Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
11-08-2015 14:06 Tyrian
Эпизод 1
Год: 20031 (двадцать тысяч тридцать первый)
Главного героя зовут Трентом Хокинсом. Он когда-то был космо-морпехом, однако решил переквалифицироваться в инженера терраформера и полетел на планету Туриан, где собсно требовалось кардинальное терраформирование.
Однажды он находит своего друга-терраформера умирающим. Тот говорит, что злобная корпорация Микросол нашла Туриане адово ценный минера - гравитиум, способный менять гравитацию. Теперь они убивают всех, кто знает о минерале. Друг говорит, что нам надо срочно делать ноги и лететь к планете Савара, где Микросол нас не достанет.

Сбежать с Туриана сложно - на нас набрасываются превосходящие силы боевых истребителей Микросола. Однако мы уходим на дальнюю орбиту.
Старый знакомый торговец сообщает, что Микросол объявили награду за нашу голову. Он предлагает попытаться спрятаться в астероидах (там на выбор два астероидных скопления - в одном Микросол проводит эксперименты новых кораблей, во втором идут раскопки гравитиума) и заодно закупиться оружием. Туда и летим.

Оттуда - на Савару, которая по идее свободный большой независимый мир.
Однако там всё печально, свободный мир встречает нас огнём из всех стволов. Укрыться там - не получится.

Тем временем узнаём, что Микросол вовсю захватывает власть в мире. Однако экспансии Микросола противостоит технологический совет Делиани (ана Генкор), так что мы направляемся туда за помощью, пытаясь связаться с руководителем альянса - Трансоном Локом.

На Делиани тоже всё печально (вообще, мы играем в шутемап, так что везде всё печально и кучи врагов, куда не лети). Эта космическая империя захвачена Микросолом. Совет окружён и едва держится. Делиани достаточно суровы сами по себе, так что они не просят помощи, а говорят, чтобы мы помогли Саваре, на которую пошло полномасштабное нашествие.

Возвращаемся на Савару и уничтожаем там высаживащиеся силы. Судя по всему, Микросол построили устройство, способное рвать на части планеты (именно это они попытались сделать на Саваре). В поисках этого механизма - летим назад на Туриан.
Там мы попадаем в ловушку и снова опять уносим ноги.

Эпизод 2
Делиани благополучно отбились сами. Они предлагают поискать антигравитационные устройства Микросола на других базах корпорации, например на одну, находящуюся на планете Торм (между прочим, эта планета - аналог Корусканта, то есть крупнейший центр цивилизованного мира).

На Торме ничего полезного не находим.
Нас направляют валить террористов, работающих с Микросолом, однако оказывается, что эти ребята - сами были анти-микросольскими повстанцами. Оказывается мужик из Делиани, выдающий нам задания (его зовут Джави) - предатель (именно поэтому он бессмысленно гонял нас на Торм). И нужно срочно лететь в Делиани, чтобы спасать от него совет.

Однако ничего не выходит - Микросол хватает нас и отправляет в тюрьму. Прямо в боевом корабле, ага.
Мы сразу же устраиваем побег.

Эпизод 3
Что там с Делиани непонятно, так что работаем с новыми знакомыми повстанцами (их начальника зовут Рейд).

Вместе с ними устраиваем терракт на планете Иксмукане, которая, между прочим - главный штаб Микросола.
Там оказывается, что у Микросола есть секретный боевой флот и нужно разнести ещё несколько планет (одна из которых, между прочим, состоит из мороженого, которое Микросол собрала со всей вселенной в далёком прошлом, чтобы стать монополистом в э-э... мороженнопроизвдящей промышленности).

Наконец мы разносим все основные базы Микросола и спасаем вселенную. Народ Делиани благодари нас отдельно и с большим энтузиазмом.

Оригинальная Tyrian на этом моменте заканчивается, однако в Tyrian 2000 добавлено ещё два эпизода:

Эпизод 4
Микросол, хоть и слили все разработки по гравитиуму, тем не менее оставили себе изначальную планету Иксмукане. И там у них есть древние подземные лаборатории цивилизации Зика. Теперь Микросол забрались в эти лаборатории и пытаются сжечь собственную планету, что было бы даже хорошо, но сейчас на Иксмукане научная конференция, и там собрались все величайшие учёные мира. Короче их надо задержать.

