Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
30-10-2015 16:13 "Тридцать"
Год назад я работал в компании Лаборатория Мультимедиа (в Ярославле).
И они там меня попросили однажды, мол, Вадим, ты, говорят, для комиксов сюжеты писал. Не придумаешь нам сюжетик небольшой для корпоративного комикса. Что-нибудь на тему жизни у нас в офисе.
Я: окэ, не проблема.








Несколько пояснений:
К сожалению, на тот момент когда я сдавал финальную раскадровку, я уже в компании не работал, поэтому не мог проследить за работой и внести правки (собственно, до сегодняшнего дня я вообще не знал, что этот комикс таки нарисовали). В оригинале комикс был на четыре разворота, из финального варианта один убрали и на мой взгляд из-за исчезнувшего разворота стало непонятно, что вообще происходит в сюжете.
Ну то есть в оригинальном сценарии там вообще было четыре горизонтальных страницы. Вертикальных не было вообще. Весь комикс был выполнен широкими плоскими кадрами-панорамами.

Так что возьму на себя неблагодарную работу объяснятеля шуток: по сюжету там воюют менеджмент компании (продюсеры, рекламщики, бухгалтерия) против креаторов (прогеров, художников, сценаристов). В финале идёт дуэль гендиректора (главы менеджеров) и директорши по разработке (главы креаторов). Креаторы побеждают и добиваются, чтобы их перестали закидывать новыми сотрудниками (год назад компания резко увеличилась раза этак в три и я нанялся вместе с толпой нового народа, и безумная текучка мешала работать).
Все люди в комиксе реальные, поэтому если вы не в теме, то понять кто есть кто - вдвойне невозможно.

Я до конца не знаю, задумывался ли он чёрно-белым или мне просто не те сканы прислали. Но когда у меня будут цветные - я их переложу в посте.
Закрыть