Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
21-11-2015 13:57 Shin Megami Tensei: Digital Devil Saga

Ящитаю, что по Мегатену категорически нельзя делать вменяемые игры. Либо всё должно быть невменяемо, либо оно проваливается в какое-то чудовищное уныние.

Действие происходит в неком странном мире анимешной фантастики. Там есть некий отряд спецназовцев (почему-то у них в отряде так же служит кошка и неясный кокон. нуачтовыхотели - аниме ¯\_(ツ)_/¯). Этот отряд спецназа воюет непонятно с кем и зачем, и в процессе они случайно выпускают какую-то тварюгу, получают татуировки, а так же коматозную девушку в стиле пятого элемента. Помоему каждый нерд надеются однажды так же получить девушку посредством божественного вмешательства.

В результате мы управляем главой спецназовцев Серф, которая направляется расследовать (вместе с соратниками Аргиллой и Хитом), чтозанафиг за татуировки выросли. (Коматозница остаётся в офисе спецназа.)

Чуть географии - мы находимся в городе Муладхара в секторе "Эмбрион". С нами граничат сектора Вангард и Марибел, и разбираться, что с татуировками, мы пойдём в Вангард.
Все эти сектора находятся на свалке. Всего секторов шесть, каждый крышует отдельная банда.

Прибываем в Вангардовский город Свадхистану. Банда Вангардов почти разбита, у них тоже татуировки и эти татуировки превращают из в зомбей, а наших героев - в мобов. У Аргилл ваще отрастают зубы на сиськах ужос (она ещё этими зубами может драться и разговаривать):


Короче вырезаем Вагабондов, ничего толком не узнаём, возвращаемся домой.
Там в себя приходит коматозная девочка. Её зовут Сера, и она говорит что свалилась, чтобы помочь. Правда она не знает - откуда, зачем и как, но убеждена, что поможет. Окэ, добро пожаловать в патю.

Тут приходит сообщение из некоего Храма Кармы, куда срочно созываются все банды. (Другие банды - Бруты, Волки, Солиды и Ассайнменты)
Притопываем. Надо понимать, что храм рулит свалкой, а самим храмом - рулит компьютер.
Однако вместо компьютера к бандам в храме обращается нечто, называющее себя Ангелом.

Ангел говорит, что все жители свалки получили татуировки, называющиеся "атмой", и дающие всем силу демонов. И теперь из задача - зачистить храм (который есть огромная башня) и подняться наверх, где их будет ждать Нирвана. Ну ок.
Так же наверх башни надо притащить Серу. Ещё неплохо бы перебить оставшиеся банды.

Далее игра вдруг резко решает, что она больше не хочет в сюжет, и начинается достаточно тупая зачистка конкурирующих банд.

Чтобы совсем скучно не было - попутно случаются достаточно типовые драмы: с одной из банд неудачно пытаются заключить союз, потом Серу умыкают, один из хренов предаёт и на базу нападают в наше отсутствие, и так далее и тому подобное. Однако в целом это тупо зачистка банд по всей свалке.

Попутно оказывается, что вся Свалка со всеми бандами - находится внутри программы-симулятора, собирающего боевые характеристики бойцов. И все герои - персонажи этой компьютерной игры, охщит, кто бы мог подумать, неужто кого-то только что ударили мордой в четвёртую стену. И короче все начали превращаться в монстров, потому что в игре завёлся вирус и Сера провалилась внутрь игры (она типо реальный человек) в попытке остановить вирус. А т.н. "Ангел" это кто-то из разработчиков, который хочет вытащить Серу и потом перезагрузить игру.

Под конец игры все бонды перебиты и тусовка героев сбегает из симуляции в реальный мир, прежде чем она целиком валится под напором вирусняка и перезагружается.

Главное, я так и не понял - нахрена у них в банде на поле боя тусовалась кошка?

Digital Devil Saga: Avatar Tuner: A's TEST Server
Мобильный спинофф, где герои бегают по тестовому серверу, у всех амнезия, просто шатаются туда-сюда и бьют мобов.

Закрыть