Что любопытно - наш герой больше не хочет соваться ни в какие перестрелки, а хочет в отпуск на море, однако Делиани взломали его корабль, так что он автоматически прыгает в самое пекло. Кто-то вот совсем пересмотрел Пятого Элемента)

Там в процессе приходится лететь в центр планеты и взрывать механизмы, поджаривающее ядро. Однако, когда мы из взрываем, оказывается что теперь ядро охлаждается, и нужно взрывать другие механизмы, чтобы планета не замёрзла.

Мы спасаем планету, однако Микросол, пользуясь технологиями пришельцев, поднимает новый флот и мы долго и упорно громим его. Со временем главный герой замечает, что ни один корабль не выступает на его стороне. Плюс союзники из Делиани проговариваются, что они крайне довольны - для спасения мира им не нужно делать ничего, только отправлять текстовые сообщения с заданиями единственному пилоту, который сам уничтожает любой флот врагов.

Главный герой порядочно задалбывается (плюс он начинает несколько сходить с ума, писать письма самому себе, например), так что, когда очередной флот уничтожен - он решает свалить куда подальше, выбирает случайную планету в глубоком космосе (это оказывается Земля), закладывается в криосон на 101 год и направляет корабль на эту планету.

Однако - не тут то было. Чтобы мозг человека не скучал 101 год подряд - компьютер запускает для спящего видеоигру - Tyrian! Залупленую. На век. Ахаха.

Эпизод 5
Не до конца понятно, происходит ли пятый эпизод во сне героя, или в реальности, однако тут он воюет с культистами Зинглон. Оказывается, что Микросол - была организацией этих культистов, и там в процессе эпизода короче вырезаем их нафиг.

Вообще пятый эпизод скорее бонусный - там добавляется оружие и корабли сделанные из еды, пушки-хотдоги и всё такое (религия Зинглон вся повёрнута вокруг еды).

Энивейс, схороняю текст одного из датакубов:

"Latest Top Ten List from Eclipse Central

Latest Top Ten List from Eclipse Central
Music
Here they are, starting at #10...

"Droids Just Wanna Have Fun" : Retro Pop

Droids just wanna have fuh-un; oh oh oh; Droids just a-wanna have fuh-unnn.

"If I Had a Blaster..." : Religious

If I had a blaster, I'd blaster in the morning, I'd blaster in the e-e-ev-ning...

"Computer Generated Music #45592-2300-66A" : CompuGen

WoULD yoU Like to sING a SonG wItH me sUbJEcT To bLUe CashEWs?

"Six Planets to Twenty" : Rock

[Guitar solo] There'll be six [Guitar solo] PLANETS to TWENTY.
Yea, [Guitar solo] just six PLANETS [Guitar solo] to TWENTY!

"If I was a Hamburger, I'd Eat Myself" : Jazz

Give me a minute. I'm findin' some mu-stard. Give me a minute. I'm pumpin' some may-o.
It's just me... and this seeded bu-un! Just look at me now... Ham-bur-ger.

"The 4-Minute Quiet" : Nothing

"Mending Pumpkins" : Classical

"Logic Absorbtion" : Rock

[Screeching noise] [More Screeching noise] [Guitar solo] [Screeching noise]

"Sand by Me" : Pop

Sand by me; There's sand by me. Oh, darling, darling, look at it! There's sand, all a-round me.
Sand 'round me. Sand 'r-ound me. Sand 'round... me-e.

And the most popular song out this solar hour:

"CliffTunes" : Retro New-Wave

Ten years. Got some money. Lost my mind. Got more money. Found a life but
lost my rhythm. Never saw... A paper orangutang.

This is MiMi Jeff with Eclipse Central, signing off.
"

лады. ещё один:

"Ressurectos
Ad
Are you feeling down in the dumps... deceased? Have friends and family stopped
calling you now that you're 6 feet under?

Well, fret no more!

Dansen Technologies has the answer to all your afterlife problems.

Ressurectos!

Within these little pills is a potent life-giving recipie which is guaranteed
to bring you back to life. Simply take one in the morning after a full moon
on your planet (or moons) and drink a glass of water. You'll be your old
self in no time.
"
Закрыть