Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
19-08-2015 04:00 BioForge
Игрушку, между прочим, делала команда авторов Wing Commander и Ultima, а продюсировал - Ричард Гэрриот.

Играем заключённым в далёком будущем. Нас притаскивают на астероид тюрьму слэш лабораторию слэш раскопки "Дедал" и нашпиговывают имплантами.
Надо бижать.

На астероиде идут землетрясения, так что часть электроники отключается. Выбираемся из камеры. В соседних камерах есть заключённые (совершенно сошедшие с ума) и их дневники. Судя по всему, астероид заняла группа бандитов (и, видимо, фанатиков), проводящая постоянные эксперименты на людях. И они считают что мы - Избранный (в том смысле, что эксперимент с нами завершился особо удачно).

При этом на базе недавно случилось что-то плохое. Почти весь персонал, кроме главаря (его зовут Мастаба) в списках отмечены как убитые или эвакуированные.

Вооружаемся и отлавливаем одного из охранников. Он говорит, что их предал один из докторов и притащил на астероид какого-то монстра. Возможно поэтому на базе всё и поотключалось?

Бродим по базе. Кроме всего прочего - можно найти логи с историей раскопок на Дедале. Здесь нашли руины древней мудрой вымершей инопланетной цивилизации (боже, как они задрали уже с этими вымершими цивилизациями). И почему-то на той же самой базе, которая раскапывала руины - принялись проводить эксперименты по созданию радиоуправляемого киборга (т.н. "проект Икар"). Собственно наш главный герой и есть перый удачный прототип, только пульт к нему сломан, так что он бегает где попало и убивает охрану.

А землетрясения, убийства, отключение оборудования и эвакуация - потому что из руин выбрался недовольный инопланетянин и принялся наводить шораху (возможно как раз тот учёный-предатель его выпустил). Короче инопланетянина мы убиваем, саму базу спасем от самоуничтожения.

Залезаем в инопланетные руины, подключаем там разные устройства. Узнаём, что инопланетная раса была на грани вымирания и на астероиде были последние из них. Общаемся там с последним инопланетянином. Он говорит, что сам вот-вот умрёт, а мы, после того как нам ввели всякое, сами становится последним инопланетянином и надеждой их расы. Лол, надеждой на что?

Энивейс, надо таки сваливать.
Находим досье на себя. Главного героя зовут Блэйком Ратманом, и он принадлежал к низшему сословию на своей планете (между прочим сословие называлось "Берсеркеры"). Короче был аналогом бомжа, так что его выкрали для экспериментов, зная что никто не будет его искать. Ок.

Короче сваливаем с астероида вместе с несколькими инопланетными корабликами. Астероид взрывается.
Мастаба (директор раскопок) тоже сваливает, причём у него девушка-учёный которая собственно нас спасла, натравив на базу монстров. И Мастаба хочет проводить эксперименты на ней.

Планировалось продолжение игры BioForge Plus - где видимо мы девушку и спасали. Однако так и не вышло, увы.
Закрыть