Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
31-10-2015 07:08 Final Fantasy: Crystal Chronicles - My Life as a King
Да, в серии финалок есть экономическая стратегия.

А Crystal Defenders - вообще товер дефенс. И совершенно бессюжетный, так что я вынужден был его пропустить.



В отличие от прошлой части, которая была типо-приквелом в мире до пиздецомы. Эта сиквел - и здесь пиздецома вот только что сошла на нет, так что люди получили возможность свободно ходить по миру и принялись расселяться во все стороны.

Играем таким шестилетним на вид королём (КОРОЛЁМ КОРОЛЕЙ) по имени Лео, который ходит по руинам былого мира и ищет себе КОРОЛЕВСТВО. Точнее он приходит на территорию (королевство Падарак), которая принадлежала его семье (конкретно - королю Эпитаву) в допиздецомные времена, а теперь не населена по очевидным причинам.

По приходу получаем от местного кристалла силы, с помощью которых можем материализовывать из воздуха здания с людьми. Людей направляем на приключения бить мобов, деньги у них отнимает и направляем в производство, тренинг и т.п. Короче идёт такой не самый худший клон Маджести.

Постепенно отращивает город, зачищаем окрестности от мобов. Ближе к середине появляются Слухи о тёмном лорде, который некогда выгнал с этой земли Эпитава, и теперь может набижать. И, кстати, он ещё захватил тело Эпитава, так что тут у нас два в одном.

В результате тёмного лорда забиваем, Эпитава возвращаем на трон, сами становимся принцем, и это кстати почему-то рассматривается как хорошая концовка. Я привык что в играх всё наоборот - хорошо когда в конце из принца стал королём.
Закрыть