Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
20-09-2015 13:09 Bastion
"Полагаю, ты спрашиваешь себя: хорошо, если вернуть весь мир в прошлое до катастрофы, что помешает ей повториться? Ответ: Я не знаю."

Главный герой - приходит в себя в разорванном на куски мире.
Он направляется к "Бастиону" - это некий важный вейпойнт, где все договорились собраться, если что случится.

Порванный на куски город (в котором идёт действие игры) называется Каэлондией, и в нём только что случилась катастрофа.

Добираемся до Бастиона. Походу это такой островок пространства, который можно использовать для восстановиления города. Нужно только собрать в Бастионе особые "ядра". В целом зада звучит несколько странно, потому что ядра уже находятся в ещё не до конца уничтоженных районах города и вытаскивание их из районов, приводит к тому, что районы разваливаются на куски. То есть не совсем понятно, чего больше делаем - разрушаем или собираем.
То есть кажется окружающий мир разрушаем, а вот Бастион за счёт него - строим.

Всего после катастрофы выжило два человека - главный герой и старик-рассказчик.
Скоро находим третьего выжившего. Паренька по имени Зулф. Он не местный.

Между прочим - именно старик-рассказчик (его зовут Рукс) некогда спроектировал систему с Бастионом и ядрами.

Потом ещё одна выжившая - певица по имени Зия.
Похоже, её отец был как-то связан с катастрофой. После него остался дневник, который никто не может прочесть.

Находим все ядра.
К тому времени Зулф, начитавшись дневника отца Зии, устраивает драку с Руксом и сваливает с очевидно нехорошими целями. По его словам: "Катастрофа не удалась". Ок.
Перед уходом он разнёс центр Бастиона, так что теперь надо собирать осколки, чтобы механизм снова заработал. Больше коллектиблов, всегда мечтал.

Похоже что катастрофа была спроектирована народом Ур, который воевал с Каэлондцами. И похоже что как раз из людей Ур выжило прилично. А из Каэлондцев - только главгерой и Рукс.

Жители Ура очень не хотят, чтобы Бастион запустился, так что они окружают механизм и идут в атаку.
Оказалось, что ровно наоборот - катастрофу запустили жители Каэлондии, пытаясь окончательно уничтожить Ур. Однако накрыло самих авторов.

Отбиваем бастион. Понемногу рассказывают, что этот механизм, это машина времени, которая позволит вернуть назад во времени весь мир. Проблема в том, что видимо после возвращения назад - всё повторится снова и это типо бесконечный цикл.

В результате есть два варианта - либо вернуть мир в прошлое, либо уничтожить Бастион, и тогда он одновременно с взрывом эвакуирует всех кто рядом куда подальше.
Рукс много намекал на то, что в прошлые варианты - время возвращалось назад и он, Рукс, сохранял память, поэтому для него катастрофа происходила уже чуть ли не сотни раз. Однако эти намёки игра оставляет намёками
Закрыть