Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-10-2015 12:50 Persona 2: Innocent Sin
трейлер


интро


Действие идёт через три года после прошлой части.
Главный герой снова школьник, но уже другой, и из другой школы (и видимо в другом городе) зовут - Тацуя Соу. Впрочем к ним перевели директора и пару учителей из прошлой игры (они мелькали на заднем плане прошлой части).


Школа "Семи Сестёр" где учится Тацуя враждует со школой "Кашигаяма" и местные ребята вызывают Тацую на бой (главу их банды зовут Эйкичи).


Тацуя запрыгивает на свой мотик и направляется разбираться. Вместе с ним увязывается подруга Лиза.


Там правда оказывется, что Эйкичи хочет не бить Тацую я взять его в свою банду.


У всех троих (Тацуи, Лизы и Эйкичи) к их удивлению - вдруг оказываются Персоны (см. описание прошлой части, кто забыл что это такое) которые начинают драться, вырубая всех.
В отрубе они оказываются в том же помещении, куда попадали герои прошло части игры, когда им выдавали персон. Точно так же из бабочки появляется Филемон и объясняет, что у каждого человека есть множество персон и его реальная сущность только одна из этих персон.
Его речь отличается от той что была в прошлой части только одним - Филемон что-то говорит про мир Сумару, где любые слухи становятся реальностью.


Все очухивается и ни с того ни с сего Лиза предлагает поиграть в "Джокера". Это как-то совершенно не в тему, но очевидный намёк на первую часть, только там дети играли в "Персону" вызвав дух Мэй, а здесь вызывают Джокера.


Как и в первой части, вызов проходит успешно. По слухам - джокер исполняет одну из мечтаний вызвавшего человека, а тот кто не успел рассказать о своей мечте - превращается в "тень" (надо понимать - в очередного моба).
Джокер вытягивает души из нескольких ребят, заявляя что их мечты всё равно невыполнимы, так что лучше избавить их от лишнего рыпанья (обработанные им школьники отказываются от своих мечтаний).
Далее Джокер говорит что у него дело к Тацуе и пытается прибить паренька. Походу он давно знает Тацую (это не взаимно). Джокер озадачен тем, что Тацуя его не помнит, передумывает прибивать и сваливает. Уходя он заявляет что Тацуя должен вспомнить все свои грехи, и Джокер вернётся, чтобы его прибить. Ок.
Школьники остаются в полных непонятках, что ваще было-то?

Герои размышляю как бы им отомстить Джокеру? И тут они вспоминают старый слух о том, что владелец одной из кафешек - секретный шпион (как вы, надеюсь, уже поняли, все слухи здесь становятся правдой). А кому как не супершпиону знать о всяких джокерах? Направляются к нему.

Впрочем эти слухи оказываются не правдой, и тогда герои идут в детективное агентство и заказывают распространить этот слух сильнее, чтобы он стал правдой. План срабатывает. Правда о джокере ничего не узнают, зато закупаются в кафе оружием.

Тут вдруг начинают звонить школьные часы, которые не работали долгое время.
Всё бы ничего, но вокруг этих часов ходило огромное количество слухов, например, ходил один забавный слух, будто бы стоит им заработать снова - и на город нападёт армия демонов.
Получили. Распишитесь. Армия демонов - адын штука.

К пате присоединяются Майя и Юкино - которые давно занимаются расследованиями (и распусканием) всевозможных слухов (Юкино кстати была в прошлой части игры одним из основных персонажей, но я так и не понял каким, учитывая что перевод имён сменился).



Они вспоминают что слух с часами основывался на эмблемах школы, то есть, если верить слухам - эмблемы были прокляты. Они решают, что если уничтожить все изображения символа их школы - нашествие прекратится.

Далее узнают, что есть некая организация, куда вступают все, чьи мечты исполнил джокер. Направляются туда.

