Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
29-11-2015 18:18 Shin Megami Tensei: Digital Devil Saga 2
Совсем кратко, потому что мне опупеть как лень.

В конце прошлой части наши герои - электронные бандюки Серф, Аргила и Хит (+реальная девочка по имена Сера) - сбегают из электронного мира в реальной. При этом Сера в лапах у врагов, так что надо её найти и спасти.

В реальном мире всё плохо. На поверхности планеты выжженая пустыня. Люди живут преимущественно под землёй. Там рулит организация "Сообщество Карма", которое выстроило волт 13 - отдельный городок Карма Сити", где всё хорошо.

Если совсем кратко то сюжет такой: Бог разочаровался к людях и начал постепенно гасить солнце (во всех смыслах). Тогда организация Карма нашла Серу, которая была единственным человеком, способным общаться с богом. Однако, в это же время параллельно шёл эксперимент по созданию матрицы с блекджеком и шлюхами. И во время контакта с богом верхушка Кармы передралась друг с другом, а Сера сбежала в матрицу (где шло действие первой части игры).
В результате от Серы богу пришло крайне депрессивное послание, и он короче в ответ совсем зафигачил солнце и загнал людей под землю.
Далее начинается второй часть игры - герои с Серой снова в реальном мире. Они прокачиваются и дерутся с аватаром бога, забивают этого аватара и таким образом доказывают, что люди чего-то стоят.

После этого они улетают в другую вселенную (там под конец герои объединяются в единое существо), а мир перерождается заново.
Закрыть