Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
19-12-2015 06:10 По Целистике
уже в конце работы над серией планировалась ещё одна книга, однако она не была написана.

Однако меня до сих пор прёт от её идеи.

Там короче мир далёкого будущего в стиле звёздных войн, и террористы угрожают совершить атаку на местную космическую империю. Они собираются выпустить вирус (биологический) в атмосферу главной планеты империи, ставят совершенно невыполнимые условия и дают три часа на раздумья.

Остановить их никак нельзя, обезвредить вирус нельзя, короче ничего против них не сделать.
Империя в совершенно патовой ситуации обращается с просьбой о помощи к местному злодею. Этот злодей - владелец мегакорпорации, медиамагнат, совершенный гений обмана, шантажа и всего чего угодно. Человек исключительной засранскости. Его все вот адово ненавидят, то есть все знают, что менее порядочного человека не найти.
Однако, в случае террористической атаки он потеряет приличную часть своей бизнес-империи, так что его интерес тоже есть.
Император заявляет, что готов передать ему всю королевскую рать имперскую армию, неограниченный денежный ресурс, вот всё что угодно, если он справится.

И далее вся книга описывает действия этого злодея в реальном времени.
Там шесть глав, по полчаса на главу, каждая поминутно описывает действия огромного множества героев, потому что злодей сразу же создаёт несколько оперативных команд и одновременно управляет всеми. Команды действуют одновременно и устраивают огромную махинацию в стиле "Wag the dog", попутно не забывая и о своих личных злодейских интересах.

Такое вот добро планировалось)
Закрыть