Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
10-11-2015 20:49 Gods Will Be Watching
Шестеро персонажей (слева-направо: доктор Зенец, Сара, сержант Абрахам Бурден, Дональд, Джек, робот Бр4н-дон) сидят брошенные чёрт знает где на пустой планете.
Там их бросили некие ксенолиферы в форме казни. Ксенолиферы - это организация Повстанцев, которые занимаются спасением разнообразных форм жизни из рабства Федерации.


За год до этого.
Команда ксенолиферов (имена террористов: Шаман, Абрахам Бурден - который работает у ксенолифтеров под под прикрытием, Джек, командующий - Лиам) - взяли заложников и пытаются получить информацию о вирусе Медуза.




Террористы захватывают вирус. Шаман и Лиам сбегают. Бурден и Джек попадаются имперцам.


Ещё за три дня до этого.
На космической корабль ксенолифтеров - Матриарх - проник сержант Бурден (надо понимать, член антитеррорестической организации Эверлас). На самом деле он (а так же Джек, всё тот же, да) уже давно внедрён к ксенолифтерам, и как раз докладывает, что скоро они полезут за вирусом.
Сержант получает задание убить Лиама. Он не хочет выполнять приказ и убеждён, что это ничего не решит, ровно наоборот сделав организацию опаснее, в то время как сейчас - с Лиамом можно договориться. Он заявляет, что не будет выполнять приказ и позволит Лиаму захватить вирус.



Скачок вперёд по времени сразу после ограбления. Бурдена с Джеком пытают имперцы, однако Лиам их спасает (после двадцати дней ежедневных пыток, ага, за время которых Джеку отрубают руку, впрочем это зависит от действий игрока - так его могут и убить).
Точнее нет. Лиам собирается их спасти, но героев первыми спасают солдаты из Эверласт. Лиам узнаёт, что Бурден был засланным казачком.







В штабквартире Эверласт получаем новое задание - провести несколько месяцев на планете Синекос (откуда происходит вирус Медуза), и найти там противоядие.
Вылетаем. Джек кстати получает механическую руку и очень доволен.



На месте оказываемся захвачены Лиамом.
Приходится отдать ему противоядие (в процессе, в зависимости от действий игрока, можно потерять часть людей или сохранить всех). Он уничтожает наш корабль, заперев нас на планете, и сваливает.


Далее месяц выживаем на планете (опять же, в зависимости от действий игрока, здесь можно потерять часть команды или всю, можно заразиться вирусом, помереть от холода или голода, быть съеденным дикими зверями. команда может просто разбежаться и сгинуть). Чиним подстанцию и связываемся со своими.


За это время ксенолифтеры объявляют, что они отравят галактику вирусом, если конфедерация не освободит всех рабов. Причём ксенолифтеры изменили вирус, так что противоядие больше не работает.


Сержант решает снова проникнуть на Матриарх, вытащить противоядие и пальнуть им в заражённую систему.




Флешбек о том, как познакомились Джек и Бурден. Сержант случайно вышел отряд Джека на пустынной планете и помог всему отряду выжить (конечно это зависит от действий игрока).
В процессе миссии тогда сержант потерял память о том, кто он - и он взял себе имя Абрахама Бурдена (сержанта этого отряда, который застрелился в пустыне). То есть на самом деле он чёрт знает кто.





Конец флешбека. Влетаем в Матриарх.
Там успешно пытаем террористов и получаем антидот.




Финальный бой с Лиамом.


Бурден говорит, что он уже много раз дрался с Лиамом, но всегда проигрывал, умирал в этот момент, после чего очухивался в пустыне, не зная, кто он, знакомился там с Джеком, получал имя Абрахама Бурдена и снова пытался остановить Лиама и никогда это не получалось.

Он рассказывает всё это Лиаму, и тот говорит, мол, хорошо, что ты выбираешь - уничтожить сейчас планету с четырьмя миллиардами жизней, но зато получить новую империю без рабов и спасти их от федерации, или спасти планету, но так что федерация останется жить и рабы останутся в рабстве.





И независимо от выбора, финал такой же:


Ну а по ходу очередной попытки - Боги Будут Наблюдать.
Закрыть