Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
29-09-2015 14:18 Final Fantasy 12: Revenant Wings
Здесь у нас сиквел, поэтому для начала в двух словах, что вообще происходило в оригинальной фф12. Происходило не так чтобы много всего: Только гражданская война между двумя наследниками престола в фентезёвой империи называющейся Архадия.
Войну затеял один из принцев (Вейн), пытающийся заполучить так называемый "нефесит" - местный аналог ядерного оружия - магические камни, взрывающиеся с огромной силой.
В результате, игрок не позволяет Вейну заполучить трон и захватить мир (оф корз!), сажая на трон его брата, принца Ларса.

Ок. Далее проходит что-то около года.
Главный герой - Ван - после событий фф12 не лезет в политику. Он летает по миру на личном самолёте и охотится за разными артефактами вместе с друзьями.

Живут герои в городе Рабанастре - это столица маленькой страны Далмаски, управляемой принцессой Аш. В фф12 эту страну захватывала Архадия, но под конец Далмаска вернула независимость.

Однажды рядом с Рабанастре садится странный летучий корабль, похоже, явившийся с легендарного парящего континента Лемурес. Ван забирается внутрь как раз вовремя когда корабль снова взлетает, утаскивая патю на тот самый континент.

При всём при этом - корабль пустой и патя может им рулить куда угодно. Ну ок, неплохо.
На Лемуресе знакомимся с местным крылатым жителем по имени Люд. (Их раса называется "аэгил". Полагаю, отсылка к слову "ангел".)


Он рассказывает, что их мир был всю жизнь защищён барьером, однако недавно барьер вдруг исчез и на их континент набросились воздушные пираты. Мало того, теперь сошли сума и набрасываются на всех мирные существа их континента - "двелты".

На Лемуресе кстати есть свой Судья (напомню - это отдельная организация, никем из королей не управляемая и в этом смысле несколько похожая на католическую церковь в реальном средневековье)


Именно этот судья разнёс барьер изнутри и теперь хочет атаковать нижний мир (Ивалис). Однако сначала ему нужно собрать местные силовые камни "аураситы", так что пока что бардак только на летающем континенте.
В первую очередь Судье нужны три огромным аурасита, которые называются "ауралиты" и выглядят скорее как кристаллы, а не как камни. Именно эти три кристалла держали барьер, однако их до сих пор можно использовать для всякого.

Например, с их помощью можно ослабить Древнего, который когда-то создал летающий континент, а теперь где-то шарится. А Судья хочет его прибить и занять его место.
Вопщем бегаем за кристаллами, как и положено в финалках, пытаясь обогнать Судью и пиратов.

Первый кристалл Судья благополучно разносит. По мере приближения ко второму кристаллу оказывается, что среди людей уничтожающих кристаллы тусуется и Балтир (товарисч Вана из оригинальной игры). Именно он разносит второй кристалл.
Скоро оказывается что таки да, кристаллы надо уничтожать, а не защищать. Это позволит освободить от анального рабства местных крылатых друзей. И короче - ну ок, тем более что всего один кристалл остался.
Пошли его ломать.

Общая предыстория была такая - аэгилы изначально создавались богами в роли механизмов управляющих миром. Однако быть роботами они не захотели, поэтому свалили на летающие острова и окружили себя барьером, который поддерживали три кристалла. Там они жили долго и пичально, пока не решили отомстить богам, пошли на них войной и слились, так что их души оказались заперты внутри собственного барьера и теперь они хотят обрести покой и короче именно поэтому кристаллы надо разрушать. Ну ок, ок.

Как с этим связан судья? Ну, по большему счёту никак, просто захотел захватить летающие острова и вообще был не в курсе тёрок между аэгилами и богами.
Короче валим судью, потом кристалл, потом ещё бога прилетевшего на огонёк и недовольного, что аэгилы освобождаются.

В результате воздушные острова разваливаются, аэгилы разлетаются по всему миру свободные и щасливые.
Закрыть