Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
05-09-2015 08:55 Heroes of the Lance
2, 3-4, 5, 6, 7, 8
Пару слов о мире Драгонланс - это один из сеттингов AD&D, который в общем и целом обычное фентези с некоторым налётом постапока (действие большинства книг по этому мире происходит после глобального катаклизма) и большим количеством драконов. Мир полюбился нескольким американским писателям фентези, которые сами же писали для него модули, и сами в них играли, а потом по мотивам своих игр нафигачили аж почти две сотни книг.

В девяностые этот сеттинг закупили как один из официальных миров AD&D, однако в конце концов лицензия на него кончилась. Сейчас игр по нему уже не выходит. И если в случае с божественным Planescape - это было жаль, то по поводу среднеунылого Драгонланса - вот вообще нет.

Всего по миру вышло восемь игр, ну и поехали по очереди, благо они небольшие.


Действие происходит в мире Кринн (Драгонланс - это название сеттинга), на континенте Ансалом:


У нас тут набор героев, из которых вы безусловно слышали о Рейтслине, и скорее всего никогда не слышали (и никогда не услышите) про остальных.









Эта вся толпа спускается в склеп, известный как Ксак Тарот.


Там вычищает всё. Убивает дракона И забирает Диск Мишакал. Какой поворот!

Это было незабываемое приключение.
Ладно, что нам обо всём этом говорит мануал?
Мануал говорит, что с Катаклизма прошло три сотни лет и Королева Тьмы создала драконитов. И короче мы не просто так шли за Диском - этим мы её не давали захватить мир. Какой поворот!

А этот диск - позволил вернусь веру людей в Древних Богов, так что те чисто вот по Пратчетту, воспряли духом и забороли Королеву (её кстати зовут Тахизис).
Закрыть