Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
02-11-2015 10:30 Shin Megami Tensei III: Nocturne
К сожалению, офигительный мир прошлых частей - целиком похерили. Вместо этого серия стала такой пародией на Персону, только без блекджека и шлюх.

Играем обычным японским школьником. Вместе с друзьями он идёт в больницу, навестить некую Мисс Такао (учительницу? у нас тут Persona 1 теперь?)

Правда больница оказывается пустой, а в подвале засел какой-то псих, по имени Хикава. Он глава местного культа Гайи, предсказывающего конец света. Он пытается напустить на нас демонов, но тут появляется Юки (подруга-учитель оуууу). Оказывается, что она тоже работает с культом и она нас короче спасает. Такао тоже как-то ко всему этому подвязана, но непонятно как.

Между тем по больнице начинают бродить разные стрёмные интересные личности. Юки говорит, что мир вот-вот будет уничтожен и выживут только те, кто сейчас конкретно схоронится в этой больнице. Ну ок. Это мы удачно зашли ^о^
Юки говорит что после апокалипсиса она станет богиней нового мира. Чтож, с повышением)

И тут случается апокалипсис. Люди вымирают, в мире остаются преимущественно одни демоны.
Планета сворачивается в пузырь, причём теперь мы бродим по внутренней стороне стенок пузыря. Посередине пузыря зависает нечто типо синего солнца.

В главного героя засовывают какого-то демонического червя, и он становится демоном.
Походу культ особо в случившемся не виноват. Ровно наоборот - культисты наставили вокруг больницы барьеров, так что её не задело.

Натыкаемся на мужика по имени Хиджири, который бегает по больнице и Расследует. Он просит ему помочь и притаскивать ему любую информацию о происходящем. Ну ок.
Он говорит, что культисты пытаются побырому захватить новый мир и надо им помешать. Ну да, как же это - захват мира и без нас. Зачем мы тогда прокачивались до джвадцать девятого уровня, если мир всё равно какие-то лохи захватят?

Приходим к культистам. Они говорят, что нам надо ещё качаться и выдают артефактный канделябр, который будет направлять нас на лучшие места прокачки. И говорят чтобы сначала прокачались а потом приходили. Чот разработчики вижу решили ваще с сюжетом не париться, сосни ка канделябра и иди гриндиться, школьник.

И если всё это говно вам ещё не кажется чрезмерно унылым - мы тут же получаем квест на нахождение двенадцати свечей для канделябра. Обожемой(((

Далее много бегаем туда-сюда. В новом мире дофига разных групп демонов, которые воюют между собой и мы воем против всех, разбираемся в их взаимоотношениях, скука и пичаль короче.

Встречаем Хисаву. Он говорит, что занимается тут сбором маны (она называется "магасухи"), которая необходима, чтобы призвать бога и построить новый мир. Сейчас - мир в хаотическом состоянии (и это именно он - Хисава - поставил мир в такое состояние) и может быть сформирован во что угодно. Надо тока собрать достаточно маны и найти прокачанного чувака, который вызовет бога и сформирует новый мир по своему желанию. И теперь все демоны и вообще все кто выжил вовсю прокачиваются наперегонки. Кто первый успеет - тот получит новый мир по желанию. Нас сделали демоном для этой же самой цели.
Так что канделябр в зубы и пшол.

А, да, Юки как богиня мира хаоса - как раз занимеатся сбором маны для культа, и собрала уже порядочно, так что культ может наносить термоядерные удары по кому угодно в мире хаоса.

Находим её. Юки не хочет быть богиней. Ей наплели, что после "перерождения" мир будет идеальным, полным счастья и единогоров срущих конфетами, и теперь она Разочарована.
Правда её тело тут же захватывает некто Арайя и короче Юки надо спасать.

Чтобы было не так скучно ещё скучнее - школьные друзья, с которыми шли в больницу - тоже получают демонические силы и их тоже надо узбагоивать.

В результате забиваем всех кто за нас, спасаем всех, кто против нас... или наоборот, не важно. Там далее можно выбрать мы таки Будем Демоном или Будем Человеком, что влияет на концовку, но это в принципе тоже не важно.

Прокачиваемся, набирает маны, собирает грёбаную канделябру, вызываем бога бьём ему морду и перестраиваем мир в демонический или человеческий или в какой получится, ну там концовки разные но одинаково унылые.

От винрара прошлых частей почти ничего не осталось, кроме разве что адового совмещения всех пантеонов - тут можно и всадников апокалипсиса валить и ахрангела Гавриила и индийских богов, и даже Данте из Девил Мей Край здесь бегает, и его кстати можно даже в патю взять.
Ну а остальное всё печально.
Закрыть