
30-07-2015 23:32 King's Quest 9

Генеалогическое дерево
Кратко о прошлых частях:
King's Quest 1: Quest for the Crown - простой крестьянин по имени Грахам добывает три магических артефакта (зеркало показывающее будущее, щит неуязвимости и сундук всегда наполненный золотом) и становится королём Дэвентри.

King's Quest 2: Romancing The Throne - Грахам видит в зеркале запертую в башне Волантис, спасает её и женится на ней.

King's Quest 3: To Heir Is Human - Сын Грахама и Волантис - Александр попадает в рабство колдуну, а его сестра - Розелла - к дракону. Александр спасается сам, спасает сестру и все вместе возвращаются домой.

King's Quest 4: The Perils Of Rosella - Грахама фигачит сердечный приступ и Розелла мотается в другой мир, чтобы вывести его из комы.

King's Quest 5: Absence Makes the Heart Go Yonder - очередной колдун заколдовывает замок и Грахам спасает семью.

King's Quest 6: Heir Today, Gone Tomorrow - Александр по примеру отца мотается в дальнюю страну за женой, находит там Касиму и женится на ней.

Roberta Williams' King's Quest 7: The Princeless Bride - Розелла и Волантис по примеру отца\мужа и сына\брата тоже проваливаются в другой мир и возвращаются назад. Розелла по пути выходит за муж за Эдгара.

King's Quest 8: Mask of Eternity - всё население Дэвентри превращено в каменные статуи. Управляем единственным, на кого заклинание не подействовало - крестьянином по имени Коннор и спасаем страну.

Episode 1
Старый Грахам рассказывает свой внучке Гвендолин (дочери Александра\Касимы) о своей молодости, когда он ещё не был королём.

А конкретнее - о том, как доставал три артефакта, чтобы стать королём. В начале - про зеркало (напомню, в KQ1 оно добывалось из колодца, где охранялось драконом и для того, чтобы обезвредить дракона - следовало кинуть в него ведро с водой). В этой версии правда дракон не огнедышащий и вообще сидит на цепи, так что Грахам от него тупо сбегает, да ещё и освобождает по пути.
Грахам говорит что так он подружился с драконом. Это конечно враньё, потому что с таким дружбаном многие части серии проходились бы значительно проще.

У Гвендолин есть двоюродный брат Гарт. (на престоле Дэвентри - Александр. Гвендолин его дочь, а Эдгар с Розеллой правят в Этерии, и они вместе с Гартом просто приехали в гости)
На следующий день запланированы соревнования в фехтовании и оба детёнка туда записались.

Грахам принимается рассказывать ещё более раннюю историю, случившуюся ещё до событий KQ1, когда он сам участвовал в турнире, впервые приехав в Дэвентри (надо понимать - что именно после победы в турнире он стал таким известным, что король направил его искать артефакты).

Грахам записывается на состязание, лезет в тот самый драконий колодец (зеркала внутри ещё нет, они должны добыть глаз дракона и добывают его) вместе с другим рыцарем и там этот другой рыцарь благополучно гибнет. Далее Грахам участвует в нескольких дуэлях и побеждает в них, как и в чемпионате в целом.

На этом история заканчивается. Детишки отправляются фехтовать друг с другом, и во время их боя - с Грахамом что-то случается, что именно - непонятно. Это оставили для следующего эпизода.

Episode 2
В конце прошлой части со старым Грахамом не случилось ничего особо страшного. Старикана хватил удар, он сломал руку. И всё. Жизни ничего не угрожает.

Он рассказывает историю о начале своего правления (между KQ1 и KQ2), как он провёл семь дней в плену у троллей и потом сбежал. История эта никакой ценности для общего сторилайна не несёт. Далее.

Episode 3
Третий эпизод вольно пересказывает KQ2, где Грахам спасает из башни свою будущую жену - Валанис. Главная добавка к канону, что теперь здесь вместо одной Валанис оказываются две сестры - Ви и Нис, и есть две концовки, смотря, какую игрок выбирает, та и оказывается Валанис. Другая остаётся безымянной.

Episode 4
История рассказывает о событиях KQ3 с точки зрения Грахама. Он пытается помешать колдуну Мананнану украсть сына (Александра), потом наблюдает, как тот возвращается домой после событий KQ3.
Большую часть игры Грахам налаживает отношения с вернувшимся Александром. Они даже забивают ещё раз Мананнана и превращают его в кота. Он под конец объединяется с Мордаком (это колдун из KQ5).
А в нашем времени - Грахам таки должен помереть вскоре, как говорят доктора.

Episode 5
Грахам помирает (и видимо куда-то сваливает перед смертью, пользуясь зеркалом-телепортатором). Корону и каноническую шапку оставляет Гвендолин, так что она в будущем станет королевой Дэвентри. (Только непонятно, как это должно работать - то есть по идее править должен Александр, а Гвендолин даже не его дочь. То есть по логике как раз трон должен перейти к сыну Александра - Гарту.)

В любом случае - похоже на этом конец.

Точнее там ещё есть эпилог, в котором Гвендолин заполучает ручного дракончика.
Закрыть