Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
04-10-2015 15:21 Dissidia: Final Fantasy
Есть Воины Хаоса. Им противостоят почему-то Воины Космоса.
И, ну, в начале игры, как полагается, хаос побеждает.

Космос - это вообще богиня и мы, играя одним из её воинов (Воином Света из фф1), топаем к ней.

Космос говорит, что была побеждена Хаосом, и теперь вместо неё должны воевать десять её воинов. Они должны отбить у врагов десять кристаллов, и тогда всё станет снова ок. Ну хорошо.

Далее можно выбирать одного из одиннадцати персонажей (один секретный).

Воин Света (фф1)
У каждого из героев есть свой личный антагонист. Для Воина света это конечно Гарланд (злодей из фф1, соответственно).
Удивительно, но мы его крайне быстро валим.

Однако скоро оказывается, что он всё равно появляется. И вообще Гарланд говорит, что пока жив Воин Света - жив и он.
Герой отвечает что ему пофиг, если надо - будет вечно Гарланда долбить. Забивает его снова, отнимает кристалл и далее объединяется с остальными героями, которые тоже добыли свои кристаллы и топает к Космосу.

Фирион (фф2)
Его персональный злодей - император Матеус.
В принципе сюжеты всех героев отличаются друг от друга мелкими деталями. К примеру Фирион носится с розой, как с писаной торбой, и болтает про свою "мечту" - сделать мир полным роз.

Луковый Рыцарь (фф3)
Он объединён в патю с Террой (фф6), и её периодически берёт под контроль Кефка (её персональный злодей). И короче игра неубедительно пытается обвинять во всём Лукового Рыцаря, а он неубедительно Страдает.
Его личный злодей - Облако Тьмы. Я кстати всё думал, что это Ультимесия.

Цесил (фф4)
Наконец-то знакомые персонажи пошли.
Главная фишка Цесила в том, что он как Гендальф, сначала серый (ну, чёрный), потом белый. Я кстати, не помню, как это соотносится с сюжетом фф4. Мне казалось, что все эти трансформации скорее были характерны для другого героя - Каина. Персональный злодей - Голбез. Между прочим - брат Цесила.

Бартз (фф5)
Ящитаю - совершенно дурацки переработали его образ. По сюжету фф5 он был таким крепким пареньком, таким Тарзаном. Здесь же из него сделали хренового Линка.
Персональный враг - Эксдеф. Тоже, на мой взгляд, дурацки переработан. Кстати, что Эксдеф, что Голбез - в одиночку вообще не заваливались. Это уже фантазии авторов "Диссидии" их понерфили. В соответствующих финалках они валились совместными усилиями кучи народа и с огромным трудом.
Бартз в основном придуривается в своём эпизоде. У них с Зиданом (фф9) гонка - кто быстрее добудет кристалл.

Терра
Терре достался наверное самый жалкий злодей за всю историю финалфентези. Кефка постоянно Замышляет и постоянно пытается выкачать из Терры энергию.

Клауд
Клауд кажется единственный, кто задаётся вопросами типо "что я здесь делаю?" "кто все эти люди?" Однако Диссидия ещё более сферична в вакууме, чем даже Kingdom Hearts, так что в целом он тупо получает свой кристалл (у Сепфирота естественно) и всё.

Сквол
Сквол выступает в роли Страдающего Хикки. Во врагах - Ультимесия. Тоже кстати просто так "в реальности" не забивается, ненадотут.

Зидан
Ну всё. Пошли страдающие фигнёй школьники. Враг - Куджа. Тоже, наверное, может посоревноваться с Кефкой в никчёмности.

Тидус
И, соответственно, Джехт. Школодрама сын-отец во все поля.

Когда все эпизоды пройдены, появляется Хаос, забивает богиню Космос и далее надо валить его (любым героем на выбор).
Попутно оказывается, что всё это было хитрым планом Императора Матеуса. Именно он собрал героев и злодеев из разных финалок, чтобы, когда Хаос прибьёт Космос, захапать силы героев, прокачаться и выжить в последующем... мнээ... хаосе?

Так же оказывается, что Хаос это двойник Гарланда из будущего. Я так понимаю, что всё это отсылка к мозгоразрывающей концовке фф1, в том смысле что по окончанию фф1 Гарланд попал в мир Диссидии и там начал воевать с Космосом (которая создательница Финалок, то есть по идее - Финал Фентези это всё её последняя фантазия) и завалил её.
Ну а потом на огонёк прилетел злодей второй финалки, настроил своих хитрых планов, нагнал других злодеев, они настроили своих хитрых планов. Потом все дружно получили люлей, всё как обычно.

В результате пиздим всё плохое, спасаем всё хорошее. Я так понимаю, что по идее в конце Космос должна восстановиться из кристаллов, однако в игре это не показывается. В игре персонажи выходят на склон и заканчивается на повторении канонической начальной сцены фф1.

Так же по поводу скрытого персонажа из фф11 (я без понятия, кто это, т.к. это онлайновая часть и я её не знаю) - он неиграбельный, но мелькает то тут то там и несёт херню. Да и хрен с ним.
Закрыть