Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
17-11-2015 19:14 Final Fantasy: The 4 Heroes of Light
А вот этому дяде с длинными спиноффами, я спиноффы бы и поотрывал нафиг.

Играем обычным вилладжером по имени Бранд. Он как раз проходит церемонию взросления и должен пройти к королю для права первой ночи торжественного облизывания его сапог поклонения. Ну и прально. Надо учить крестьян послушанию с младых лет, а то сегодня он не кланяется, а завтра с факелом придёт.

Топаем к королю. Он говорит что принцессу украла ведьма, и надо её спасать. Ох я вот прямо чувствую, как история становится такой интересной, что вот совсем не интересной.
Самое клёвое, что короля можно послать в жопу, и он такой в ответ - ну, окэ(
Проблема в том, что это совсем вот не моровинд, как не сложно догадаться, и если послать короля - то делать в округе станет вот совсем нечего, так что один путь - спасать принцессу.

Попутно берём в патю товарища по имени Джошуа, а так же Юниту - которая главный бодигард принцессы.
Быстро добываем принцессу. Её зовут Айр, и она закатывает истерики по каждому поводу.
Забиваем колдунью, которая перед смертью чото вякает, что у неё был заключён договор на принцессу. Охлол, а ты тут вообще экспа, молчи тут.

После боя появляется кристалл. Ну да, как же без очередного кристалла. Он конечно разговаривает, потому что во всех этих новомодных спиноффах кристаллы теперь всегда разговаривают. Он говорит, что короче не расходимся - собирайте артефактные короны и спасайте мир.
Вот жеж грустьпичаль(

Чтобы не расслаблялись - все жители родной деревни превращен в статуи.
Со стыдом припоминаю, что этим хреновым приёмом однажды пользовался и я( Давно то было(

А король вообще пропал. Ну ок.

Чтобы расколдовать город, рекомендуют направиться в магическое государство - Гуэру.

Тем временем Айр и Джошуа отделяются от пати и прибывают в город Либертэ, где их принимают как беженцев. Им там правда быстро становится скучно и они бегают бьют пиратов, нуачо, я тоже когда мне скучно - пиратов бью.
Там в процессе Айр превращается в кошку, убегает в Гуэру, там встречает Бранда и Юниту, Джошуа её ищет грустьпичальбиданисчастье.

Потом Джошуа находит левого кота и думает, что это Айр, Бранд превращается в цветок и у них получается патя из котэ и цветка... как же я хочу сдохнуть с этого говна(

Слушайте, мне адово влом в эту херню вникать. Там короче патя шатается то вместе то группами по разным левым городам, в каждом свои мелкие ничего не значащие приключения.
Понемногу раскрывается бэкстори древнего зла, которое естественно когда-то давно было побеждено великим воином, но теперь воина нет и всё пичально и мы добываем оружие ентого воина потому что естественно ничем кроме этого оружия зло не валится. Я тоже знаете если печатную машинку Стивена Кинга добуду - сразу начну одни бестселлеры печатать. #муацкаяролевушнаялогика

Потом оказывается что король магической страны был зохвачен демоном и он превратил короля начальной деревеньки в попугая.
Хороших героев всех расколдовываем, демонов бьём.

Всё это как-то настолько печально и примитивно. Даже на классические кристаллы из обычных финалок все забили. Кристалл тут один, он базарит с патей и под конец его злодеи зашибают. Злодеев это конечно не спасает.
И под самый-самый конец патя уходит в закат с чувством того что они Герои Света.

Всё, поехали дальше. Даже вспоминать об этой херне не хочу.
Закрыть