Оказывается, что члены этой организации должны вытягивать души из окружающих помогая джокеру собирать "энергию мечтаний" (чото какой-то сейлормун попёр безпонтовый).
Далее очень много совершенно не влияющих на общий сюжет филлеров в стиле того же сейлормуна, то директор пожелает чтобы его любили ученики, то чувак захочет быть главой школьной банды, то девочки захотят стать певицами.
Тусофка бегает и "расследует" все эти унылые школо-драмы.

В центре находятся четверо злодеев в масках, которые в стиле масонов ЗАМЫШЛЯЮТ ВСЯКОЕ.
В конце концов они вытаскивают дешёвого вида черепок, который типо местного артефакта и наполняется инергией от ЧИСТЫХ СВЕТЛЫХ МЕЧТАНИЙ. Ну и, понятно дело, злодеев нужно остановить и не позволить им этот черепок наполнить. Они говорят, что когда наполнят, то откроют Небесные Врата, и наверное это плохо... ну это же злодей говорит, значит есть плохо.

Впрочем потом они поясняют, что когда откроются Врага - Старый Мир Сгорит И На Его Останках Появится Новый И Они Будут Богами Нового Мира. Чувааак. Если бы каждый раз, когда я это слышу - мне бы давали пять долларов.

Постепенно раскрывается история типо 20th Century Boys. Оказывается, что Тацуя, Лиза и Эйкичи в детстве сами бегали с масками и изобрели идею "Злодеев в масках". Точнее там с ними был ещё какой-то четвёртый ребёнок и это он видимо спёр идею и Повернул Во Зло.
И короче теперь надо вспомнить кто он был, тайны интриги расследования.
Там ещё оказывается, что в детстве с ними играла ещё одна девочка, и там её родители переезжали в другой город и друзья так не хотели, чтобы она уезжала, что заперли её на ночь в храме, понадеявшись что её родители тогда передумают уезжать (или уедут без неё). Однако ночью кто-то (надо понимать тот самый Четвёртый Ребёнок В Чёрной Маске) поджёг храм, и девочка умерла.

Точнее нет, потом оказывается что таки не умерла, а просто озлобилась, стала Джокером. И хочет Мстить.

Точнее нет, потом оказывается, что та сама девочка - это Майя (я думал Мая вообще из прошлой части игры), и она всё забыла. А кто Джокер - ещё вопрос.

Точнее нет, Джокер это оказывается Четвёртый Ребёнок (его зовут Джун). И он типо как распускал разные слухи (в том числе и слух о том, что девочка в храме умерла), однако несколько двинулся умом в процессе. Ну ок.

Тем временем очередной слух (и, надо понимать, чьё-то чистое светлое желание) вызывает нашествие нацистов с огромными боевыми роботами.

Примерно посреди нашествия наци, добираемся до Джуна\Джокера (злодеи в масках оказываются злыми двойниками героев, которых он создал). Приводим Джуна в чувство люлями.
Правда оказывается, что главный злодей это не Джун, а его отец.

Тем временем начинается открытие Небесных Врат. Город трансформируется и патя кидается мешать злодеям завершить эту трансформацию.

Попутно оказывается, что отец Джуна - создан верой его друзей. То есть на самом деле Джун сирота, но друзья об этом не знали и придумывали всякого об его отце, так что он появился.

В концовке объясняют, что настоящий отец Джуна, пока не умер, раскапывал древние развалины и докопал до спящего индейского бога. И короче загадала этому богу, чтобы людям было проще исполнять свои желания. И поначалу это передалось на его сына - Джуна - который первым делом воссоздал отца после смерти, а потом воссоздал друзей, когда они рассорились. Потом перешло на друзей, а потом и вообще на весь мир и начался бардак, демоны, фашисты, инопланетяне, под конец там полный апокалипсис на Земле случился.

Короче мы этому богу отвешиваем люлей, после чего всей патей дружно мечтаем вернуться назад во времени в начало игры, когда всей этой херни не было, причём в такой мир, в котором нет этого индейского бога.
Ну и сваливаем туда. На этом конец.
Закрыть