Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
20-08-2015 17:26 Anachronox
"- Вот автоматический переводчик. Теперь ты можешь понимать все языки во вселенной.
- Откуда ты его достал?
- Из шлема полицейского. Два месяца назад их начали поставлять в виде стандартного набора полиции.
- Как же полиция общалась с инопланетянами до этого?
- Просто била их до упора."

"У нас тут демократия. Люди ежедневно голосуют за все решения правительства. Однако - люди тупы, так что, дабы не заголосовать самих себя в губокую задницу, мы собрали совет из самых мудрых граждан, которые решают, как голосовать правильнее всего. Если кто-то голосует не так, как решил совет - обычно эта заканчивается репрессиями, поэтому люди стараются голосовать так, чтобы не разойтись во мнении с советом. Собственно, по этой причине совет использует различные сми, чтобы аккуратно заранее сообщить людям, как он собирается голосовать. Таким образом мы поддерживаем иллюзию демократии, и прививаем в наших придурошных согражданах чувство своей важности и сопричастности к управлению."

Главного героя зовут Слай Бутс - и он частный детектив в городе далёкого будущего на планете Анахронокс. Между прочим, как обычно - планета когда-то принадлежала древней вымершей мудрой инопланетной цивилизации, и теперь город стоит на её руинах. Как же иначе. Где же ещё строить города, кроме как не на руинах древних инопланетных вымерших цивилизаций.

В любом случае. Слай на мели, должен много денег, работы нет, клиентов нет. Короче всё как обычно.

Выходим на гнома по имени Грампос Матавастрос. Старикан раскапывает руины в поисках инопланетных артефактов, так что мы нанимаемся к нему на работу. Ну вот, а начиналось как хороший нуар детектив(

Выкапываем какой-то артефактный камень, правда его тут же забирает местный мафиози Детта.
Грампос говорит надо лететь на планету Сандер к его коллеге (доктору Ро Боумэну), которая может помочь с раскопками. Ок.

Прилетаем на Санжер (это планета учёных). Ро там уже давно изучаем артефакты Анахронокса. Она говорит что эти артефакты прилетели из будущего.
Однако, тут артефакт взрываается и разрезает Санжер на части. Патя (Слай, Грампос, Ро +робот Слая - Пал) едва успевают сбежать.

Попутно спасаем от уничтожения одну кретинскую и чрезмерно демократическую планету - Демократус. В виде благодарности вся планета дружно присоединяется к нашей пате. Для этого они даже уменьшают всю планету со всеми жителями до размера человека и всепланетным демократическим голосованием решают, как нам лучше содействовать. Не могу не признать - это самый изобретательный NPC из всех что я когда-либо видел в ролевых играх.

А мы летим на Гефест - планету где артефактами Анахронокса занимается местный религиозный орден.

Попутно ещё пара событий. Во-первых добавляем в патю девушку по имени Стиллетто. Она когда-то была ученицей Слая, однако потом стала чем-то типо женщины кошки и когда расставалась со Слаем - в процессе сдохла его секретарша Фатима (которая теперь выступает голограммным помощником типо Кортаны, какбы намекая что смерть - ещё не причина отлынивать от работы).

Во-вторых, рассказывают, что артефакты Анахронокса использует кто-то из другой вселенной, чтобы добавлять массу в нашу. И чем больше массы в нашей вселенной, тем быстрее она схлопнется в Большом Взрыве (попутно этот кто-то убирает массу из своей, чтобы его вселенная продержалась дольше).

На Гефесте узнаём, что всё ещё круче - что во вселенной, которая будет после нашей (после того как наша схлопнется и Большой Взрыв создаст другую) - будут боги порядка и хаоса. И боги порядка заточили (заточат) богов хаоса в нашей вселенной. А боги хаоса в будущем нашей вселенной телепортнутся в прошлую вселенную (которая была до нашей).
И они закидывают к нам массу из прошлой вселенной, чтобы наша схлопнулась вообще в момент и следующая даже не появилась. И таким образом богов порядка никогда не возникло.
Это всё какой-то чудовищный временной парадокс, о котором я даже задумываться не хочу, но ок.

И надо короче помешать богам хаоса сбежать. Если мы это сделаем, то окажется что и в прошлом их не будет, потому что они в прошлое не сбежали (даже не пытайтесь думать о логике всего этого).
А чтобы остановить их - надо уничтожить ключи к порталу в прошлую вселенную.
И кстати боги порядка из будущего закинули в прошлое (в наш мир) артефакты для борьбы с хаосом. Собственно Анахронокс и всё что в нём древнее и инопланетное валяется - и есть эти артефакты. Так что надо вооружиться ими и идти воевать с богами.
Кстати, замечу, что избавлять от врагов, закидывая их в прошлое - это наверное самый глупый способ разбирательства с врагами из всех, которые только можно придумать.

Но сначала, надо лететь на Лимбус (культисты достаточно невнятно поясняют зачем, однако убеждены, что дальше именно туда).

По пути к Лумбусу патя оказывается захвачена комиксным суперзлодеем и воет с ним (попутно в тусовку присоединяется спившийся комиксный супергерой Пако). Потом в процессе войны Демократус вдруг решает вернуть себе реальные размеры и все оказываются равномерно раскиданы по поверхности планеты. Короче там идёт незамутнённый полёт фантазии авторов.

Прилетаем на Лимбус. Там очередные культисты, плюс их атакуют силы зла из прошлого. Короче отбиваем их и возвращаемся на Анахронокс, потому что там надо искать портал в прошлое и закрывать его, чтобы больше ничего не прилетело.

Там оказывается, что ключ к порталу, это артефакт, который нашли в начале игры и который забрала мафия. И надо назад отбить его у мафии и уничтожить. (Кстати деньги, которые Слай был должен мафии - он изначально потратил на то чтобы сохранить память умирающей Фатимы в голограмме.)

Энивейс, забиваем мафию. Забираем артефакт, однако внезапно Грампос (гном) оказывается предателем и миньоном сил зла, так что он открывает портал (в прошлое? на самом деле непонятно откуда этот портал и зачем он, но важен). Оттуда выскакивает куча мобов плюс босс, а сам Грампос ускакивает внутрь. Босса мы забиваем, потом закрываем агентство и всей патей летим в портал валить Зло.
Закрыть