Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
22-12-2015 19:14 Рецензия на кино Crank (Адреналин)
Продолжаю раскапывать архивы. Эта рецензия была опубликована в Навигаторе в 2006 году.

Платформер
Дорогая, я говорил тебе, что делаю компьютерные игры.
Это не правда. На самом деле я убиваю людей
Представьте, что однажды, проснувшись, вы поняли, что вы - Соник.
Что это значит?
Всё очень просто: у вас есть три жизни и четыре минуты, чтобы добраться до синего флажка, попутно съев не менее пятидесяти металлических колец. Иначе: Game over. И никого не волнует, что флажок этот находится чёрт-знает-где. И при этом, все вокруг, кроме вас - монстры. Добро пожаловать в наш мир! Остановитесь - умрете.

Как давно не выходило таких фильмов. The Game, Drive, Nirvana, The Matrix, и... всё. Фильмов, смотря которые чувствуешь себя попавшим по ту сторону монитора.

Сюжет? Это мелочь.
Жил-был один убийца, которому однажды враги вкололи яд. Теперь у него есть один час, чтобы воздать всем по заслугам, замочить финального босса и спасти девушку своей мечты. (Где же мы это всё слышали?) Кстати, противоядия не существует - так что потом он умрёт. Впрочем, действие яда можно замедлить, если держать уровень адреналина на должной высоте. Проще говоря, если бежать, стрелять, бить морды, заниматься любовью. Наркота, кофеин, падения, гонки, взрывы, дрянная музыка - все способы хороши, когда промедление стоит жизни. Думаете, почему Соник - самый быстрый ёжик на свете, а братья водопроводчики так настойчиво бьют головой кирпичи?

Да, есть же ещё другие люди. Бедные - не знают, что они сегодня всего лишь монстры. Искренне удивляются, когда им мешают двигаться по вэйпойнтам, когда напрыгивают на головы, выкидывают из машин. Они почему-то считают, что уголовный кодекс важнее пятидесяти колечек и синего флажка.
Впрочем, герою не лучше - уровень за уровнем, босс за боссом, а потом всё равно финальные титры.

Если вы любите компьютерные игры так же как мы, так же как создатели этого фильма и как ещё миллионы людей по всему свету - Crank снят именно для вас. Он говорит на том же языке, он не боится пикселей и полигонов, катсцен и скриптов, чекпойнтов и бонусов.
Смотрите его, и да снизойдёт на вас Настоящий Аркадный Фан.
Закрыть