Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
28-09-2015 19:51 Dark Sun - Shattered Lands

Так, и ещё один мир, построенный на системе правил AD&D. Уже, между прочим, четвёртый, до которого я добираюсь (остальные: Planescape, Forgotten Realms и Dragonlance).

Дарксан меня всегда радовал своей пустынной стилистикой. Давно хотелось чуть в него вникнуть, ну и вот наконец дошли руки.

В первую очередь, карта мира, которая опять же радует своей характерностью, а так же говорящим названием "Атас":


Мир этот, как не сложно догадаться, пустынный, вся энергия из него давным давно была выкачана. Это печально и одновременно - прекрасно!
Действие игры происходит в одном из немногих городов мира - Драе (см. правый верхний угол карты). Город примечателен регулярными ритуалами, на которых граждан приносят в жертву неизвестно кому и зачем.

Играем мы патей приключенцев рабов, которых как раз кидают в местные гладиаторские бои.
Сбегаем из гладиаторских ям в пустыню. Там по идее многие беглые рабы основали поселения, но обычно эти поселения долго не держатся, плюс надвигается вражеская армия которая всех снесёт по пути.

Заходим в одну из деревень. У них уже заготовлено пророчество, по которому - мы спасём поселения от армии. Ок, а что делать-то? Следуя пророчеству - надо собрать все деревни вместе перед единой угрозой. Ну, неплохо. Я боялся что за очередным артефактом пошлют.

Скоро оказывается, что армию собрали в самом городе. Точнее говоря - её вызвали из другого плана. В этом всём есть большой плюс - если завалить командира то армия разбежится, и большая часть атакует сам же город. Так что мы в роли такого Пола Атридеса идём с отрядами фрименов выносим захватчиков.

Под конец командующий убит, армия рассеивается, игра пройдена.
Закрыть